Четверг, 28.03.2024, 12:14 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Охотничья страничка (Оружие, снаряжение, личный опыт.)
Охотничья страничка
БаюнДата: Среда, 10.06.2015, 21:02 | Сообщение # 151
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Я ни разу не охотник, но даже меня проняло.

http://youtu.be/cA7-Ef7LXnE


Viam supervadet vadens.
 
hvnc752iДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:30 | Сообщение # 152
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
СВД (снайперская винтовка Драгунова)./ Выбор первого нарезного. Как ты Лёша и советовал. Теперь деньги коплю. Кстати у них много хороших советов по охоте и по оружию.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:22 | Сообщение # 153
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Как ты Лёша и советовал.
Ну, чем мог - помог. "Тигр" 05 или эта модификация, на мой взгляд самое оно для новичка. Простая в освоении и обслуге, годится для охоты на любого зверя, даже крупного (только с дистанции 300м) зверя. С одной плюхи мишка к примеру не уйдёт, но с трёх было дело, сам свидетель.
Хотя всё это чистый субъектив, кто-то может считать иначе.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:08 | Сообщение # 154
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
тут ещё цена имеет значение, СКС - 12,500 руб стоит, то тигра больше 70000р.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:52 | Сообщение # 155
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
тут ещё цена имеет значение
А я тебе говорил: возьми в тире, постреляй и только потом реши что лучше. Я СКСом лично никогда не владел, полуавтомат, да ещё короткоствольный гораздо хуже моего болтового карабина если мы за точность говорим. Но к болтовой после гладкостволки привыкнуть надо и это ни фига не быстро, если вообще толк будет.
У СВД ствол стандартный, что нивелирует огрехи полуавтомата, бой заведомо точнее чем у СКС, дистанция гарантированного поражения выше. В этом его преимущество я считаю.
Плюс, СВД рассчитана именно на дилетанта, на призывника. А значит проста в освоении. как уже было сказано выше. С ней учиться - милое дело.
Но это только моё мнение. Ты думай сам что и как.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:22 | Сообщение # 156
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
СКС - 12,500 руб стоит
Внесу свои 5 копеек. У СКС 39-я гильза, что для охоты не совсем комильфо. Нет, конечно, брать зверя и с него можно, но все-таки винтовочный патрон по убойности надежней. Это конечно мое имхо.
По поводу Тигра - я полностью согласен с Алексеем. То что надо. Бери в 7, а не в 9-м калибре. Причем если удастся взять именно КО СВД - то конечно бери его. Просто Тигр, что бы там в рекламах не говорили, оружие все-таки гражданское. Я имел с ним небольшой опыт еще во время службы в войсках. Начарт взял себе такой, пристрелял на стрельбище части решил проверить его на соответствие параметрам СВД. Я в испытаниях тож участвовал. Мы поставили в тундре гусинный профиль в 850-900 метрах и начали по нему шмалять, подъезжая после каждой серии из 3-4 выстрелов. Так вот , по словам товарища, окопавшегося неподалеку от мишени и комментировавшего по рации попадания, реально попадать мы начали только с 300-350 метров, и то не в точку прицеливания а в профиль. В принципе на охоте более дальняя дистанция и не нужна. Стреляли с упора, с капота Нивы.
Да, патроны - барнаульские, стрелять пробовали и с локтя и со станка для пристрелки.


Сообщение отредактировал Viachko - Понедельник, 03.08.2015, 18:26
 
PolarOwlДата: Вторник, 04.08.2015, 04:24 | Сообщение # 157
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
а не в 9-м калибре.
Девятый калибр это для очень опытных( они сближаются и бьют зверя накоротке), либо весьма состоятельных( тут дорогие импортные патроны, дальномер, оптика и бить с пятиста метров) smile


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:53 | Сообщение # 158
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Русская трёхлинейка обр. 1891/30 гг. в 2015 году Или – к чему приводят санкции
 
ViachkoДата: Вторник, 11.08.2015, 09:18 | Сообщение # 159
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Русская трёхлинейка обр. 1891/30 гг.
 Прекрасная классика! Одно время я даже всерьез рассматривал приобретение, правда Ко-44, но это ж  "те же яйца, только вид сбоку". Еще одно доказательство временем о нашей превосходной оружейной школе.

А уж если полностью по статье пробежаться - то наши оружейники виноваты сами в том что оказались в такой яме. Тут много факторов - и реклама безграмотная (или ее отсутствие)и снижение качества (за модели советского выпуска драка идет).... Да много всего.  Теперь же народ вынужден покупать что подешевле, доступнее по цене как за сам "нарезняк", так и по боеприпасам.
Правда не знаю, решена ли на современных моделях проблема трехлинеек - возможная потеря затвора при переноске на плече вверх стволом? Может кто в курсе?

Добавлено (11.08.2015, 09:18)
---------------------------------------------
Камрады, всем любителям охоты и рыбалки! Наш клуб открыл свой канал на Ю-тьюбе. Велкам. как говориться!
http://www.youtube.com/c/PiterhuntRu

Сообщение отредактировал Viachko - Понедельник, 10.08.2015, 19:43
 
PolarOwlДата: Вторник, 11.08.2015, 09:46 | Сообщение # 160
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
возможная потеря затвора при переноске на плече вверх стволом
Нет, увы не решена. Хотя никто из опытных охотников так оружие не носит, ибо чревато.

Цитата Viachko ()
и реклама безграмотная
Так оружейные производства у нас всегда работали на государство, а "гражданка" шла вообще остаточным принципом. Не было никакой рекламы. Всему надо учиться, а в плане насыщения гражданского рынка, продвижения продукции, мы всё ещё лет на 20 отстаём в мировом масштабе.
Цитата Viachko ()
Наш клуб открыл свой канал на Ю-тьюбе.
Спасибо. Подпишусь обязательно.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 11.08.2015, 10:01 | Сообщение # 161
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Так оружейные производства у нас всегда работали на государство, а "гражданка" шла вообще остаточным принципом.
Эт точно. Но на заре-то становления нашего производства гражданского оружия было совсем не так. Может энтузиазм разарабочиков брал свое... Взять хотя бы МЦ-6. Б/У ружье, вывуска 50-60 годов стоит так, что новому Browning или Fabarm, к примеру, даже не снилось! Почему не возобновить производство? Но тут опять таки, ЦКИБ всегда был экспериментальным и делал "штучку"...
 
PolarOwlДата: Вторник, 11.08.2015, 10:36 | Сообщение # 162
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Почему не возобновить производство?
Именно потому, что главную прибыль приносят массовые модели, ширпотреб. Дорогие эксклюзивы это скорее для поддержания статуса изготовителя, нежели для стабильного дохода.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Вторник, 11.08.2015, 10:52 | Сообщение # 163
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Согласен, но черт возьми, за державу обидно, когда у нового ТОЗ-87 после десятка выстрелов пайка у дульного среза расходится.... Сам владею 2-мя гладкостволами - ТОЗ-34 89 года и МЦ21-12 94-го. У МЦ-ки бой гораздо хуже.... Хоть и ствол подлиннее 750 против 710 мм- ни осыпи, ни резкости. Патроны заряжаю только сам, и уже давно, лет 15, наверное. Для МЦ было пролематично нормальное соотношение заряд/снаряд подобрать. Помучился...

Сообщение отредактировал Viachko - Вторник, 11.08.2015, 17:46
 
PolarOwlДата: Вторник, 11.08.2015, 14:55 | Сообщение # 164
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
за державу обидно
Не стоит smile Говорю же: пока этот вид производства, услуг и прочего у нас только развивается. И с учётом зарубежного опыта в разы быстрее чем аналогичный за Бугром. Всё придёт. Уже лет через пять точно сравняемся. станем что-то своё развивать и в люксовом сегменте.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Среда, 23.12.2015, 20:09 | Сообщение # 165
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Лучше сюда, чем в Юмор)))
http://babedra.ru/kartinki/babedra6/demotivator2548.jpg

Добавлено (23.12.2015, 20:09)
---------------------------------------------
23.12.2015 года..... В Питере +10, небольшой дождь....перелетные птицы, матерясь, возвращаются с юга....

 
Форум » Test category » Основной » Охотничья страничка (Оружие, снаряжение, личный опыт.)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz