Четверг, 02.05.2024, 14:39 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PolarOwlДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:41 | Сообщение # 781
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (AllexX)
Заставляет задуматся
Есть где-то на одной из первых страниц.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:33 | Сообщение # 782
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата
Что-то убрали,что-то добавили. Хотя в целом согласен, вышло
не то, чего я изначально ждал. Но более всего раздражает
отсутствие кат-роликов. В "Сёгуне" иногда засматривался
сценками покушений

Аналогично. мне в этом плане очень нравилось их средневековье 2 .
помню, когда впервые увидел сценку, где убийца пытается змею в постель подложить, а она уползает из комнаты, чуть со стула не упал со смеху.
 
PolarOwlДата: Пятница, 13.09.2013, 03:58 | Сообщение # 783
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И снова так сказать "о прекрасном" angry

Некто Дмитрий Силлов(средней руки беллетрист, подвизался во всяких дешёвых подделках a'la Сталкер-Метро") В скором времени выпустит книгу... "ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ -2" Нет, вы прочтите ещё раз "2"! Это как "Мёртвые души 4" или "Князь Игорь -5".
Силлов на всех углах потрясает посмертным разрешением последнего из братьев, у которого хитростью выманили это разрешение. Ну понятное дело, старик в маразме, подмахнул не глядя, а эти бесы и рады стараться. В такие моменты думаю, а где -то там Бог? Почему молчит? Ну значит, я в своём атеизме точно не заблуждаюсь, либо как у Ницше - Бог -мёртв.
При этом совершенно понятен мотив данного писаки. Выделиться, примазаться к бессмертному имени классиков, немного повысить слой масла на свой кусок хлеба. Других цензурных слов нет, это просто аут.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:13 | Сообщение # 784
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Некто Дмитрий Силлов(средней руки беллетрист, подвизался во всяких дешёвых подделках a'la Сталкер-Метро") В скором времени выпустит книгу... "ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ -2" Нет, вы прочтите ещё раз "2"! Это как "Мёртвые души 4" или "Князь Игорь -5".

Ну я на это смотрю проще - Слон и Моська. 

А вообще шустрый писака, далеко пойдет. 
Так, глядишь, и Евангилие - 2 в его исполнении почитаем biggrin
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:44 | Сообщение # 785
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Novicov)
Так, глядишь, и Евангилие - 2 в его исполнении почитаем
К сожалению, при повальной малограмотности аудитории и неистребимой жажде наживы со стороны книгоиздателей такой вариант вполне может прокатить sad
Так что в каждой шутке есть только доля шутки, брат. Увы.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:08 | Сообщение # 786
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Сказал бы я, Евангелие от кого, вторая часть, было бы написано в данном случае =) А вообще, этих книжек с названием а-ля "Евангелие от Хромого" на полках с дешевой беллетристикой аж задохрена.

Конкретно в случае с Силловым - мне стыдно за то, что я в свое время отписывался с критикой по "Закону снайпера". Не надо было помогать. Вообще.

Ладно. Теперь о хорошем.
Как, наверное, многие уже знают, ГТА 5 появилась на торрентах раньше срока. Ну и на Ютубе теперь уже есть видео с "утекшим" геймплеем. Предлагаю посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=7-M70motAyk
Кусок из этой миссии можно было увидеть в одном из трейлеров. Серьезных сюжетных спойлеров нет, не волнуйтесь:)

Это не единственное видео, если поискать, можно найти еще, но вот сколько они продержатся - вопрос. Но в целом по уже увиденному, ГТА 5 смотрится значительно выгоднее четверки, при этом сохраняя упор на реалистичность, заданный предыдущей частью.

З.Ы. Все подобные видео регулярно сносятся с Ютуба, так что если станет недоступно - имейте в виду)
 
NovicovДата: Четверг, 19.09.2013, 22:57 | Сообщение # 787
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Цитата (Predator)
Сказал бы я, Евангелие от кого, вторая часть, было бы написано в данном случае =)


Без компентариев biggrin
Цитата (Predator)
Конкретно в случае с Силловым - мне стыдно за то, что я в свое время отписывался с критикой по "Закону снайпера". Не надо было помогать. Вообще.
Ну, добрые дела надо делать. Ну а если не в свинью корм  - проблема свиньи. 
З.Ы. Даже захотелось почитать его крео, надо же знать, каким будет продолжение Пикника  biggrin
Странно вообщето, что рядовому литнигеру повесили продролжение такого произведения.
 
PolarOwlДата: Пятница, 20.09.2013, 03:09 | Сообщение # 788
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Novicov)
Странно вообщето, что рядовому литнигеру повесили продролжение такого произведения.
Он не рядовой. Сын какого-то маститого литературного критика или вроде того. Так что досталось не вдруг и не случайно smile


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Пятница, 20.09.2013, 21:46 | Сообщение # 789
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Он не рядовой. Сын какого-то маститого литературного критика или вроде того. Так что досталось не вдруг и не случайно
Хы, вот здрасте вам через окно. Умение писать явно по наследству не досталось  wink
 
БаюнДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:08 | Сообщение # 790
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Доброго времени суток. Может ли кто-нибудь подсказать - где можно приобрести книгу Сергея Ансимова "Кома" в электронном виде? На вскидку не нашёл.

Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 23.09.2013, 03:35 | Сообщение # 791
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Баюн)
На вскидку не нашёл.
аналогично


Nil inultum remanebit
 
WalkerДата: Вторник, 24.09.2013, 14:37 | Сообщение # 792
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый  Алексей Сергеевич и форумчане, не могли бы вы посоветовать набор книг которые желательно должен был бы прочитать молодой человек  в свои 20 лет или  что нибудь - что вас впечатлило .
 
PolarOwlДата: Вторник, 24.09.2013, 16:00 | Сообщение # 793
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Walker)
е могли бы вы посоветовать набор книг которые желательно должен был бы прочитать молодой человек  в свои 20 лет
гоголевский "Тарас Бульба", "Страшная месть", Вий".
Из советского "Акваланги на дне", "Майор Вихрь", "Адъютант Его превосходительства". "Момент Истины", само собой. "Парашюты на деревьях", Валентина Пикуля всего могу посоветовать( "кроме "Сталинграда").
Из современных - Олега Маркеева( цикл "Странник"), Дмитрия Черкасова(всё вплоть до "Крестом и булатом", дальше писал не он.
Ваш соотечественник Глеб Бобров, это обязательно. 
На вскидку всё.


Nil inultum remanebit
 
WalkerДата: Вторник, 24.09.2013, 20:27 | Сообщение # 794
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое , приступаю к прочтению!!
 
WestДата: Среда, 25.09.2013, 23:20 | Сообщение # 795
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата ("Walker)
набор книг которые желательно должен был бы прочитать молодой человек  в свои 20 лет или  что нибудь - что вас впечатлило .

 Если навскидку, то порекомендую братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о Тройке", "Трудно быть богом", "Обитаемый остров" (фильм Бондарчука  не воспринимаю в принципе);Александра Беляева "Властелин мира"; Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке"
Из современного - Ян Валетов "Школа негодяев", можно Бориса Акунина для разнообразия, 
Лично на меня произвело неизгладимое впечатление книга
Ивана Ефремова "Лезвие бритвы". В свое время я даже сделал выборку разных цитат, информации по книге.
    Из зарубежного - Роберт Асприн серия "Мифы", серия "Разведчики времени"; Марио Пьюзо "Первый дон" "Крестный отец", "Последний дон"
 Сицилиец", "Четвертый Кеннеди", ФРедерик Форсайт. Думаю, этого хватит на некоторое время.
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz