Четверг, 28.03.2024, 19:50 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой" (Задавайте свои вопросы по книге, делитесь идеями)
Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой"
PolarOwlДата: Пятница, 01.10.2010, 15:14 | Сообщение # 16
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
было чувство, что у Леры будет своя роль в операции по нападению на колону

Это особенный персонаж... его я выстрадал, много раз сомневался, а стоит ли вообще девушку явившуюся прототипом сюда приплетать. Но в жизни Лера - сильный, волевой человек, я решил, что она справится smile Роль у неё будет, но пусть пока это останется сюрпризом.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Пятница, 01.10.2010, 18:33 | Сообщение # 17
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
А меня заинтерисовали пещеры куда они будут прятаться, плюс скалолаз который сфотографировал рисунки и официалная археология сказала, что это фотомонаж. Это художественный вымесел или данная вещь имеет место быть?(в юнышестве сам ездил в археологические экспедиции). Ну в смысле на фото посмотреть бы. А книга выходит замечательная, читаешь без отрыва, и заканчивается всегда на самом интересном месте!!!
 
PolarOwlДата: Суббота, 02.10.2010, 03:18 | Сообщение # 18
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
Это художественный вымесел или данная вещь имеет место быть?

И пещеры и "Дядя Фёдор" - всё настоящее wink Зная меня, могли бы и догадаться. Жизнь прожита достаточно долгая, событий и людей встречено достаточно на сотню романов. Другой вопрос, а про всё ли надо и охота писать.
Дядя Фёдор - молодой человек, с которым меня как и ГГ судьба свела совершенно случайно. Бесшабашный он, где сейчас - не знаю. Другое дело, что когда в прошлом году с компом случилась неприятность, о которой я уже писал - все фотографии были утеряны вместе с почти третьей частью моего личного архива.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Суббота, 02.10.2010, 04:58 | Сообщение # 19
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Вот именно!!! Зная вас, потому и заинтерисовался, и захотел увидеть, что ж такого он наснимал что ему отказались поверить!!! Я ж в надежде - что у вас что-то осталось!! Глядишь и показал бы старым знакомым из официалов от археологии, может мне бы они поверили.
 
PolarOwlДата: Суббота, 02.10.2010, 07:10 | Сообщение # 20
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
Я ж в надежде - что у вас что-то осталось!!

Нет. Уцелели только текстовые файлы, пропали безвозвратно почти все фотографии, несколько дорогих мне любительских фильмов с друзьями, которых сейчас уже нет в живых. Жаль, но сейчас многое осталось только в воспоминаниях, по сему - не порадую sad


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Суббота, 02.10.2010, 17:54 | Сообщение # 21
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
и все таки что с компом такое произошло? ведь даже с умерших винтов люди снимают информацию, может у вас в магазинах что торгуют запчастаями к компам есть такие спецы? если у вас винчестеры остались и вы их не выкинули, то может я бы в красноярске попытался востановить с них информацию? сейчас проги есть,что даже стертую инфу востанавливают(ну это я от товарища слышал, не знаю есть ли у него такая), я бы попытался вам помочь.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 03.10.2010, 03:30 | Сообщение # 22
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
и все таки что с компом такое произошло?

Я не специалист, точно сказать не могу. Был скачок напряжения: сгорела микрволновка, холодильник и зомбоящик на кухне. В число жертв попал и мой престарелый комп. С винтов удалось извлечь часть архивов, но все видеофайлы и фотографии пропали безвозвратно. И хватит об этом - неприятно вспоминать, было и было.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:39 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Алексей Сергеевич, на мой взгляд дискуссия о возможности нанесения ответного удара Россией в ответ на амеровскую агрессию в "В мертвой петле" не исчерпала свой потенциал и мне бы хотелось продолжить её обсуждение, которая началась еще на предыдущем форуме, если Вы не возражаете.
Итак, поехали. В своем Faq по роману Вы, отвечая на вопрос "Почему выбрано именно неядерное оружие и такой необычный вариант вторжения агрессоров?", написали в своем ответе следующую фразу, цитирую: "Ответные пущенные ракеты будут уничтожены с БПЛА, которых у амеров и их союзников вполне достатночно возле тех объектов, куда нацелены наши МБР." Скажите, каким образом БПЛА могут поразить ГЧ МБР да еще если она разделяющаяся и, к примеру, индивидуального наведения? А, главное, чем?
Спасибо.


Сообщение отредактировал SKS - Воскресенье, 03.10.2010, 15:51
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:29 | Сообщение # 24
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
каким образом БПЛА могут поразить ГЧ МБР

Времени не так много, по сему буду краток. Использовать предполагается платформу "Глобал Хок", в купе с боингами оснащёнными лазерными пушками. ожет звучит не слишком реалистично, однако же работает, хотя информации по проекту крайне мало. Вот статья, но она на англмцком, по сему читайте внимательно:
http://www.cdi.org/missile-defense/uav.cfm
Если коротко, то там в общих чертах говорится о совместной работе над данной проблемой американских и израильских учёных. Статья довольно пожилая, ей восемь лет. лазерная пушка и "Хок" - уже пару лет как реальная часть системы ПРО.
Как и чем, это я не знаю точно: может ракетами, может будут просто корректировать огонь других платформ оснащённых либо зенитными орудиями типа тех, что используются на авианосцах, против ракетных атак, либо задействуют космическую спутниковую группировку. тема слишком засекречена, чтобы делать стопроцентные прогнозы. однако раз компоненты уже приняты на вооружение, значит способ найден.


Nil inultum remanebit
 
ГоловаДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:23 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей Сергеевич меня заинтересовал тот момент когда ГГ ставил "замок " на схрон с РПГ . Почему граната с вымоченным в керосине запалом ? Чем она так примечательна?

Сообщение отредактировал Голова - Понедельник, 04.10.2010, 21:53
 
PolarOwlДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:21 | Сообщение # 26
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Голова)
Почему граната с вымоченным в керосине запалом ? Чем она так примечательна?

Гранаты используемые на "растяжках", ловушках-приманках и схронах должны взрываться сразу же, т.е. без задержки. А как известно у любой ручной гранаты отсрочка детонации - до четырёх секунд, что вполне достаточно для того, чтобы жертва смогла найти укрытие, поэтому запал и вымачивают в керосине, чтобы растворить замедлитель.


Nil inultum remanebit
 
ГоловаДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:56 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду знать.
 
МаКДата: Четверг, 07.10.2010, 20:43 | Сообщение # 28
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Хорошие плакаты. Очень кстати по произведению.
 
PolarOwlДата: Пятница, 08.10.2010, 03:05 | Сообщение # 29
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
Очень кстати по произведению.

Это не к произведению, это к жизни повседневной.


Nil inultum remanebit
 
VintarezДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:51 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Доброго времени суток. Хотелось бы задать один "глупый" вопрос:"А когда будет продолжение?" А то обрыв на самом интересном месте, прям как в мыльных операх по ящику.
 
Форум » Test category » Основной » Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой" (Задавайте свои вопросы по книге, делитесь идеями)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz