Пятница, 26.04.2024, 19:57 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Test category » Основной » Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой" (Задавайте свои вопросы по книге, делитесь идеями)
Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой"
PolarOwlДата: Вторник, 17.08.2010, 05:57 | Сообщение # 1
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Продолжение темы старого форума.

Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Пятница, 27.08.2010, 19:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
О ноже "наваха" из ФАГа.
Доводилось видеть изделие с большей длинной лезвия и тоже раскладушка. Старый добрый нож моряка, датировался 17 веком. В разложенном виде напоминает букву "S". В разложенном состоянии фиксировался. Свинорез получался еще тот smile
 
PolarOwlДата: Суббота, 28.08.2010, 04:05 | Сообщение # 3
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Novicov)
Свинорез получался еще тот

О, я вижу поборол Сергей Владимирович лень и жуткие препоны
wink Добро пожаловать, камрад!
А что до ножика... повезло, что дубина("демократор-демократизатор") тогда с собой была. Идиот этот волосатый шустро ножиком размахивал, а клинок тот волос резал на лету - проверял потом. Две штуки зелёных мёртвых президентов мне за него предлагали, а отдал другу, который из своей Канады после двадцати лет скитаний и "мыльных" писем случайно в гости заехал. Дела, блин.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Суббота, 28.08.2010, 11:22 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
О да, лень слилась вчистую:) Пытался списаться с ихними чертями по поводу бага - отмазались. Ну это их проблемы )

У меня, слава богу, знакомство с ножом было более прозаическим. Он валялся(И валяется) в запасниках нашего исторического музея. Моя подруга как раз писала диссертацию про эстов в 17 веке, вот и довелось добраться до запасников) Прибило то, что арбалет был убойнее и скорострельнее всех тогдашних огнестрелов, однако его забыли. Черный ПР в действии)))) А нож выглядел реально люто - 30 см лезвие, в обухе - сантиметр. И отточен, как бритва. Штука приспособленная для резни явно, так что народец тут жил явно не такой уж добрый) Помнится, колбасу резал неплохо))))) Сейчас бы взял даже новодел его - но пока не попадался.
Вот как-то так)

 
МаКДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:08 | Сообщение # 5
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Боты кожаные, штурмовые с вибрамовской подошвой, у меня самого чисто итальянские, поэтому Антон носит такие же.

Алексей Сергеевич, не помните производителя? "Crispi"?

 
PolarOwlДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:03 | Сообщение # 6
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
"Crispi"?

Так точно smile А ещё точнее "TIGER BLACK HTG". ношу подобные очень давно. Сейчас уже четвёртая пара в эксплуотации., первые боты просто "Вибрам" назывались выменял на патронные ящики(пустые), потом "СВАТ" носил. Теперь вот из этого каталога заказывал:
http://www.crispi.it/en_index.php#
Удобные, подошва слегка пружинит, ветками особо не хрустишь, ножом и всякой арматурой тож не возьмёшь. А эти знаменитые "коркораны"(проверял, не поддельные, фирменные), порятся арматурой на раз - говно а не берцы.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
А эти знаменитые "коркораны"(проверял, не поддельные, фирменные), порятся арматурой на раз - говно а не берцы.

А я в "Bates" разочаровался. Сносились быстро. Подумываю над заменой, "Matterhorn 4007831" присматривал, почитал роман ... smile
Quote (PolarOwl)
потом "СВАТ" носил

... приглянулись "SWAT Evo". Выглядят даже красиво. У "Тiger" с виду кожа попрактичней или больще ньюансов есть по сражнению со "SWAT"?
Жаль только что реально померять нельзя, если что, виртуально покупать придется.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:27 | Сообщение # 8
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
или больще ньюансов есть по сражнению со "SWAT"?

Влагу "СВАТ" хуже держат, для города ещё туда-сюда, а в лесу или там развалины урбанистические с осколками камней. арматурой и стеклом, всякими текущими трубами и канализационными коллекторами... Короче можно и ногу пропороть и водицей размочить. "Тигер" в этом плане надёжней, но чутка тяжелей, надо привыкнуть. Однако не кирза или там опорки от отечественных "сапожников":полное чувство поверхности, ступня сухая даже после болота. И не скользит совершенно, ступ мягкий. У меня после того как обмялись... тапочки и тапочки. Но это всё субъективно, только на мой личный взгляд.


Nil inultum remanebit
 
Demon_SnakeДата: Среда, 29.09.2010, 09:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
удалил

Сообщение отредактировал Demon_Snake - Четверг, 30.09.2010, 06:23
 
PolarOwlДата: Среда, 29.09.2010, 14:43 | Сообщение # 10
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Demon_Snake)
Если конечно это нужно.

Вообще такие вещи только в "личку", это есть на главной странице в моём обращении к читателям и посетителям сайта. Сейчас пока нет нужды.
Я жду от читателей не работы глаз по выискиванию моих стилистических "блох", с этим я как-нибудь сам разберусь. я жду от читателей работы мысли, т.е. что понравилось. что вызвало вопросы и т.п.
Запятые, это потом, это не суть главное.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Четверг, 30.09.2010, 10:14 | Сообщение # 11
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Алексей Сергеевич, случайно ли Леры не было на операции? Вроде как должна была быть с Щерманом ( "Он, Гриша Комаров - наш сапёр и ... Лера... там будут."), а осталась в лагере с ранеными.
 
PolarOwlДата: Четверг, 30.09.2010, 14:35 | Сообщение # 12
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
Алексей Сергеевич, случайно ли Леры не было на операции?

Обстановка имеет свойство меняться: изначально должна была учавствовать, но осталась в лагере, о чём и рассказал Веня во второй беседе.Что не так?


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 30.09.2010, 14:36 | Сообщение # 13
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Demon_Snake)
удалил

Не обязательно было. Просто про опечатки действительно лучше в личку. Это ведь рутина, чисто техническая работа.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Пятница, 01.10.2010, 10:51 | Сообщение # 14
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Обстановка имеет свойство меняться

Когда читаешь произведене кусками, невольно сам начинаешь моделировать дальнейшие ситуации. Часто они расходятся с видением автора :).
Читая предыдущее продолжение, было чувство, что у Леры будет своя роль в операции по нападению на колону. Хотя логично, что врач по долгу останется с больными, нежели будет под боком у главаря, на случай его ранения.
 
PolarOwlДата: Пятница, 01.10.2010, 15:05 | Сообщение # 15
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Один читатель с СИ дал любопытную ссылку:
http://zhurnal.lib.ru/comment/k/kolentxew_a_s/vmertvoypetle
Не знаю, сам он это нарисовал, но улыбнуло. Человека зовут ЛЮТ, я сдублировал к себе в пост, но отсюда не открывается.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Обсуждение романа "Партизаны Третьей мировой" (Задавайте свои вопросы по книге, делитесь идеями)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz