Пятница, 19.04.2024, 04:38 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Test category » Основной » Тени чёрного пламени (счастье для всех-4)
Тени чёрного пламени
PolarOwlДата: Четверг, 14.06.2012, 17:24 | Сообщение # 1
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну, если ознакомились - прошу на сцену. Кто что думает и кто чего углядел smile

Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Пятница, 15.06.2012, 00:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Кто что думает и кто чего углядел

Углядеть Васильева можно ? Настоящего, того с кем простились по окончанию трилогии?:)
Леш, я выпадаю из активной жизни до понедельника, если что - не теряй. Дедлайны, пааанимаешь = )
 
PolarOwlДата: Пятница, 15.06.2012, 03:13 | Сообщение # 3
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Novicov)
не теряй

Работа есть работа. Удачи.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Пятница, 15.06.2012, 11:16 | Сообщение # 4
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
В последнее время была какая-то тоска по миру игры. Думал поставить игру и солянку сверху и побродить часов несколько. А этот отрывок просто как бальзам на душу. Мне понравилось. Главное это атмосфера, и она тут передана правильно. Затягивает и не отпускает. Чувство огромного сожаления что отрывок закончился. Начало очень хорошее. НО я не углядел в поведении Кудряша, за что на него рассердился Васильев в ситуации с иномирянином. Реакция у него вполне адекватная - командира отшвырнуло, пленник застонал и открыл глаза засветившиеся желтым. Кудряш навел оружие на причину происходящего. Ведь могли спасать возможного друга, а могли найти врага. Налицо внешнее проявление агрессии, а он не чувствует как Васильев ситуацию. Возможно было еще что вызвало гнев командира отряда, но в отрывке этого не увидел.
 
PolarOwlДата: Пятница, 15.06.2012, 11:52 | Сообщение # 5
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
Возможно было еще что вызвало гнев командира отряда, но в отрывке этого не увидел.

Продолжение будет через неделю там всё поясню.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Пятница, 15.06.2012, 16:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Если честно, то не понял присвоения новых названий для остатков "ДОЛГА" и "Свободы". Новые названия режут глаза, пока мысленно не поменял из на старые читать было тяжело.
По сцене с Буревестником. Два вопроса: 1. за что? и второй - как то слишком быстро все произошло. не в смысле реального времени, а в смысле субъективного. по идее специалисты такого уровня обладают таким особенным комплексом движений и пластики, сродни почерку, особенно во время близкого контакта, что не узнать они друг друга не могли, при том что подозрения уже проскакивали. Так почему?


Сообщение отредактировал Kokunov - Пятница, 15.06.2012, 16:35
 
PolarOwlДата: Пятница, 15.06.2012, 17:43 | Сообщение # 7
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Если честно, то не понял присвоения новых названий для остатков "ДОЛГА" и "Свободы".

Тогда напомню такие понятия как "авторские права". Ничего не говорит такое понятие?

Quote (Kokunov)
Так почему?

1. Кругом темно, все в масках, и с оружием. Табличек с именами ни у кого нет. Особой пластики тоже, всех учат примерно одинаково.
2. Буревестник не один такой специальный. Когда профи режутся с такими же профи, всё решает тактическое преимущество, личное везение наконец. На стороне артельщиков элемент внезапности, Буревестник всё понял, но поздно. решил спастись пока артельщики будут разбираться с остальными, выиграть время. Почти получилось.
3. А "за что".... Перечитайте трилогию, там про это есть.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Пятница, 15.06.2012, 20:49 | Сообщение # 8
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
за что?

Если честно, то я даже вопроса не понял =) В каком смысле "за что"?)

Там был бой - бой, по большому счету, случайный. Буревестник заказ принял не на "артель", которая изначально в его схеме вообще не учавствовала, а на захват либо уничтожение отдельного мутного существа.

Взялся бы он за это дело, если бы знал о встрече с группой Антона? Вопрос сильно непрост, мог бы и взяться.

Итог очевиден.

Это отличная иллюстрация того, с чем сталкиваются наемники и почему людей этой "профессии" недолюбливают.


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 15.06.2012, 20:51
 
KokunovДата: Пятница, 15.06.2012, 21:13 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (Predator)
Если честно, то я даже вопроса не понял =) В каком смысле "за что"?)

Я имел в виду решение автора, а не ГГ.
Quote (PolarOwl)
3. А "за что".... Перечитайте трилогию, там про это есть.

Действительно, надо освежить.
Quote (PolarOwl)
Тогда напомню такие понятия как "авторские права". Ничего не говорит такое понятие?

Теперь понял.

А в целом по отрывку - мирр изменился, но я не привык размышлять над "правильностью" окружающего. Автор дал вводную, принимаю как факт новую обстановку. Со временем узнаем подробности.
ЗЫ: Очень ждал продолжения - спасибо!
 
PolarOwlДата: Суббота, 16.06.2012, 03:46 | Сообщение # 10
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Отвечу сразу всем, чтобы размышления(как обычно вполне и вполне логичные, Дмитрий smile ) не притупляли вашего читательского восприятия. Я с давних пор являюсь поклонником творчества Дэвида Линча. Так вот фильмы этого режиссёра нельзя смотреть вооружившись логикой, нужно положиться прежде всего на внутреннее, душевное чутьё и тогда за уши не оттащишь. Как только начинаешь копать - всё смешивается в кучу и картина теряет цельность.
Поэтому помните лозунг агента Купера: "Совы не то, чем кажутся на первый взгляд".
Иными словами, в Зоне всё изменилось, но незыблемо только одно правило: не верь тому, что видишь. Антон вскользь предупреждает вас об этом, идите за ним след в след и со временем всё поймёте.
И ещё кое-что. Тут Дмитрий спрашивал, какую цель преследуем мы с камрадом Новиковым. Отвечу пока только за себя, может быть у Сергея иные мотивы. Все последние годы, мне было нестерпимо горько и досадно видеть, как официалы и эти вивисекторы-трупоеды из GSC топчут мир который я всей душой полюбил, глумятся над Зоной. Это мешает мне сосредоточится и полностью отдаться работе над своими книгами, миры которых я создал сам, единолично. Мне просто захотелось вновь оживить ту неподдельную атмосферу, которая была много лет назад, когда Зона ещё оставалась не осквернённой. Я очень стараюсь снова показать её такой неофитам и напомнить о вселенной старым поклонником игры.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:17 | Сообщение # 11
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Отвечу пока только за себя

Точности ради отмечу, что спрашивал я об идее произведения, в том случае - цикла рассказов. У Гаврюченкова максимально точно это описано:
"Идея - это утверждение, которое проходит красной нитью через всё произведение, на идею, как на стержень, нанизывается действие, ей подчиняются характеры. Можно писать без идеи, но с идеей книга будет полнее."
http://gavrioutchenkov.livejournal.com/199155.html

Но тут затронули интересную тему личных мотивов и личного взгляда на ЧАЗ. Отвечу так: во-первых, я всегда считал и до сих пор считаю, что возможности оригинальной концепции использованы неполно, от силы процентов на 40. Более того - в последующих играх серии намечалась склонность к явной деградации и примитивизму, примитивизму всего - игровых ситуайций и задач, сюжета, отношений между персонажами и фракциями. Игра начинала скатываться в банальнейшее технофэнтези, с пулеметами вместо мечей и артефактами вместо палантиров.

НО: при этом я из той когорты игроков, которая ждала игру с 2004 года и которой была интересна именно та концепция, из первых описаний. Напомню: планировалось, что в Зоне будет значительно меньше народу, а "бар_в_центре" отсутствует. То есть, имеются научные лагеря и базы перекупщиков на границе Зоны, а что в глубине - почти никто не знает.

Соответственно, чем более глубокий планируется рейд, тем серьезнее нужно продумывать подготовку и тем меньше людей мы встретим. А вот пакости наоборот, будут возрастать в геометрической прогрессии - причем не лупящий во все живое "Монолит", а абсолютно неизвестные опасности вроде новых аномалий, сплошных полей, умных мутантов и нестабильных территорий. Пройти внутрь легче, чем выйти обратно, запасы жестко ограничены.

Резюмируя: мне одинаково интересны и старая и финальная концепции, с равным удовольствием читаю произведения по этим, таким разным, тематикам - если написано грамотно. В общем-то, для меня основной ценностью этого мира и является вариативность - может быть, война группировок, а может - 30 квадратных километров абсолютной пустоты, где единственный спутник - щелкающий счетчик Гейгера и детектор аномалий.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:46 | Сообщение # 12
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
об идее произведения

У дождя есть идея? У ветра? У Солнца которое спряталось за тучи среди ясного дня?
Пришёл старый друг и снова, после долгого молчания, стал рассказывать историю. Я не знаю её конца, пока не знаю в чём её соль. Я просто слушаю и по возможности рассказываю читателям то, что услышал сам.
Книги о Зоне, какой она показалась мне, пишутся без особого плана, без сюжета, без смысла. Я рассказываю, а кому нравится - те слушают. Кому НЕ нравится или в таком формате им это делать не комфортно - силком не заставляю, ибо не азбука.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:02 | Сообщение # 13
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Я не знаю её конца, пока не знаю в чём её соль.

У меня обычно примерно так же начинается. Но потом возникают вопросы. Как вообще возникла подобная ситуация? В чем мотивы человека? Зачем он ТАК рискует? Чем его привлекает Зона, какие проблемы он решает с её помощью? Или он вообще случайная жертва обстоятельств?..

И таких вопросов возникает все больше и больше, а из многообразия ответов возникает один, тот самый единый знаменатель. Доказательство его может быть очень многогранным, но суть обычно одна.

Не знаю, почему так выходит, но не могу писать, когда не понимаю своих персонажей и свой мир. Мне легче потратить несколько лет на обдумывание и вечер на написание, чем наоборот.

Это не вам в пику, Алексей, просто показываю ситуацию со своей стороны.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:28 | Сообщение # 14
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
Это не вам в пику, Алексей, просто показываю ситуацию со своей стороны.

Я понимаю smile За столько лет вы один из немногих кто предельно точно понимает то, что я хотел или хочу сказать. Но читают-то наш разговор все, так что это ещё и для тех, кто реально не понимает сути происходящего.
Постараюсь объяснить принцип работы с этим материалом, как я его вижу. Мои герои познают и открывают мир с помощью действия, поступков. Чаще всего это бой, схватка, противостояние, брошенный вызов. Но загвоздка в том, что с миром Зоны всё сильно иначе чем с любыми другими мирами. Это просто приходит, а герой реагирует. И при этом получается лучше, чем если бы я всё обдумал и сто раз переписал.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:58 | Сообщение # 15
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Но читают-то наш разговор все

Имено поэтому я и решил пояснить =) Забавно, но бывали случаи, когда после общения на форуме меня начинали спрашивать о "причинах конфликта". Речь не об этом ресурсе, был такой опыт.

Со своей стороны, пожалуй, данный вопрос закрою - по крайней мере в этой теме. А то получается оффтоп. Если возникнут вопросы или желание изложить свою точку зрения, (у остальных участников в том числе), думаю, лучше в личку.
Quote (PolarOwl)
За столько лет вы один из немногих кто предельно точно понимает то, что я хотел или хочу сказать.

Спасибо. Рад слышать.
 
Форум » Test category » Основной » Тени чёрного пламени (счастье для всех-4)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz