|
|
|
Публицистика
|
|
| Predator | Дата: Среда, 06.12.2017, 03:37 | Сообщение # 5011 |
|
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Статус: Offline
| Считаю, что ехать туда под нейтральным флагом нельзя. Категорически. Хотят соперничества с нами - пусть по новой организуют "игры доброй воли" или как там называлось то мероприятие в советские времена, или мы сами должны организовать Спартакиаду.
Но унижаться под белым флагом... Перетопчутся. Такими темпами нам и следующую олимпиаду обрежут, и чемпионат, и все что угодно.
З.Ы. Бывшим министром. Фамилия нынешнего - Колобков. Тоже символично, в принципе.
Сообщение отредактировал Predator - Среда, 06.12.2017, 03:37 |
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Среда, 06.12.2017, 06:35 | Сообщение # 5012 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| Цитата Predator (  ) Считаю, что ехать туда под нейтральным флагом нельзя. Но они таки поедут. Причём аргументация на первый взгляд, вполне себе вменяемая. Спортсмены относятся к разряду короткоживущих, в плане карьеры и вообще жизненного цикла. Тому виной не допинг, а прежде всего запредельные(абсолютно без иронии говорю) физические и эмоциональные нагрузки. К Олимпийским играм, такие люди готовятся десятки лет. Чтобы показать некий уникальный результат, заработать денег и репутацию, которые в свою очередь будут их выходным пенсионным пособием. И вот им говорят, что десятки лет подготовки идут лесом, если опустить гусарские эпитеты. Причём, это всё на фоне тотального предательства со стороны государства, в лице спортивных чиновников и собственно власти в целом. Это как солдату во время войны сказать, что воевать он может, но без приказа, без знаков различия, без флага, без воинской части. И главное, непонятно за какую идею, за какую страну. Любишь воевать? Тогда сам выбирай где, как когда и за что. Сломаешься, заболеешь, банально не хватит денег на экипировку и жратву - ты сам по себе. А вишенкой на торте, будут беззубые заявления президента, невнятное мычание чиновников в дорогих костюмах и при дорогих часах. Тотальная свобода + идиотизм. А теперь спросите себя, как в такой ситуации поступит спортсмен, которого предала собственная страна? Мало кто развернётся и уйдёт. Большинство поднимет эту белую тряпку и пойдёт выступать. Их так воспитали. Им наглядно показали, что тыла у нашей спортивной армии нет. Им показали, чтобы не сдохнуть с голоду и от профессиональных недугов, нужно идти к врагу на поклон. В сложившейся ситуации, очень немногие сохранят достоинство и честь. Единицы развернутся и откажутся выступать без гимна, без флага, без Родины. Ибо само государство воспитывает своих граждан шкурниками, для которых своя рубаха ближе к телу. Во время Великой Отечественной и войн поменьше, соотношение воин/предатель было таким: из 90 человек набирался лишь десяток. Сейчас будет ровно наоборот. Да, найдутся защитники позиции соглашательства, чью аргументацию я привёл выше. Среди них будут и те самые спортсмены и чинуши от спорта и журналюги с телеканалов купивших права на трансляцию. Их Бог, это сверхприбыль и сытое житьё вопреки совести, вопреки гражданскому долгу. Ибо нету у них ни Родины, ни Чести, ни Отечества. Капитал чужд таким понятиям. Я даже знаю, как не на камеру будут называть тех кто откажется выступать. "Прошаренные" и "компетентные" скажут: ой, они отказались, потому что пик формы прошёл, никаких результатов эти ДУРАКИ показать не могут, вот и выступили, чтобы казаться умнее остальных". Вот такое ждёт настоящих патриотов и просто спортсменов не продающих свою Родину, свою честь и достоинство.
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| Predator | Дата: Среда, 06.12.2017, 07:13 | Сообщение # 5013 |
|
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Статус: Offline
| Если найдут себе негосударственных спонсоров - пусть едут. Не от страны, официально, и не за народные деньги. Именно что как "российские спортсмены" а не "спортсмены России", разница принципиальная. Ну и пусть будут готовы к тому, что в эпоху соцсетей и открытого интернета люди про них станут говорить прямо.
Спортсмены, не спортсмены... Я всегда считал и считаю, что первичен человек. А для соответствия этому званию нужно наличие головы на плечах не только в виде общего тюнинга, но как функционально мыслящей части организма.
И если человек не осознает, что речь уже идет не про его карьеру, а про карьеру и судьбы будущих спортсменов России, на что прямо влияют его действия, если он становится неспособен жертвовать личным ради будущего, причем по сути будущего детей, других поколений... Должен ли я хоть как-то интересоваться его душевными терзаниями?
Нам врезали? Окей. Не первый раз в нашей спортивной истории. Наша задача теперь - врезать в ответ. Найти или создать способ - и врезать.
|
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Среда, 06.12.2017, 07:22 | Сообщение # 5014 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| Цитата Predator (  ) Должен ли я хоть как-то интересоваться его душевными терзаниями? Ну для этого, нужно учить людей, что как граждане, как патриоты, они обязаны ставить общие т.е. государственные интересы , выше частных. Но этому уже лет 30 никто не учит. И вот результат... ещё один.
Цитата Predator (  ) Найти или создать способ - и врезать. Для этого нужно опять же чтобы госаппарат состоял из государственников и патриотов. А этого нет. Значит не будет удара, будет молодецкий замах и шаг в сторону. Всё как всегда.
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| Predator | Дата: Среда, 06.12.2017, 10:43 | Сообщение # 5015 |
|
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Статус: Offline
| Да тут не в учебе дело. В Союзе учили, а продавали его многие за личное и сиюминутное.
Дело-то вот в чем. Есть такая штука - инстинкт самосохранения. И в целом он означает не просто способность выживать, но и давать потомство, находить или создавать ему условия для успешного роста и развития.
Так вот, до подобного уровня сознания нужно дорасти. Лично. Самому. И осознавать то, что отвечаешь не только за себя но и детей. А инфантилизм - он как раз и характеризуется сиюминутностью и оппортунизмом.
Если еще лет 10 назад были хоть как-то подкрепленные реальностью иллюзии о том, что Запад будет поддерживать "перебежчиков", всерьез заинтересован в них и в их семьях, то в последние 5 лет вектор серьезно поменялся и "западники" проигрывают все больше и больше. Не увидят, что впереди гибель - их личная гибель - пущай страдают. Россия за таких впрягаться не должна. У нас другие задачи и цели.
Та угроза, что сейчас - она экзистенциальна. То есть угрожает самому существованию российского спорта и государства. И более-менее взрослому человеку, который мог РАБОТАТЬ на Западе или в западной системе координат, но хоть как-либо всерьез связывать свою и семейную судьбы с Россией, это повод мобилизоваться.
Это относится и к государственикам тоже. Посмотрим.
З.Ы. Что Коля-Уренгой, что санкции, что эта вот "олимпиада" - они хороши тем, что а) действуют как лакмусовая бумажка, б) заставляют говорить и расставлять акценты, привлекают внимание к проблемам. Если говорить просто - дают в рыло и требуют: "смотри! думай! действуй!". Если запаршивели, то будем пробуждаться. Хоть так, но - пробуждаться.
А, совсем забыл: глянул тут про "игры доброй воли", чьи они были и как организовывались. Беру часть своих слов назад. Только Спартакиада и только на НАШИХ условиях. МОК себя дискредитировал всерьез.
Сообщение отредактировал Predator - Среда, 06.12.2017, 10:46 |
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Среда, 06.12.2017, 11:59 | Сообщение # 5016 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| Цитата Predator (  ) В Союзе учили, а продавали его многие за личное и сиюминутное. Это безобразие было только с 88-года. До этого всё было норм.
Цитата Predator (  ) Так вот, до подобного уровня сознания нужно дорасти. Лично. Самому. Не получится самому. Для всего нужен базис, совокупность навыков и понятий. Если этого нет, из человека получается ну скажем так реал-маугли( на четвереньках, без навыков письма, речи и проч). А в социально-общественном получается манкурт. Цитата Predator (  ) в последние 5 лет вектор серьезно поменялся и "западники" проигрывают все больше и больше. Не вижу ничего подобного вокруг. Просто все кто хотел уже вывезли и семьи и капиталы отсюда. Им уже особо не за что бороться. Поэтому их заставляют это делать хозяева, крепко держа за мошну.
Цитата Predator (  ) дают в рыло и требуют: "смотри! думай! действуй!" Согласен только в том плане, что возят рылом по земле. Думать и смотреть, это можно. А вот действовать, это табу, за этим пристально следят и если что возьмут под микитки мигом.
Цитата Predator (  ) Только Спартакиада и только на НАШИХ условиях. Увы, эти условия мы ещё долго не сможем выставить. Нам бы страну через год сохранить. Насущность сейчас именно в этом.
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Четверг, 07.12.2017, 04:59 | Сообщение # 5017 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| Ну вот и дождались главной новости. ОН согласился. Это было так "неожиданно" и весьма помпезно обставлено(в антураже принятом в "ненавистном" для нашей верхушки Пендостане), что я позволю себе тоже торжественно и в стихах( стихи не мои, А.С. Пушкин написал аж 192 года назад):
Воротынский
Наряжены мы вместе город ведать, Но, кажется, нам не за кем смотреть: Москва пуста; вослед за патриархом К монастырю пошел и весь народ. Как думаешь, чем кончится тревога?
Шуйский
Чем кончится? Узнать не мудрено: Народ еще повоет да поплачет, Борис еще поморщится немного, Что пьяница пред чаркою вина, И наконец по милости своей Принять венец смиренно согласится; А там — а там он будет нами править По-прежнему...
Итак, ВВП сделал свой ход. Вопреки камланиям всяких "доверенных" и "компетентных", приемник не объявлен и Путин сам решил царствовать и кое-чем владети, перефразируя артиста Яковлева. Ожидаемый ход для всех, кто хоть немного может здраво рассуждать. И отсюда закономерный вопрос: что будет дальше.Сначала, в конце января амеры обнародуют проскрипционные списки российских олигархов и чиновников у которых будут изъяты их зарубежные активы и недвижимость. Затем, пойдёт торг с теми, кого в списках не будет, но активы и недвижимость за Большим Бугром таки есть. Ну а дальше всё, как я начал описывать в "Вихрях": тихий дворцовый переворот, медленная сдача позиций и разоружение армии, торговля территориями, окончательное ограбление населения. Поскольку страна у нас всё ещё большая, будет это длиться года два-три. И как вершина всего - длительная и кровавая гражданская война, приправленная интервенцией. Таков мой прогноз. Сразу говорю, что я не знаю никаких подводных течений в мутной реке власти, в Кремле и Вашингтоне знакомых истопников нету. Пользуюсь только открытыми источниками и историческими аналогиями, коими богата история России.Всё может сложиться иначе. Но я пока не вижу к тому никаких объективных предпосылок. Ах, да! Совсем забыл: на этот балаган весной не пойду, хватило и думского цирка.
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| Predator | Дата: Четверг, 07.12.2017, 05:47 | Сообщение # 5018 |
|
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Статус: Offline
| Цитата PolarOwl (  ) торговля территориями О каких конкретно территориях может идти речь?
|
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Четверг, 07.12.2017, 07:45 | Сообщение # 5019 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| Цитата Predator (  ) О каких конкретно территориях может идти речь? Ой, выбор всё ещё большой. Включите воображение. Сахалин, Курилы, Калининградскую и Псковскую области. Порты Архангельск и Владивосток точно захватят даже спрашивать не станут. Крым не считаю, его так просто не отдашь
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| hvnc752i | Дата: Четверг, 07.12.2017, 18:44 | Сообщение # 5020 |
 Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Статус: Offline
| Цитата Ах, да! Совсем забыл: на этот балаган весной не пойду, хватило и думского цирка. Что значит не пойду? Надо идти, даже понимая, что это ни чего не изменит.
|
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Четверг, 07.12.2017, 19:11 | Сообщение # 5021 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| Цитата hvnc752i (  ) Надо идти Я никого не агитирую. Это мой выбор - в балагане не участвовать, даже если на этот раз завезут реальную лошадь
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Пятница, 08.12.2017, 08:10 | Сообщение # 5022 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| И ещё раз уточняю: думские выборы показали, что даже номинальное участие граждан абсолютно ничего не значит. Этим лохотроном так научились ловко управлять, что обычные люди... блин, да люди вообще, сейчас абсолютно не нужны. И главное нового-то ничего нет, ещё в древнегреческих городах-государствах манипулировали цветными черепками( ака. бюллетенями) так, как нужно было олигархам или городскому правителю (деспоту). А раз мой голос власти вообще не нужен, да ради Бога.
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| kptn_Novikov | Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:20 | Сообщение # 5023 |
 Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Offline
| Ну что, камрады, с победой в Сирии. Да, там еще много говна будет с тем же Жидраилем, турки подтянутся, НО. Игил больше не пляшет.
|
| |
|
|
| PolarOwl | Дата: Вторник, 12.12.2017, 02:58 | Сообщение # 5024 |
 нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Статус: Offline
| Цитата kptn_Novikov (  ) Ну что, камрады, с победой в Сирии. Да нет никакой победы. Просто ВВП перед выборами красуется.
Цитата kptn_Novikov (  ) Игил больше не пляшет. Ровно сценарий второй чеченской. Тогда тоже разгромили тех духов, что на виду были, остальных рассеяли по горам. Это победа, безусловно. Потом купили Кадырова и его нукеров, ибо если уж воевать, то надо было и равнинных отстреливать, а их столько, что получился бы геноцид. Чуть поток денег ослабнет, эти твари снова выползут из своих нор, а Кадыров повяжет зелёную повязку на папаху и объявит Москве( т.е. всем русским) джихад до победного конца. В Сирии всё ещё проще. Сейчас амеры установят сборные пункты в Ираке и в Ливии, протом переправят бандитов в тренировочные лагеря. организуют и вооружат заново. И будут те же самые джихадисты жечь дома активистов рвать бомбы на базарах в час пик. Но справедливости ради следует сказать, что такую войну выиграть нельзя. Когда есть деньги и мотивация, люди найдутся. А там куча народу желающих ни хрена не делать и кушать лаваш с бараньим шашлыком каждый день.
Nil inultum remanebit
|
| |
|
|
| Predator | Дата: Среда, 20.12.2017, 19:49 | Сообщение # 5025 |
|
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Статус: Offline
| https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201712201342-vfs7.htm
К 100-летнему юбилею образования органов государственной безопасности в подмосковной Балашихе открыли мемориальную доску и назвали одну из улиц в честь Героя Советского Союза, чекиста-спецназовца Григория Бояринова.
Охххх щаз всякую мразь корчит... И поделом.
Всех причастных - с праздником!
|
| |
|
|
|
|