Понедельник, 29.04.2024, 06:26 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Вторник, 15.07.2014, 06:16 | Сообщение # 2971
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата PitTanner ()
за частью из них плотно приглядывают
И это правильно smile Однако, именно на такое противодействие и рассчитывают амеры. Им известно, что в первую очередь опекать будут именно татарский сегмент разведсети. Более того, они на этом и строят стратегию дальнейшего прибывания на полуострове.
Главное же направление это славянские агенты, которых скорее всего осталось в достаточном количестве ещё с прошлых времён. Их реорганизуют, переподчинят и сориентируют на новую задачу. Со славянами труднее будет работать, их не так просто будет локализовать, учитывая все сложности переходного периода(неразбериха с документами, большое количество беженцев, транзитников и туристов).
Думаю, разведсеть ориентируют на сбор данных о новообразующихся военных структурах АРК, силовом блоке и гражданской администрации. Чтобы в свою очередь координировать и направлять работу диверсионных групп в мирный период и на всех фазах предполагаемого вторжения на полуостров.
Цитата Zampolit ()
а родители жалуются, что из интернета не вытащить.
Это трудная проблема и одними таймерами тут ничего не решить. Как одна из вспомогательных мер - безусловно, но основной должна быть госпрограмма по развитию молодёжных видов спорта, творчества. Где акцент должен быть сделан на активные виды досуга.


Nil inultum remanebit
 
ZampolitДата: Вторник, 15.07.2014, 11:34 | Сообщение # 2972
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
госпрограмма по развитию молодёжных видов спорта

Хотя бы "Зарница", только не один раз в год на три дня, а раз в квартал, на неделю

Добавлено (15.07.2014, 11:34)
---------------------------------------------
Допрос карателя

 
АнтонДата: Вторник, 15.07.2014, 20:55 | Сообщение # 2973
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Скоро и американские "Ирокезы" отведают чернозема.
Вертолеты над Днепропетровском
 
NovicovДата: Вторник, 15.07.2014, 23:28 | Сообщение # 2974
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
насколько я знаю зу 23 сковыривает как нех нах
О стреле 2 м не говорю
 
PitTannerДата: Вторник, 15.07.2014, 23:44 | Сообщение # 2975
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Ну что ж. Командование армии Юго-Востока можно поздравить с серьезным военным успехом - каратели, имея подавляющее преимущество в живой силе и технике, по количеству и качеству стволов артиллерии, в авиации , цели не добились и отступают. Причем, можно сказать, что результатом этой очередной уже свидомой пэремоги явилось фактически уничтожение 72 и 24 МБР ВС Украины , серьезные потери среди аэромобильных частей ( Днепропетровская, Львовская АМБР) , можно сказать, что форпосты карателей в Аэропортах Луганска и Донецка ( если , конечно сопли ополчение жевать не будут - а это Стрелков с Болотовым вряд ли допустят) для Маргиналии уже утеряны вместе с гарнизонами.
http://yurasumy.livejournal.com/115110.html Ну и неплохой обзор оперативной обстановки на 23.00 15.07.2014


Сообщение отредактировал PitTanner - Вторник, 15.07.2014, 23:52
 
PolarOwlДата: Среда, 16.07.2014, 03:10 | Сообщение # 2976
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Zampolit ()
Допрос карателя
Ну что же, слова армянина подтверждаются: Бес - правильный дядька и с нацистами поступает самым адекватным образом.
Цитата PitTanner ()
Командование армии Юго-Востока можно поздравить с серьезным военным успехом
Пока всё складывается действительно удачно. Американская тактика не предусматривает ответных действий, ведь в Ираке, Югославии и Ливии обстрел городов заканчивался капитуляцией, а не контрнаступлением.
После выхода Стрелкова из окружённого Славянска, действия повстанцев стали более осмысленными, скоординированными между собой.
Но скоро встанет в полный рост проблема с махновцами, вроде Бабая с его казачками. Ахметовского прихвостня Ходаковского, сдавшего наших добровольцев тоже нужно поспрашивать на предмет тридцати серебренников. И проблему нужно решать быстро, поскольку вооружённые бандиты в тылу, при шатком паритете на фронте, это критично.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 16.07.2014, 06:06 | Сообщение # 2977
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Опасение вызывает только оперативная обстановка в Луганске. Командование ополченцев допустило ту же ошибку что и в Славянске: нацисты захватили ряд ключевых позиций на подступах к городу, откуда беспрепятственно обстреливают жилые кварталы из всех видов артиллерии и миномётов. И если в Славянске это объяснялось(вполне справедливо, надо признать) отсутствием сил и средств, то ротозейство лугнаского ополчения мягко говоря удивляет.

Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 16.07.2014, 06:15 | Сообщение # 2978
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И к главным на сегодня новостям.
Наконец-то прояснилась ситуация с невнятной помощью России в отношении Новороссии. Тавтология получилась, но иначе ведь не скажешь, реальность у нас вывихнулась практически наизнанку smile
Так вот. В данный момент, происходит основание нового Банка Развития, который создан странами БРИКС(читай Россией, КНР и Индией). Он предполагает, помимо всего прочего, создание пула резервных валют для взаиморасчётов, альтернативных доллару США, а также предоставления кредитов странам БРИКС и ассоциированным членам этой организации.
На выходе мы имеем альтернативу МВФ, полностью подконтрольного Великобритании и США. Также идёт речь о создании альтернативного интернета, учитывая последние скандалы связанные с американской системой глобального сбора данных "Эшелон".
Амерам - шах.
Теперь понятно, почему нас так хотели побыстрее втянуть в конфликт, а затем начать вторжение силами НАТО. Однако, угроза всё ещё остаётся актуальной, хотя проживи созданная структура хоть полгода, Запад потерпит сокрушительный крах.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Среда, 16.07.2014, 08:58 | Сообщение # 2979
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
PolarOwl, думаю , в основном это было связано с недостатком сил и огневых средств на первом этапе. Да и рельеф местности там такой, что зацепиться можно только за застройку, особенно при абсолютном господстве в воздухе авиации хунты. Сейчас ситуация выравнивается - ликвидируется угроза окружения обоих республик , а следовательно высвобождаются силы для серьезной операции . Скорее всего ополчение перекинет броню на фланги и постарается концентрическими ударами рассечь группировки противника и устроить им очередной горячий котёл.

Сообщение отредактировал PitTanner - Среда, 16.07.2014, 09:21
 
ZampolitДата: Среда, 16.07.2014, 09:18 | Сообщение # 2980
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 77
Статус: Offline
Что же там за аэродром, если его до сих пор не сровняли с землей?
 
PolarOwlДата: Среда, 16.07.2014, 09:43 | Сообщение # 2981
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата PitTanner ()
Сейчас ситуация выравнивается
Пока противник имеет возможность неограниченно обстреливать город(а следовательно места размещения и сосредоточения живой силы и техники), любое наступление или перегруппировка приведут к неоправданным жертвам. 
Первоочередная задача - ликвидировать средства поддержки, сбить их с высот, по возможности уничтожив.
Цитата Zampolit ()
Что же там за аэродром
Там довольно обширная система подземных коммуникаций, часть сервисных тоннелей идёт под взлёткой, охватывает прилегающую территорию.
Это даёт укропам возможность маневрирования, усложняет штурм. Поэтому считаю, что тактика избрана верная: противник не получает подкреплений, не может эвакуироваться и пополнить боекомплект, нет воды и пищи.
Главное, чтобы самолёты и вертушки не садились. Как только есть-пить захотят - сдадутся. Хотя я бы предпочёл, чтобы эти сволочи с голодухи начали жрать друг друга. Так меньше боеприпасов уйдёт.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Среда, 16.07.2014, 09:45 | Сообщение # 2982
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Похоже, что катастрофа нарастает - отступление войск хунты фактически превратилось в бегство. ДРГ ополчения действуют уже под Амвросиевкой и довольно успешно. А в южном котле оказались аж 5 подразделений хунты ( 2 карательных батальона , 2 МБР и аэромобильная бригада,, от которых сейчас летят пух и перья) . Фактически можно говорить о физической аннигиляции этих частей - ополченцы работают артиллерией, снайперскими группами, не вступая в непосредственной контакт, где могло бы сыграть превосходство киевских в бтт.
Аэропорт это довольно значительная территория с массой капитальных бетонных строений, где гарнизон сумел закрепиться. Но проблема та же, что и у Паулюса в Сталинграда - снабжение. То, что туда прорвалась часть бронегруппы ( скорее всего до роты танков и батальон пехоты) , ситуацию для хунты не выравнивает.
 
БабайДата: Среда, 16.07.2014, 11:37 | Сообщение # 2983
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Очень ценное приобретение

http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=520194

Добавлено (16.07.2014, 11:37)
---------------------------------------------
Госдуме предлагают вернуть имперский флаг
http://izvestia.ru/news/573881

На мой взгляд, на волне нац.патриотического подъема поднят очень важный вопрос-вопрос символа государства. Не в обиду товарищи, но бск у меня в нелучших ассоциациях: белогвардейцы, власовцы, ельценисты - либерасты; негатив и разложенство-пораженчество. Потому считаю , что должно быть два флага-от византийских имперских корней исторических цветов-государственный -черно желто белый, к взаимопродолжению имперской традиции и флаг воинской славы, как символ единения народов России и Союза, Победы, -красный. А ещё лучше-вернуть бы ГФ Союза и все дела.

 
PolarOwlДата: Среда, 16.07.2014, 12:03 | Сообщение # 2984
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Очень ценное приобретение
Ну, за старые векселя это выгодная сделка smile
Цитата Бабай ()
Госдуме предлагают вернуть имперский флаг
Для меня что нынешний, что царский - цветные тряпки, не более того.
Вернуть надо флаг и герб СССР, ибо только в этом качестве Россия достигла пика величия и могущества.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 16.07.2014, 14:39 | Сообщение # 2985
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Военно-морские учения России и Индии стартовали на Дальнем Востоке
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz