Суббота, 04.05.2024, 04:36 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PoisckДата: Пятница, 01.04.2011, 18:32 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Как обычно, бродил по просторам инета, и прочитал статейку:
http://nnm.ru/blogs....ii_v_rf
сама статейка так себе, а вот может пригодятся картинки из нее для книги...

Добавлено (01.04.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Вот тут еще одна интересная версия по Каддафи:
http://nnm.ru/blogs...._dinara
Речь идет о переходе финансовых расчетов с $ в золотой динар.
Кто что слышал, камрады? Есть какие нибудь мнения?

Добавлено (01.04.2011, 18:32)
---------------------------------------------
И в догонку сравнение нападения США на Ливию в 1986 году и сейчас:
http://nnm.ru/blogs....cut

 
SKSДата: Пятница, 01.04.2011, 23:07 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Poisck)
Вот тут еще одна интересная версия по Каддафи:
http://nnm.ru/blogs...._dinara
Речь идет о переходе финансовых расчетов с $ в золотой динар.
Кто что слышал, камрады? Есть какие нибудь мнения?

На счет того, что нефть ну совсем не причем, (мол, эта версия не выдерживает критики и т.д.) - лично я не согласен. На мой взгляд контроль за ресурсами (которых все меньше) точно входит в число причин для интервенции "демократизаторов всея Земли". А про возврат к золотому стандарту (хоть и не совсем то, про что говорилось в статье) можно прочитать здесь:

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/56750/

Добавлено (01.04.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Экономист Хазин также осветил события в Ливии. Кроме стандартных версий он дает еще и альтернативные (финансово-экономический фактор), которые могли стать одной из причин к вторжению. Любопытно.

http://oko-planet.su/politik....yu.html

 
PoisckДата: Пятница, 01.04.2011, 23:08 | Сообщение # 303
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Контроль за всеми ресурсами планеты прописан в военной доктрине США, что само по себе о многом говорит.
Я о переходе с расчетов $ на золотой динар.
 
SKSДата: Пятница, 01.04.2011, 23:18 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Poisck)
Я о переходе с расчетов $ на золотой динар.

Так я же дал ссылку (только о переходе не на золотой динар, а к золотому стандарту). См. выше.

Сообщение отредактировал SKS - Пятница, 01.04.2011, 23:21
 
PolarOwlДата: Суббота, 02.04.2011, 03:20 | Сообщение # 305
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Друзья и коллеги, напоминаю, что для верного понимания настоящего, полезно оглядываться на прошлое. Вот почему всех вас так удивляет тот факт, что как только богатая энергоносителями страна во-первых ведёт независимую внешнюю и самостоятельную внутреннюю политику и как следствие во-вторых выходит из-под контроля США, последние сразу на неё нападают?
Так уже было в случае с Ираком, так было в случае и с Ираном(но там амеры обломались из-за наличия ядерной дубины). Так будет с ЛЮБОЙ страной которая откажется от долларового стандарта. Это же очевидно. Поэтому ваше удивление мне непонятно.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Суббота, 02.04.2011, 23:44 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Убил последний коммент к ЖП :))))
Опять атака клоунов ?:)
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 03.04.2011, 04:04 | Сообщение # 307
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Novicov)
Убил последний коммент к ЖП :))))

Не знаю, в аббревиатуре почтаря у Рагдая - "lit", так что это кто-то с пЕсательских форумов, может даже какой-нить редактор или автор .
Но я уже гражданину ответил, зайди, почитай biggrin


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Воскресенье, 03.04.2011, 04:55 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Но я уже гражданину ответил, зайди, почитай biggrin

Бля(простите мой французский)
Леха, в евросоюзе издеваться над жЫвотными запрещенно smile !
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:51 | Сообщение # 309
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Novicov)
Леха, в евросоюзе издеваться над жЫвотными запрещенно !

Ну, а я соблюдаю квоту: троих удаляю, а четвёртого э... ну, пусть получит уже удовольствие, оне ж все этого подсознательно хотят smile Иду навстречу пожеланиям электорату, ну не читателями же этих зверей называть.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:20 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)

Ну, а я соблюдаю квоту: троих удаляю, а четвёртого э... ну, пусть получит уже удовольствие, оне ж все этого подсознательно хотят

На этот счёт хорошая статья

И по Ливии от Кунгурова

 
PolarOwlДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:20 | Сообщение # 311
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
На этот счёт хорошая статья

ну тут я немного не понял, причём тут конфликт Мухина с Гоблином и оживившиеся по причине весеннего обострения "бывалые-знатоки-критиканы" у меня на страничке в СИ. если ты Пётр камень в мой огород(ну как модератора и всё прочее), то извини - я народ сразу предупреждаю о строгой последовательности санкций: написал не подумав или возжелал похамить - прости и прощай. Кто понял, те ведут себя вежливо и осмотрительно.
А если ты в смысле, что инфантилов развелось, ну тогда всё ещё проще: в отличие от Мухина я таких не жалею, поскольку понимаю, что их не так много, как ему кажется. И дело тут не в Пучкове и его пастве( у каждого э... "гуру" есть сторонники, то правило социума), а скорее в том что писателя просто обидели, вот его и пробило на экзерсисы. Я же просто не трачу на таких много времени, ну исключая тех, кто блеснёт маразмом оригинальнее собратьев smile тут можно и развлечься. И я после некоторых баталий с компашкой Недоруб & Москаленко, не хожу по приватным форумам вроде ихнего usd clan. Бессмысленно тратить время и силы на идиотов, лучше заняться чем-нить полезно-приятным.

Quote (PitTanner)
И по Ливии от Кунгурова

Неплохо, весьма близко к ситуации особенно в свете того факта, что амеры отзывают свои силы из Ливии. Лягушатникам придётся барахтаться в гордом одиночестве( думаю итальянцы и англичане тоже скоро отвалят).


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:11 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
А если ты в смысле, что инфантилов развелось, ну тогда всё ещё проще: в отличие от Мухина я таких не жалею, поскольку понимаю, что их не так много, как ему кажется.

Алексей, их много, откровенно невежественных по причине собственной лени. В том числе и на профильных форумах вроде Иксбит или UP. Таким проще накатать гневный пост страницы на две в "благородном гневе" , нежели внимательно прочесть тот же FAQ (к примеру). Ибо надо напрячь мозги в мыслительном процессе. Проще за "гуру" пальцем тыкать. Обыватели... В худшем понимании этого слова.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 04.04.2011, 04:20 | Сообщение # 313
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
Алексей, их много, откровенно невежественных по причине собственной лени

так и хорошо, что на форумах, я ж про реал говорю. И кроме того, Сеть хороша именно тем, что тут есть место и адекватным людям: мы же общаемся, нормально обмениваемся мнениями... по-всякому можно. Думаю, если человек нормален, то и в сети к нему особо не пристанет. И если к быдлу тянеится быдло, то к нормальным людям тоже потянутся нормальные, а пена итстает. Я в это верю wink


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Пятница, 08.04.2011, 09:38 | Сообщение # 314
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Алексей Сергеевич я тут нашел статьи по прочтении которых впал вступор, как такое вообще может обсуждаться (http://www.regnum.ru/news/polit/1389868.html,http://www.regnum.ru/news/1388162.html).
 
PolarOwlДата: Пятница, 08.04.2011, 12:45 | Сообщение # 315
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
впал вступор

Не. Не нужно wink Пусть говорят, а президент в нашей стране, это всё ещё выборная должность и выборы уже скоро. Хотят выкрутасничать - проиграют. Думаю, что это какой-то неумный пЕар.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz