Пятница, 29.03.2024, 03:43 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
PolarOwlДата: Воскресенье, 23.02.2014, 06:44 | Сообщение # 2041
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Когда начинается гражданская война, трагедия редко может превратиться в фарс, однако в стране именуемой У, всё так и происходит.
Съезд юго-восточных депутатов вылился в унылое мычание скота, ведомого на бойню. Люди в зале отчётливо ждали, что кто-то в президиуме решительно выскажется и назовёт бандеровцев - врагами и возьмёт на себя смелость призвать народ к вооружённому отпору. Но нет, снова началась говорильня о "единой и нэзалэжной",хотя на этот раз и по-русски. И ни один не пикнул о сопротивлении.
Кто-то может мне возразить, мол был парнишка из клуба по интересам "Оплот" который просил денег на вооружение своих сторонников, был полусвихнувшийся дед, призывавший к оружию "афганцев" и "советскую армию". Да, это всё было. Но вот только что это такое? А я скажу. Это было реальное лицо тех, кто боится взять судьбу своей Родины в свои руки. Им почему-то нужна помощь, нужно чьё-то одобрение, нужен поводырь. angry
 Если тебе нужно оружие возьми камень, палку и отними у врага. Во время так замусоленной сейчас ВОВ, партизаны так и делали. Заманивали патрули врага в засаду и нападали с чем придётся. Сначала оружие было не у всех, потом отвоевали, добыли ещё. ОУНовцы это помнили и передали "заветные" знания внукам и правнукам. Поэтому за ними сейчас победа, поэтому они - Сила.
Теперь по полоумному деду. Если ты "афганец", если есть у тебя соображение и толика здравого смысла - возьми пару-тройку таких же опытных людей, выйдите на сцену и прогоните эту жирную сволочь, которая уже ищет пути для сделки с бандеровцами за вашей спиной, потому и мямлит всякую ересь, сбивая народ с толку. Скажи людям. что пришла пора отстоять свою Веру, свой язык, свою суть. Нет, ничего не было сказано и ничего не было сделано. Все снова пошли на убой.
И начался фарс. Янукович пытался дать тягу, но погранцы его не выпустили. Так же попробовал сделать его главный мент, но опять не вышло.
В Киеве Дама с Косой, с инвалидного кресла вещает о... ну все кому надо, все слышали, не хочу повторять этот бред. Она раздаёт бандеровцам посты и портфели, клички и тягнибоки в экстазе, обпившиеся крови боевики вальяжно шатаются по городу и грабят, грабят, грабят.
Думаете почему Дама с Косой так осмелела? Она просто успела по-быстрому смотаться в Харьков и пообещать тамошним регионалам, что "их никто не тронет". Поэтому-то и было мычание, поэтому всё так вяло и на первый взгляд абсурдно. А что народ? Народ мычит и снова идёт "зарабатывать деньги", им некогда спасать Родину, пущай кто-то другой это делает.
И вот, свершилось: Дама с Косой снова у руля, юго-восток сдался, так и не начав сопротивления. НАТО и Евросоюз получили не половину территории а всю У. Ну вот всю целиком. И само собой, этот самый народ и предавшие его чинуши, теперь ищут крайнего. И кто же у них виноват? Ответ очевиден - Россия. Она не вступилась, она не помогла, она бросила. Но тогда давайте определимся, кому помогать, если народ не хочет сражаться, не хочет рисковать и жертвовать. А война это только риск и жертвы. Риск собой и самопожертвование. И по извращённой логике этих "обиженных родственников" выходит, что мы, русские, виноваты в том, что не желаем за них, отстаивать их свободу их страну no
Нам тоже кисло будет и мало не покажется. Шоколадный американский Заяц пообещал, что базу в Севастополе нам оставят, только не лезьте. Мы не верим, но выхода нет: либо молчим и пихаем кораблики куда-то ещё, либо воюем на территории, которая населена аморфным населением, которым всёравно, как жить, где жить и кому поклониться. И кто же мы будем тогда? Будем агрессорами, а те, кто сейчас кричит "Россия помоги!"  скоро опять, как в 1991 году вспомнят о "самостийности" и будут стрелять нашим солдатам в спину.
Так что милые украинские "братья", если вы так хотите свободы и так любите православную Веру и русский язык, за это придётся драться, а вы этого не желаете. Лично я за вас воевать не пойду и другим русским не советую. Пора что-то делать самим.
А.К.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 23.02.2014, 06:59 | Сообщение # 2042
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Ждем на сцену современных большевиков
Не надо сравнивать. Я большевик, я - коммунист и что, выходит я нацист?


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:10 | Сообщение # 2043
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Не надо сравнивать. Я большевик, я - коммунист и что, выходит я нацист?

Вы меня не правильно поняли.
Тогда всю это демократичную хунту снесли большевики. И я ни сколько не хотел вас зацепить.
Сейчас же на Украине происходит все с точностью до запятой. Только вместо большевиков будут нацисты.
Я их не в коей мере не сравниваю, нацисты для меня всегда вне закона.
Извиняюсь, за неправильную фразу.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:13 | Сообщение # 2044
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Извиняюсь, за неправильную фразу.
Принимается.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:16 | Сообщение # 2045
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Россия заняла первое место в медальном зачете!

Добавлено (23.02.2014, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата
Еще раз: тысячи бойцов, с крепким тылом, колоссальным мобилизационным ресурсоми жесточайшей дисциплиной, прекрасно подготовленных, с высочайшей (на уровне исламских шахидов) мотивацией, суть которой развалить Россию, с идеальным русским языком, внешне ничем не отличающихся от самых обычных русских людей, уже имеющие военный союз с Имаратом и всеми сепаратистами, сколько их ни есть. Плюс с сетью "русских ячеек" в самой России, активисты которых вовсю резвились в Киеве. Об роли и планах Запада я и не говорю, это само собой разумеется.

Так что, воевать все равно придется.
Не сейчас, так позже.

http://putnik1.livejournal.com/2755782.html
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:40 | Сообщение # 2046
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
активисты которых вовсю резвились в Киеве.
Точно, точно. а руководил ими загримированный под Путина  Ахмед Закаев smile Бред.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:52 | Сообщение # 2047
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
Точно, точно. а руководил ими загримированный под Путина  Ахмед Закаев Бред.

Будем надеяться, что бред.
 
АнтонДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:17 | Сообщение # 2048
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Неприятно удивляет обилие гомона в сети в духе "Майдан - пример воли народа". Кликуши активизировались. Но приятно удивляет в целом более здоровая реакция аудитории на такие удочки. Истерию по поводу недовольства властью, которая предшествовала Болотной уже вряд ли поднять, люди получили прививку. Надеюсь, это не просто впечатление.

Цитата PolarOwl ()
Так что милые украинские "братья", если вы так хотите свободы и так любите православную Веру и русский язык, за это придётся драться, а вы этого не желаете. Лично я за вас воевать не пойду и другим русским не советую. Пора что-то делать самим.

А беженцы, которые повалят к нам если начнется серьезная стрельба - кто они выходят? Выжидая Россия ведь тоже в каком-то смысле предает ту часть населения, которая противоположна националистам. Сами не организуются, но ориентира в лице "старшего брата" тоже нет и многие далекие от героизма, но трезвые граждане просто уклонятся от выбора и уйдут с обжитых мест.
 
БабайДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:18 | Сообщение # 2049
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Сергеич, извини, но в дискуссиях от 21-22.01. ведь прав оказался я... Нет в хохлах воли...
 
PolarOwlДата: Понедельник, 24.02.2014, 03:11 | Сообщение # 2050
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Антон ()
А беженцы, которые повалят к нам если начнется серьезная стрельба - кто они выходят?
Не знаю, им виднее кто они.
Но в сложившейся ситуации, нам понадобятся лишние рабочие руки, это точно. В Белоруссии после развала Союза принимали всех русских, давали гражданство, работу, жильё. Думаю, надо поступить точно так же. Россия большая. места хватит всем. Лишь бы не упирались и ехали куда предлагают. А то поди все в Москву навострятся.
Цитата Антон ()
Выжидая Россия ведь тоже в каком-то смысле предает ту часть населения, которая противоположна националистам.
Это не тот случай, когда Россия может широко шагнуть и  просто "помочь". Ибо амеры сейчас рискуют просто деньгами заплаченными наёмникам-бандеровцам. Но это не страшно, они ещё напечатают, а фашиков в Галитчине много. А вот Россия рискнёт жизнью своих солдат и офицеров, мирным населением на которое в том числе уже открыто вызверится вся военная машина Запада. Путин в сложном положении, его осторожность понятна.
Цитата Антон ()
но ориентира в лице "старшего брата" тоже нет
Не правда. Наш министр иностранных дел чётко сказал: мы готовы помочь. Но мы должны ЗНАТЬ кому. Нужна персонализация. Её нет. Вот и вся проблема.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:45 | Сообщение # 2051
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Отец «рейганомики» Пол Крейг Робертс: Если русские не проснутся, то станут историей!
 
БабайДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:40 | Сообщение # 2052
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0
 
KokunovДата: Понедельник, 24.02.2014, 10:46 | Сообщение # 2053
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата
Обамин советник по национальной безопасности Райс сегодня заявила что ситуация в Киеве отражает "волю украинского народа и интересы Соединённых Штатов и Европы", и что Россия сделает "смертельную ошибку" (grave mistake) если она пошлёт войска для восстановления докризисного состояния или для контроля над Восточной Украиной. Вашингтон не потерпит никакого вмешательства России в дела Украины и намерен пресечь его.

http://www.washingtontimes.com/news....-ukrain
без комментариев

Добавлено (24.02.2014, 10:46)
---------------------------------------------
До кучи, по данным ОБС:
http://africa-mirov.livejournal.com/37042.html

 
PolarOwlДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:18 | Сообщение # 2054
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну, помнится в 2008м нам уже грозили подобным образом, во время сирийского кризиса тоже. И что получилось? Ну пшик вышел. И в данном случае, будет троица, которую так любит Бог smile
Я не боюсь и вам не советую. Хочу  посмотреть, какого цвета бандеровские и американские потроха уже очень давно. И не против, если моё желание исполнится. 
Хотят воевать - будем воевать. Но тогда уж пусть потом не просят пощады. Лично я не дам. Ни безоружным ни подранкам.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:11 | Сообщение # 2055
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Моему старшему сыну 7, не знаю, чего уж он в телеке вчера увидел-услышал, но вот спрашивает он: " па, я вот не пойму, американские хорошие или плохие? Отвечаю, что разные бывают... Задумался минут на 40. А опосля выдал: " нет , они не плохие и не хорошие, они-дурацкие" . На обоснование такой позиции: " а они нас все время войной пугают. А даже я не боюсь, мы крутые, а они толстые все и главным у них коричневый человек и злая толстая тётя... А я видел , что коричневые люди всегда или в лесу живут или в пещере, дикие все какие-то. Откуда им суметь воевать хорошо? а у нас есть ты , дядя юра и дядя вова, и гришкин дядя сергей. И я вот вырасту скоро и тоже в разведке буду. .." из сказанного минуснул только отвлечения про некоего слендермена. Как говорится "... устами младенца..." и т.д. Так что, не будем мяться: лопочут и хрен на них, дернутся - поможем хорошим общечеловецким парням геройски погибнуть за интересы их почти великой родины...

Добавлено (24.02.2014, 14:11)
---------------------------------------------
Так, в ремарку: коричневыми людьми младшой именует представителей негроидной расы, арабов, ребят из средней азии. Этот термин не носит в себе унизительного смысла, только констатация цветовых особенностей кожи.

 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 776
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz