Четверг, 18.04.2024, 09:22 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
БабайДата: Пятница, 31.10.2014, 03:54 | Сообщение # 3361
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Знаешь, от тех времён осталось ощущение тотального говна... Помню непреодолимое отвращение от толп вылезших на публику гаденьких, злобненьких и пердящих от ненависти на все советское человекообразных существ, типа боннер, Сахарова, собчака и прочих растраповичей. Плешивое меченое ничтожество в разных ракурсах, испоганенный Огонёк... На половину печатаемого в АиФ или сс просто подташнивало... Столь неопрятной и целенаправленной чернухи для меня было излишне. И погружаться опять в эту помойку не хочется...

Добавлено (31.10.2014, 03:54)
---------------------------------------------
Рефлексия, туда ее...

 
PolarOwlДата: Пятница, 31.10.2014, 03:55 | Сообщение # 3362
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
И погружаться опять в эту помойку не хочется...
Ну а по другому не получится. Тем более, что я всегда просто не читал материалы о "сталинизьме" и прочих "годах застоя". Меня интересовали другие вещи и они там тоже были.
Помню, в "Сов.секретно" печатали очень редкий материал по неразорвавшейся третьей атомной бомбе в Японии и о передаче её японской разведкой нашим специалистам. Что в корне подрывает главенствующую сейчас гипотезу о главной роли семейства Розенбергов. И проясняется вопрос о том, как нам удалось сразу взорвать компактное устройство, пропустив до полугода полевых испытаний.
Была серия материалов Л.Кислициной про наших крупных "авторитетов" Квантаришвили и Сильвестре, про Солоника много такого, чего сейчас днём с огнём.
В пене всегда найдётся и жемчуг smile


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Пятница, 31.10.2014, 04:02 | Сообщение # 3363
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Эмоциональная составляющая начинает довлеть над логикой... Возраст, по-ходу... И спасибо за участие wink Попробую в библиотеку на днях заглянуть. Авось не вывернет на пожелтевшие подшивки ... smile

Добавлено (31.10.2014, 04:02)
---------------------------------------------
Сергеич,, так все же- как там с аудио вариантом ?

 
PolarOwlДата: Пятница, 31.10.2014, 04:51 | Сообщение # 3364
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Сергеич,, так все же- как там с аудио вариантом ?
Там всё не просто: у человека дома ремонт, плюс, какие-то неполадки с аппаратурой. Он присылает отрывки, получается отлично.
Пока это всё smile


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Пятница, 31.10.2014, 04:57 | Сообщение # 3365
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Послушать дашь ?;)

Добавлено (31.10.2014, 04:54)
---------------------------------------------
Кусок какой-нибудь

Добавлено (31.10.2014, 04:57)
---------------------------------------------
А ещё лучше, отрывок выложил бы тут. Думаю, много, кого за интересует. А там, глядишь, и ремонт закончится smile

 
KokunovДата: Пятница, 31.10.2014, 10:59 | Сообщение # 3366
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
...играли тут в солдатиков:
http://aftershock.su/?q=node/266213
Цитата
В обзоре также говорится, что проанализированная тактика и стратегия атаки в итоге привела к массированному ракетно-ядерному обмену между Усирой и США, в результате которой оба государства получили неприемлемый ущерб. Прогнозируемое количество погибших в течение года в результате операции и ответного удара у обоих сторон превысило 400 000 000 человек.
 
PolarOwlДата: Пятница, 31.10.2014, 15:58 | Сообщение # 3367
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
В обзоре также говорится
Это вряд ли достоверные данные. Ряд условий приведённых в сценарии не соответствует реальным параметрам, которые в действительности закладываются в подобную симуляцию.
Утка, короче.


Nil inultum remanebit
 
WestДата: Среда, 05.11.2014, 00:21 | Сообщение # 3368
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Михаил Делягин о Белоруссии
https://www.youtube.com/watch?v=4L2YYWfkvqI

Да простят меня камрады, что не о глобальном. Но хоть интервью и давнишнее - 2011 года, и уже много воды утекло с тех пор, но некоторые темы актуальны до сих пор. В частности о т.н. "советской модели", заботе о государства о гражданах и еще пару моментов.

Добавлено (05.11.2014, 00:21)
---------------------------------------------
Камрады, всех причастных с праздником.

 
PolarOwlДата: Среда, 05.11.2014, 03:29 | Сообщение # 3369
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата West ()
заботе о государства о гражданах
Вот в этом и проявляется одна из сторон русского характера smile Мы всегда идеализируем власть, наделяя её представителей некими сверхспособностями, будто бы в собесе седит не обычная мариванна , а полубогиня. Отсюда всё недовольство и вечные жалобы. А всё от того, что мы, русские, понимаем власть как инструмент служения государства своим гражданам, а не кучку таких же людей как мы сами. отсюда и тотальное разочарование. Поэтому в России, в Белоруссии, даже в пост стране У, никакая власть никогда не будет нравиться простому человеку, как бы близко к идеалу она ни была.
А что касаемо Делягина... Ну родственник Гайдара мне никогда особо не нравился, но тут, когда серьёзно надув фамильные губки начал рассуждать о работе белорусских спецслужб, реально повеселил. Так к нему и следует относится - как к фигляру.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 05.11.2014, 03:51 | Сообщение # 3370
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
А я вот о другом вспоминаю. Недавно встретил человека побывавшего в Новороссии. Ну посидели, обменялись мнениями на разные темы. Как и многие сильные люди, мой знакомый после развала СССР, лишившись партбилета вдруг сильно уверовал в Бога. Есть такая категория военных: внешне сильный, жёсткий мужик, но без точки опоры. Им мало носить погоны и резать во славу России уши всякой нечисти, обязательно должно быть ещё какое-то оправдание. Это слабость и она рано или поздно играет с отличными воинами скверные шутки. Живой пример - Андрей Кочергин. Посмотрите пару его новых видео, всё поймёте.
Но я не совсем об этом. Так вот, этот мой знакомый и на войне посещал православный  храм. Я всегда настороженно относился к попам, особенно к православным. Ну после того, как однажды в морге, вызванный за немалые деньги священник, начал поучать убитых горем как неправильно они всё сделали, как надо всё нести в храм, какие они все мерзкие грешники. Тогда я еле сдержался чтобы не набить попу морду, ненавижу эту братию.
Простите, длинные пояснения нужны, дабы укротить дух истинно верующих людей, которых мой рассказ и отношение к служителям культа может задеть. Для них повторяю: я коммунист, хотя в детстве и крещёный. Веру в Бога уважаю, но корыстолюбивых паразитов службой высшим силам прикрывающихся - презираю.
Возвращаясь к рассказу о встрече с другом. По его словам, в церквях Донбасса находящихся на территории подконтрольной ополченцам, священников не благословила на служение наша РПЦ, в лице патриарха Кирилла. А знаете почему? Приходов (сиречь филиалов) на Донбассе очень мало, а в остальной стране У и церквей в достатке и из народа там выдавить можно больше. И не беда что в У православных священников шельмуют и издеваются, главное, чтобы деньги несли.
А знаете кто ещё так поступает? Наш российский Сбербанк. Он отказывается работать в Крыму, он закрыл все филиалы в Новороссии. Поразительное единодушие церкви и банкиров. ну всё как по учебнику.
А потом удивляются, откуда в смутные времена взялись репрессии, почему народ вдруг захотел сравнять все храмы с землёй? А всё потому, что церковь забывает, как впрочем и власть, что не народ для них а они для народа. А народ-то не дурак. В нужный момент он всё на баланс положит и тогда уж не обессудьте.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Четверг, 06.11.2014, 14:35 | Сообщение # 3371
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Про вирус Марбург:
http://aftershock.su/?q=node/267094
Цитата
Со стороны филовирусов мы видим явное увеличение "агрессивности". Причем произошло это не в 2014 году. Звоночек прозвенел даже не в 2012. Он прозвенел еще 2007-2008 годах. За последние 7 лет мы имеем два года с максимальным количеством вспышек и еще два года с 3 вспышками. И нужно еще учесть что одна из трех вспышек 2014 года это непрекращающаяся вспышка на западе Африки. И быстро это не кончиться. Ситуация с филовирусами это всего лишь второй кусочек (первый ортопоксвирусы) в эпидемиологическом ребусе, который я пытаюсь разгадать в свободное от работы время. Пока что эти два кусочка выстраиваются в нерадостную картину грядущих инфекционных пиков. И если инфекционные пики совпадут с экономическими и политическим проблемами, мало не покажется никому .


Добавлено (06.11.2014, 14:35)
---------------------------------------------
И снова о Стрелкове:
Информация к размышлению. Награды И.И.Стрелкова и не только
http://nuker82.livejournal.com/23522.html
Таки все таки он из ФСБ.


Сообщение отредактировал Kokunov - Четверг, 06.11.2014, 14:38
 
PolarOwlДата: Четверг, 06.11.2014, 14:58 | Сообщение # 3372
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Таки все таки он из ФСБ.
Да мало ли чего они на себя там в Гуляй-поле цепляют. Бес и Гиркин - суть фигуры смутного времени. И какими звёздами оне себя сами наградили это пусть на их совести и остаётся.
И так на заметку: никто из конторских в такой ситуации палиться так не станет, ни запасные, ни тем более действующие.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Четверг, 06.11.2014, 15:31 | Сообщение # 3373
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Вчера оказывается был день военного разведчика.
 
БабайДата: Четверг, 06.11.2014, 15:40 | Сообщение # 3374
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Есть такое дело.Только мало кто знает....день вдв или пв-знают все. А наш праздник - остался в стороне. Досадно, товарищи.
 
PolarOwlДата: Четверг, 06.11.2014, 15:52 | Сообщение # 3375
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
был день военного разведчика
Официально - да. Но тут есть один толстый нюанс: обычно, 5-ое ноября отмечается ... ну как 23-е февраля, формально то есть.
Поскольку военная разведка структура крайне закрытая, то внутри её есть множество специализированных отраслей. Есть "ракетчики", "артиллеристы", "связисты" и проч. У них свои особые дни в году(обусловленные приказом об основании подразделения или службы) и вот они-то отмечаются шире, но в узком кругу.
Поэтому общий - 5-ое ноября отмечается не так широко и громко.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz