Четверг, 28.03.2024, 13:47 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
_вячеслав_Дата: Пятница, 20.03.2015, 15:07 | Сообщение # 3661
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Offline
"учения или предвоенное развертывание?" последняя аналитика Ростислава Ищенко:
http://www.imperiyanews.ru/details/752ce22c-eece-e411-bef9-606c66a43480
 
hvnc752iДата: Пятница, 20.03.2015, 18:24 | Сообщение # 3662
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Американцы предлагают лишить Москву парада Победы в пользу Киева
 
KokunovДата: Пятница, 20.03.2015, 19:06 | Сообщение # 3663
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
И ставку снижают, и курс выравнивается и немного растет... Н е надо сильно так впадать в пессимизм.
http://aftershock.su/?q=node/296024
А по хлебушку - у нас в Томске (не так уж далеко от вас) от 12 р (первый сорт) до 33, я обычно беру свежую выпечку в супермаркете (сам пекут) за 23.
А по действиям Путина - я уже давно заметил что его все действия укладываются в одну парадигму - "худой мир лучше доброй ссоры" и я немогу сказать ни слова против. Вы воевали, вы знаете что это такое! И вы прекрасно понимаете, что если после крыма продолжить давить так е можно получить ответку. и конечно же наши победят. А какова цена этой победы? Он оттягивает момент непосредственного сталкновения, и чем дальше он его оттянет тем меньше шансов что это столкновение произойдет, а если и произойдет тем меньше будет последствий.
Не надо войны.
 
PolarOwlДата: Суббота, 21.03.2015, 03:10 | Сообщение # 3664
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
И ставку снижают, и курс выравнивается и немного растет...
1. Ставка ЦБ РФ на данный момент превышает любые разумные пределы. Даже при ставке 2% - 5% ( это в Гейропе и Пендостане) происходит рецессия. и это в развитых экономиках, где нет санкций и ЦБ свободно эмитирует нацвалюты.
Эксперты говорят, что для стимулирования нашей экономики, нужна ставка 1-2%, отделение инвестиционного капитала от спекулятивного, свободная эмиссия рубля, дабы прокредитовать реальный сектор экономики.
Пока же нам просто ослабляют удавку, но душить не прекращают. Это не пессимизм, это реальность.
2. Курс может упасть до отметки 42-45 рублей уже к июню месяцу. Но из-за отсутствия валютного регулирования, это будет временное явление и к осени он снова пойдёт вверх к нынешним пределам, а может и выше. Аналитики швейцарского "Креди Суисс" предсказывают повышение курса рубля к доллару до отметок 72-85 рублей за один доллар уже к концу осени.
Пока нет чётких границ валютного коридора, скачки курса не позволяют вести долгосрочное планирование из-за высоких рисков потери прибыли.

А по поводу худого мира... Можно долго отступать, страна большая. Но сейчас позади нет кремлёвской стены. Враг уже внутри. Нужно или принимать бой или сдаваться.
Я против войны, это грязная, кровавая и очень тяжёлая работа. Однако в данный отрезок времени, нам не оставляют вариантов этой войны избежать.
ВВП хочет помириться с Западом? Прекрасно. Но вот только Запад считает, что с нами нет выгоды мириться. Нас выгоднее сначала придушить и ослабить, а потом уничтожить.
Цена победы для России это всегда выживание нации. Ибо нас всегда хотят уничтожить до последнего человека, а не огородить забором. Поэтому, либо мы платим частью наших жизней, либо исчезаем совсем.
Мы сидим на колоссальных природных ресурсах, которых нет больше ни у кого в мире. Поэтому все хотят отнять, никто не хочет покупать.
Так что надо воевать - не надо воевать, это не вопрос нашего хотения.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Суббота, 21.03.2015, 03:13 | Сообщение # 3665
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Турция отказала Украине в проходе танкеров с СПГ через Босфор
 
PolarOwlДата: Суббота, 21.03.2015, 04:02 | Сообщение # 3666
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата hvnc752i ()
Турция отказала Украине в проходе танкеров с СПГ через Босфор
Ну а чего укры хотели от страны, которая строит свой газопровод?  Туркам такой вариант не выгоден и действительно крайне опасен в плане транзита.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:27 | Сообщение # 3667
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
PolarOwl, Алексей, мне хороший знакомый из ... ну в общем, где зарплату получаю и числюсь , на мои замечания по поводу ЦБ ответил примерно следующее:
Дело ,оно тишины требует, а посему был тихо убран ряд либеральных чиновников и новое руководство начало гайки завинчивать, отсекая валютных спекулянтов.
Ты наверно заметил, что по ТВ стали появляться очень жёсткие материалы о бывших фаворитах луны.
Ещё год назад я ведь писал - идёт война миров. И она не закончится компромиссом. Отсюда и ряд смертей финансистов , тихо определивших направления финансовых потоков.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:36 | Сообщение # 3668
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата PitTanner ()
новое руководство начало гайки завинчивать
Да кто ж против-то. Только вот почему это тихое дело не было сделано много раньше, мне не понятно. Смотри что получается. После блестящей операции в Крыму, амеры и еврогеи конкретно начали паниковать.
Дело дошло до того, что они двинули в Чёрное море корабли с "тамогавками". Скорее всего нечто подобное произошло и в Гейропе. Точно сказать не могу, но движуха явно была серьёзная.
Россия тоже в долгу не осталась, началось маневрирование войсковыми группировками. А это означает, что возникла необходимость в демонстрации наших сил на направлении вероятного нападения.
Запад утёрся, поскольку мы показали им достаточно большой кулак. И тогда они активизировали агентуру внутри страны.  Уже к началу лета стало ясно, акцент сместился в сторону внутреннего мятежа.
А где у нас сидят главные либералы стало ясно ещё со времён августа 2008 года. Думаю их контролируют но... но почему-то позволяют нанести первый удар.
Или вывернуть карманы простым людям это супер-пупер-хитрый тактический ход? Ну чтобы вражины подавились нашими сбережениями и передохли от обжорства. Другого эффекта от подобного сальто-мортале просто нет.
Не верю. Больше нет.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 24.03.2015, 06:25 | Сообщение # 3669
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Похоже, что "перемирие на Донбассе" стало оказывать свой целительный эффект на паучий выводок пришедший к власти в стране У.
Вчера с удовольствием наблюдал сшибку лбами Бени Коломойского с Петро Шоколадным. Пока до большой заварухи не дошло, но впереди жаркое малороссийское лето, когда вся зараза лезет на свет и тепло.
Помню как очень хотел, чтобы эти твари начали жрать друг друга. Видимо сбывается smile
Боюсь загадывать, но так на удачу: хочу чтобы Наибулину, Айфоню с их либеральной кодлой вздёрнули на кремлёвской стене.
Кто знает, может и это исполнится как-нибудь.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Вторник, 24.03.2015, 08:15 | Сообщение # 3670
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Венгерский премьер-министр В. Орбан - Дж. Маккейну:«Меня не волнует, что вы думаете. Вы не имеете никакого значения, а Россия важна..."

http://topwar.ru/69293-vengerskie-inzhenery-govoryat-spasibo-putinu.html
 
PolarOwlДата: Вторник, 24.03.2015, 08:39 | Сообщение # 3671
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Вы не имеете никакого значения, а Россия важна..."
Сказал покойник.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Вторник, 24.03.2015, 08:51 | Сообщение # 3672
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
так и пусть грызутся. приятного аппетита
 
PolarOwlДата: Вторник, 24.03.2015, 09:31 | Сообщение # 3673
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
так и пусть грызутся
Ой, это ж почти Гейропа. Там не грызутся, там друг друга причиндалами по мордам хлещут. Дерутся сейчас только в У.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Вторник, 24.03.2015, 09:33 | Сообщение # 3674
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
так ить и пущай, и по мордасам и по прочему. wink
 
МаКДата: Вторник, 24.03.2015, 12:21 | Сообщение # 3675
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Знакомьтесь — Галина Чувина, 63 года. Абсолютная чемпионка мира по метанию ножей среди женщин.
Цитата
Сейчас на соревнования пенсионерка Галина выбирается нечасто. Но не потому что зазналась, а потому что ездить приходится за свой счет, занимая деньги у знакомых и родственников. Больше ни у кого старается не просить: гордая. Круглый год живет без газа и водопровода, отапливая дом дровами и отключая на зиму холодильник, — чтобы экономить на электроэнергии. Видно, что на жизнь катастрофически не хватает, но в голове нет и намека на нищету — светлая голова. И нытья в голосе тоже нет.
 http://www.autoreview.ru/_archiv....ID=8051
https://www.youtube.com/watch?v=iNiHPPBZ9Kk

Кокое-то смешанное чувство гордости и досады:  чемпионка и приходится экономить на электричестве angry
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz