Пятница, 26.04.2024, 14:01 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Test category » Основной » Фак ю Спилберг! (сюда прошу сваливть негатив по поводу фильмов, книг, игр)
Фак ю Спилберг!
PolarOwlДата: Пятница, 24.12.2010, 03:33 | Сообщение # 1
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Друзья, всем нам хоть раз бывает мучительно жал потраченных средств и времени на некачественную книгу, фильм или игру. Поэтому сюда скидывайте всё, что может помочь другим и не совершить ваших ошибок.
главное требование: без мата и аргументированно про то по каким причинам "творение" испортило вам жизнь.
А то тема про фильмы, книги и игры есть но там лучше про полезное и хорошее.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Пятница, 24.12.2010, 11:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Да легко - маслята 9х18, производство Китай. Чуть не каждый пятый - осечка. Хорошо, что брал для тира, иначе - караул smile
Жадность - это зло smile
 
PolarOwlДата: Пятница, 24.12.2010, 15:47 | Сообщение # 3
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Novicov)
маслята 9х18, производство Китай

Сочувствую, реальная как говорят молодые "жесть". Однако, брат, ты спутал тему: патроны и снаряга это в оружейке тут же собственно про кино, книги и игры, которые НЕ глянулись.


Nil inultum remanebit
 
[Alexander]Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда только начали выходить книги по сталкеру купил почитать произведение Дом на болоте.
Ну и как говорится Не глянулось.
 
SKSДата: Пятница, 24.12.2010, 20:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Скажу коротко: кто смотрел "Солт" с Джоли, сочувствую (ибо сам созерцал это), а тем кто не смотрел... не смотрите.

Сообщение отредактировал SKS - Суббота, 25.12.2010, 19:17
 
MayorДата: Суббота, 25.12.2010, 19:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Если бы не было Анджелины, подал бы на создателей в суд biggrin .

Добавлено (25.12.2010, 19:02)
---------------------------------------------
Особенно не понравились сцены:
1. С перепрыгиванием с машины на машину.
2. С изготовлением самодельной пушки из подручных материалов за несколько секунд.С последующим убиением из этого "ЧУДА ТЕХНИКИ" отряда спецвойск.
3. Сцена с гранатами.Набрала гранат в охапку и давай петь песенку:
Сею,вею,посеваю.
С Новым Годом поздравляю! biggrin
4. А так же конец фильма.

Продолжение следует...

 
SKSДата: Суббота, 25.12.2010, 19:09 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Mayor)
Особенно не понравились сцены: ...

А знаете какой самый трындец в этом фильме? Это понимаешь, когда посмотришь фильм до конца. Конкретней мой вопрос звучит так: на кой, извините, хрен, Орлов попёрся сдаваться пиндосам? После этого стал оттуда убегать, попутно хлопнув двух пиндоагентов wacko Получается, что он раскрыл все планы операции и засветился (круче некуда) в самом начале. По мотивацию персонажей я вообще молчу.
Короче - клиника killed

Сообщение отредактировал SKS - Суббота, 25.12.2010, 19:11
 
AkuMbl4Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:26 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
фильм "Барбаросса" не берите граждане ни в коем случае.
Казалось бы: за тему никто толком не брался, все больше норовят про Львиное сердце, да Робин Гудов каких снять. Однако при всей романтичности на судьбы Европы данные персонажи никакого влияния не оказали. Другое дело товарищ Фридрих: терки с римскими папами (одного даж сместил), разборки с сицилийскими норманами и итальянскими городами, поле непаханное! А в данном фильме граждане города Милан по непонятным (в фильме ) причинам "нашему царю показали фигу!" и огребают, под конец шоблой дай Бог в 50 человек дают дрозда армии перекрывающей горизонт. В фильме задествован Рутрег Хауэр, остальных никого не знаю, уровень съемок... ближайший аналог - казахский "Кочевник", боевка - никакая (у них там реконструкторов нет, что ли совсем?), сюжет - бесмыслица, герои ведут себя как в индийском кино, кидают их на каждом шагу.

Что называется Господь уберег: хотел, прельстившись обложкой ДВД и 2 дисками, взять лицензию за 350р, да жадность взяла верх - скачал и не прогадал - чистый кал.

 
MayorДата: Четверг, 30.12.2010, 18:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Хочу излить сюда недовольство которое я испытал поиграв в СТАЛКЕР Зов Припяти после прочтения трилогии "Счастье для всех".
По сравнению с произведением Алексея Сергеевича игровой мир зоны принял для меня вид, как бы правильно выразиться... Аля Mario Forever, прыгай, бегай, собирай всякую всячину и всё пучком.
Так сразу всё не припомню но вот некоторые несоответствия жизни которые разработчики могли бы вовсе не допускать или с лёгкостью устранить каким нибудь патчем например.
1)Появился в подвале у Сидоровича, он тебя проинструктировал и сказал идти на поиски удачи. А я не хочу уходить!!! Стану и буду стоять час стою, два стою,...десять стою, удивительно Сидорович и не думает уходить.Наверное боиться что я у него ноут с прилавка сопру, вот жучара biggrin . И что то мне подсказывает, что сидит он так постоянно, представляете какой геморой насидел biggrin .
Этот факт указывает на невнимательность разработчиков к требовательным игрокам или же спешку с выпуском игры в народ.
2)Далее выходим из подвала и видим перед собой деревню новичков.Подходим к стоящему на углу дома Волку, разговариваем и берём ствол.
1.1) Взяли мы пистолет Макарова (как раз подходящее оружие что бы с бандитами воевать fool ).И так,Меченый вытягивает руку с пистолетом перед собой и может держать его в вытянутой руке столько, сколько Сидорович сможет высидеть у себя на стуле.Незнаю,незнаю я конечно понимаю что парня зона отметила но не настолько же eek .
1.2)Вот мы прошли почти всю игру но вдруг нам захотелось вернуться на Кордон к своему старому приятелю Волку.Приходим и видим,что Волчара преспокойно стоит на своём месте, я незнаю какое найти обьяснение этому факту (бар "Сто рентгет" также является комнатой вечно стоящих) killed .
3)Итак мы пришли на базу бандитов, положили человек шесть-семь из Макарова, нашли заложника и отправили его домой.Что делать дальше, конечно же собирать трофеи.Мы собрали весь металлолом и с гордо поднятой головой пошли к вечно сидящему.А ГДЕ ЖЕ НАЛИЧНЫЕ ДЕННЬГИ, неужели не у одного из бандитов нет ни рубля в кармане! И эту ситуацию мы наблюдаем в течении всей игры help .
4) В игре нет возможности работать по тихому, хотя есть пистолеты с глушителем(с нормальными последствиями без всеобщей пальбы ими можно сработать только в нескольких местах)
5) Почти все люди и монстры в игре на одно лицо, это как двое из ларца одинаковых (забыл кого).
С голосами та же проблема.

В совокупности такие мелочи портят хорошую атмосферность игры.
Этот список мелочей можно продолжать о-о-о-очень долго, поэтому я не буду этого делать.

Исправить все эти косметические проблемы, плёвое дело для разработчиков, и если бы это произошло я бы даже простил им восстоновление здоровья аптечкой за несколько секунд biggrin .

Друзья у меня к вам вопрос: "Как отправить это письмо создателям игры?".Понимаю, что от этого ничего не измениться, но моя совесть будет чиста! smile

 
spandrДата: Четверг, 30.12.2010, 18:45 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Mayor)
Хочу излить сюда недовольство которое я испытал поиграв в СТАЛКЕР Зов Припяти после прочтения трилогии "Счастье для всех".

Это вы описали S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля, Зов Припяти совсем другой smile
И это вы еще в Чистое Небо не играли! smile
Вообще Тени Чернобыля вышли несколько лет назад и разрабов только ленивый не пинал smile Могу посоветовать поставить мод АМК (http://amk-team.ru/builds/AMK_MOD_1.4.1.7z) в нем решены многие проблемы чистой версии и игра начинает блистать новыми красками. Описание: http://www.amk-team.ru/page.php?id=5


В сто сорок солнц закат пылал... И дольше века длился день...
 
SKSДата: Четверг, 30.12.2010, 19:13 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Камрад Mayor отвечаю по пунктам.

1. Вне всякого сомнения серия игр СТАЛКЕР имеет ряд недостатков (как правило в техническом плане) и внести исправления в игру надо, аж кричит.

2. Вы писали в начале о том, что играли в Зов Припяти (ЗП), но потом описываете Тени Чернобыля. В ЗП Сидоровича нет.

3. Согласен, что имитация жизни в игре нуждается в значительной доработки.

4. Относительно ПМ. А кто Вам сказал, что в начале игры дадут что-то по-мощнее? Тем более если Вам не охота было идти на бандитов с ПМ, то надо было побегать по локации и постараться завалить кого-то, кто имел более серьёзный ствол (хотя бы тот же АКСУ или полуавтомат), а уже поле этого пойти к криминалам.

5. На счет вытянутой руки. Ну так это во всех шутерах (я не припоминая ни одной игры, где ГГ менял бы руки или опускал их, когд уставал держать ствол). Это - НЕ недостаток, поскольку полного реализма ни в одной игре никогда не достигнут, хотя к этому и надо стремиться.

6. Про Волка. Смотрите пункт 3.

7. Про наличные. Это тоже недоработка, которую многие предлагают исправить в СТАЛКЕР 2.

8. Объединю Ваши пункты 4 и 5. И про тихую стрельбу, и про одинаковость лиц - все это имело место быть (правда в ЗП помалу начали исправлять идентичность лиц NPC).

Quote (Mayor)
Друзья у меня к вам вопрос: "Как отправить это письмо создателям игры?".Понимаю, что от этого ничего не измениться, но моя совесть будет чиста!

А чего же не изменится? Сейчас идёт разработка СТАЛКЕР2 и разработчики так и сказали, чтобы фаны писАли свои предложения и выкладывали их на форумах.
Вот даю ссылки:

1) http://forums.gsc-fan.com/

2) http://www.stalker-zone.info/forum/208

3) http://stalker-gsc.ru/forum/75

Так что дерзайте и вносите свои предложения, которые Вы бы хотели увидеть во второй части СТАЛКЕРа wink

P.S. Если кому интересно, то там есть и мои идеи. На всех трёх форумах я нахожусь по своим старым ником MATRIX86. Все свои идеи я успел пока выложить только на http://forums.gsc-fan.com в разделе "Ваши идеи по "S.T.A.L.K.E.R. 2" для GSC Game World".

Сообщение отредактировал SKS - Четверг, 30.12.2010, 19:15
 
MayorДата: Четверг, 30.12.2010, 20:31 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (spandr)
Это вы описали S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля, Зов Припяти совсем другой
И это вы еще в Чистое Небо не играли!
Я прошел все части игры,насчёт чистого неба я вообще молчу.
Спасибо за мод, обязательно попробую.

Зов Припяти припомнил, потому что это самая доработанная часть игры.Хотел сказать что после прочтения произведения "Счастье для всех", виденье Зоны базируется именно на нём.Алексей Сергеевич очень сильно добавил атмосферы.

Добавлено (30.12.2010, 19:43)
---------------------------------------------
SKS, спасибо большое за адрес книги жалоб biggrin

Добавлено (30.12.2010, 20:31)
---------------------------------------------
SKS, прочитал ваши предложения и увидел в них свои, очень надеюсь, что разработчики учтут.

Сообщение отредактировал Mayor - Четверг, 30.12.2010, 20:39
 
PolarOwlДата: Пятница, 31.12.2010, 03:31 | Сообщение # 13
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Mayor)
надеюсь, что разработчики учтут.

Не-а, не учтут. Вернее вывернут наизнанку и скажут что так и было. Им нет никакой выгоды вообще что-то менять, поскольку мододелы и так стараются бесплатно. Вспомните историю с той же АМК: ребята старались, правили придумывали, дорабатывали. И что в итоге? А в итоге вышел "Кал оф Припят", где все задумки мододелов извратили, припудрили, выдали их за плоды своих многолетних мучительных раздумий на тему: "а как же сделать лучше?" angry
Поэтому нет, не надейтесь и не тратьте времени даром на "предложения". Разрабы сейчас уже считают бабло за наверняка проданный с потрохами портированный на приставки "СТАЛКЕР-2". Улучшения сведутся к тому, чтобы адаптировать движок и текстуры под невеликие мощности шайтан-коробки и сделать так, чтобы там не возвращали диски с кривой игрой в лабазы. А с приставками шутки плохи, это не задроченный всеми рынок ПК, где на конечного пользователя всем изначально наплевать. Менеджеры Sony&XBox - ребята серьёзные(в первом случае особенно), поэтому запросто сломают разрабам ноги если те начнут артачиться.
Вот мой прогноз на то, что вас ожидает(сам я уже в ЭТО играть не стану, ну разве что для того, чтобы сделать обзор на получившийся "продукт").
И так, вот таким наверняка будет "СТАЛКЕР-2":
1. Графика на основе подшаманенного движка оригинальных "Теней Чернобыля", с учётом криво пристроенных в "Чистом небе" и последующем "Кале" модными на тот момент шейдерами-пикселями. Механика игры будет полностью перетащена из "Кала", опять ничего нового ни в поведении врагов, ни в оружейно-бронном парке не ждите.
2. Критинический сюжет написанный на коленке за пару дней до релиза господами-аффтарами из офф. пула пЕсателей бумажной серии. Свяжут белой суровой нитью придуманные дизайнерами и продюссерами квесты в некое подобие повествования(как и в любой игре серии), вот и всё.
3. Ну а потом - майка, жетон, ржавая шестигранная гайка и первый патч в подарочной коробке лет эдак через три-пять.

P.S. Моя трилогия, как собственно и мод АМК появились из чувства протеста против того, как издеваются над читающей и играющей аудиторией те, у кого в руках по воле Судьбы оказались ключи от нашего с вами Счастья.
Поэтому я настаивал на бесплатном распространении трилогии и всячески поддерживал и поддерживаю модостротелей. Нельзя молчать, когда есть что сказать и нельзя бездействовать, раз ты в силах что-то изменить. Пусть хоть немного, пускай хоть чуть-чуть wink


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Суббота, 01.01.2011, 09:48 | Сообщение # 14
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Вижу, что уже сунулись таки на фанатский сайт с моими прогнозами wink
Не правильно будет упрекать вас за это камрады, однако там правды не найти, поскольку у фанатов офф.серии она своя. Эти люди слепо верят в то, что их преданность будет оценена разработчиками игры( ну помните: коробка с игрой, майка, жетон и ржавая шестигранная гайка). Вы сунулись( это камрад Mayor погорячился высказаться на вражеском ресурсе) и получили отповедь в духе : никогда потому что этого "святые" игроделы не допустят. Проснитесь, это не так! Хотя есть и прямое подтверждение моих слов, но чужое горе меня никогда не радует. И вот преданная собака тоже получит пинок от нерадивого хозяина. Вот выдержка из интервью официального представителя GSC пана Григоровича:

"...Toha91 А правда, что следующий S.T.A.L.K.E.R. будет на движке CryEngine?

Сергей Григорович Нет. Мы рассматривали эту идею, чтобы получить возможность быстрого и дешевого перехода на консоли, экономя на собственном портировании. Но сейчас реализовали все сами на базе X-Ray Engine.

DyadyaBOB Когда введут дополнительный контент, загружаемый за деньги?

Сергей Григорович Не знаю. А нужно ли вообще? Должны же существовать игры, которые не впаривают геймерам кучу хлама, спекулируя на желании померяться достижениями.

mXs_MaestR031 В будущем собираетесь открывать филиалы компании в других странах?

Сергей Григорович Издательского направления - собирались, но кризис все отодвинул на неопределенный срок. Студии разработки - нет..."
А теперь зрители аплодируют, аплодируют (с) hands
Знания - великая штука, камрад Mayor. Поделитесь ими с модератором фан.сайта пусть услышит то, что ему говорят его кумиры.

То, что сделали хитрые господа из GSC называется "давить сачка". Вместо того, чтобы создавать команду креативщиков(ну как положено с заслуженнми а не купленными дипломами, фокус-группами и проч.) Они дёшево и сердито переложили всё на плечи искренне поверивших им фанатов. Мол - присылайте предложения, думайте, а мы запишем. В конечном итоге вам же будет лучше, мы же для вас стараемся - говорят хитрые хохлы(без обид украинцы, данный э... термин я использую как комплимент деловой хватке некоторых ваших соотечественников) втихаря посмеиваясь. Они забыли упомянуть, что поступят с вашими наработками ровно так как я сказал в прогнозе: извратят, выхолостят, а потом скажут что так и было, в ответ на ваши возмущённые вопли сославшись на "недопонимание" сторон так сказать. Это фокус любой игровой конторы на постсоветском пространстве, исключая "Nival. Там всё честно - разрабы игру делают, а потом дают возможность ознакомиться с конечным результатом. Не выдавая пустых авансов и не обманывая фанатов. Хотя именно поэтому у них получается часто не то, что хотят все, однако же никто не упрекает тамошних разработчиков в лицемерии.
P.S. Вот ссылка на интервью пана Григоровича:
http://stalker-cs.ru/publ/4-1-0-324
P.P.S.
Ещё одна коро-о-отенькая ремарка по поводу "движка". Пан Григорович ловко обходит истинную причину по которой его контора отказалась от передовых на данный момент технологий того же UNREAL ENGINE 3. На самом деле, у него в команде просто нет специалистов способных справится с процессом адаптации данной технологии, тем более при портировании на игровые консоли. Все стоящие спецы разогнаны(часть сделала спорную но неплохую в плане графики "Метро 2033"), а те что работают на данный момент скорее всего сборище безграмотных ремесленников.
Однако проблема портирования есть не только у GSC. такие монстры как BioWarе тоже имеют проблемы подобного рода. Однако приложив природную украинскую смекалку( это совпадение, но на мой взгляд вполне закономерное), канадские разработчики успешно перенесли свой "Mass Effect 2"( там тоже используется технология Анрыл-3 ;)) на самую удачную на мой взгляд платформу - Sony PlayStation 3.
Канадцы не покупали себе дорогих автомобилей и не ездили в Швейцарию как пан Григорович, они делали игру, вкладывая в неё реальные деньги, нанимая грамотных специалистов. Да, там тоже есть проблемы, однако в BioWarе реально слушают игроков и без отмазок реализуют то, о чём те просят, если просьбы логичны и разумны.


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Суббота, 01.01.2011, 12:10 | Сообщение # 15
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Они дёшево и сердито переложили всё на плечи искренне поверивших им фанатов.

Вот совсем на днях выпустили новую версию набора для разработчиков . Это радует с одной стороны - будут новые локации, квесты, но с другой - очень смахивает на, высказаное высше Алесеем Сергеевичем.
Как -то тема перетекла в другое русло, но выскажусь немного по Сталкеру :).
Если собрались поиграть в ЧН и ЗП, то играйте с модами: OGSE CS (http://www.ogsmod.ru/stcs/) и Sigerous Mod (http://sigerous.ru/). Для ТЧ очень советую дождаться выхода мода Lost Alpha (http://www.moddb.com/mods/lost-alpha), поскольку остальные более-менее подававшие надежды самоликвидировались.


Сообщение отредактировал МаК - Суббота, 01.01.2011, 12:16
 
Форум » Test category » Основной » Фак ю Спилберг! (сюда прошу сваливть негатив по поводу фильмов, книг, игр)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz