Пятница, 26.04.2024, 22:45 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Фак ю Спилберг! (сюда прошу сваливть негатив по поводу фильмов, книг, игр)
Фак ю Спилберг!
PolarOwlДата: Четверг, 12.04.2012, 07:19 | Сообщение # 91
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Вся серия про контрразведку.

Тоже бредятина редкостная. Говорю же: писал бы про "высокоблагородий" и прочую старорежимную мишуру, о которой и памяти-то не осталось, чтобы сказать "враньё" - был бы на своём месте.
Мне вот трудно воспринимать "благородий" спокойно: зверства колчаковцев и охранки я в своё время неплохо изучил по реальным архивным документам. Вешал бы собственными руками золотопогонников.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Четверг, 12.04.2012, 10:37 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
зверства колчаковцев и охранки я в своё время неплохо изучил по реальным архивным документам

"Не поймите меня правильно", как говорил один мой товарищ.
Я, по пути на дачу, проезжаю мимо деревни Арбузово. Точнее - мимо памятника. От самой деревни ничего не осталось. И на Невском Пятачке ежегодно нахожу кости бойцов. РККА, или Вермахта - не знаю. Но в любом случае - то, что нахожу - стараюсь захоронить со всем уважением.
Так что иллюзий в отношении силовых конфликтов я не питаю.
Однако - имею навскидку два факта.
Первый - бабушка моя была в Минске в оккупации. И её отзывы о немецких солдатах варьируются от нейтральных до положительных (старались поддержать продуктами, предупреждали о зачистках).
И с другой стороны - муж моей другой бабушки был партизаном.
Был взят "в плен". Т.е. взяли живым, в меру фантазии поиздевались, повесили за руки (на манер дыбы, повредив плечевые суставы) и оставили в лесу.
Через несколько дней его нашли товарищи-партизаны. Сняли, отходили. Только до старости с руками у него были проблемы.
Я к тому, что понимаю, что всякая война - штука жестокая, но и во всякой войне люди - есть люди.
Демонизировать или обожествлять бойцов той или иной армии - неправильно. При одном исключении, разумеется: если это не твои непосредственные соратники.
Сожалею, если оскорбил ваши чувства.
 
PolarOwlДата: Четверг, 12.04.2012, 11:15 | Сообщение # 93
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Демонизировать или обожествлять бойцов той или иной армии - неправильно.

Это если живёшь на Луне или любой другой отдалённой планете. Для меня всегда есть только одна разновидность хорошего солдата вражеской армии - мёртвый вражеский солдат или офицер.
Фашисты, белогвардейцы, власовцы, полицаи, амеры и их союзники - враги. Врага нельзя любить или относиться к нему нейтрально, врага можно уважать, но основное чувство нормального патриота, это всё же ненависть.
А если нет желания оскорблять чьих либо чувств, не нужно говорить того, что их задевает.
Если слова сказаны и будут говориться и дальше - последствия вы знаете.


Nil inultum remanebit
 
shtirlitsusДата: Вторник, 17.04.2012, 21:59 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
негатив про зомбоящик тоже сюда? никак не пойму кто и для чего пускает в эфир по центральным каналам в прайм тайм всевозможные ток-шоу в которых люди показаны тварями и уродами? убивают стариков и детей и проч. Интересует какую цель преследуют и чью волю исполняют главные редакторы каналов.
 
PolarOwlДата: Среда, 18.04.2012, 03:31 | Сообщение # 95
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (shtirlitsus)
никак не пойму кто и для чего

Телевидение у нас частное, владеют им определённые люди. Уставы и состав акционеров - открытая информация. загляните в эти документы и будет вам ответ на вопрос "кто". Затем узнайте об этих людях что-то из биографии, посмотрите как они ведут себя по жизни, будет вам ответ "для чего".
Смотреть или не смотреть "ящик" - дело сугубо добровольное. Я смотрю новостные каналы, про охоту, рыбалку и о путешествиях. Так что это только дело личного выбора.


Nil inultum remanebit
 
shtirlitsusДата: Среда, 18.04.2012, 09:58 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Смотреть или не смотреть "ящик" - дело сугубо добровольное

Совершенно согласен. Но есть же люди с еще не сформированным сознанием и чего они могут запомнить и чему научиться из этих передач. Должна же быть определённая цензура. Или показывали бы эту херню по ночам...
 
PolarOwlДата: Среда, 18.04.2012, 10:18 | Сообщение # 97
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (shtirlitsus)
Должна же быть определённая цензура.

Повторяю: каналы частные, следовательно показывают то, что приносит деньги.
Цензура... ну есть цензура и что-то плохое про власть говорить нельзя. Остальное государство особо не волнует.


Nil inultum remanebit
 
shtirlitsusДата: Среда, 18.04.2012, 10:24 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Сие прискорбно... пора захватывать телевизионные спутники.
 
KokunovДата: Четверг, 19.04.2012, 07:27 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Напомню, что есть еще и родители, которые должны в первую очередь формировать сознание своих детей.
 
ДубДата: Четверг, 19.04.2012, 09:35 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Напомню, что есть еще и родители, которые должны в первую очередь формировать сознание своих детей.

Лишь отчасти.
При доминирующем родительском воспитании, если оно идёт вразрез с общепринятым в обществе, у ребёнка два пути: либо в изгои своего коллектива, либо в его лидеры.
Ну и третий путь - двойная игра. С родителями по-родительски, со сверстниками - соответственно.
Т.е. реально путь только один - учить ребёнка с детства врать и вести двойную игру. Разумеется - в рамках своих убеждений.
Задача нетривиальная.
 
SKSДата: Четверг, 19.04.2012, 11:53 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Т.е. реально путь только один - учить ребёнка с детства врать и вести двойную игру.


Ребенка надо не врать учить, а умению думать и быть честным. Так ему задается верный жизненный императив. А вот когда он подрастет, то уже сам поймет, что не всегда имеет смысл говорить правду. Ведь если его с малых лет учить врать и вести двойную игру, то он и вырастет с убеждением, будто такое поведение правильное, а все остальное - нет.
 
PolarOwlДата: Четверг, 19.04.2012, 12:10 | Сообщение # 102
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
реально путь только один - учить ребёнка с детства врать и вести двойную игру.

М-дя. Тяжёлое детство наверное. Меня вот учили, никогда не врать. По себе скажу, говорить правду довольно легко. Просто не всегда это нужно делать и в пиковые моменты просто помолчать smile


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Четверг, 19.04.2012, 12:39 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SKS)
Ребенка надо не врать учить, а умению думать и быть честным.

Просто надо оставаться человеком и понимать, что ты хочешь.
Остальное - следствия.
А думать - оно как правило полезно. Если думалка правильно работает smile

Quote (PolarOwl)
в пиковые моменты просто помолчать

Иногда это и есть настоящее предательство - смолчать в пиковый момент.
Дети - существа жестокие. Это нормально. И законы Стаи среди них действуют так, что мама не горюй. Выделяться без знака плюс (или минус) не получится. Если с плюсом - будут бояться и уважать. Если с минусом - чморить.

А про моё детство - это вопрос автономный и, уверяю, совершенно неинтересный smile

Quote (SKS)
Ведь если его с малых лет учить врать и вести двойную игру, то он и вырастет с убеждением, будто такое поведение правильное, а все остальное - нет.

Правильным является то поведение, которое приносит желаемый результат. В рамках основополагающих для человека задач.
 
SKSДата: Четверг, 19.04.2012, 13:17 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Просто надо оставаться человеком и понимать, что ты хочешь.
Остальное - следствия.


Вот именно. Но ребенка надо научить, что значит оставаться человеком, и научить его понимать, чего он хочет. И через учебу лжи и двойных игр вряд ли такое возможно, скорее такой подход даст противоположный эффект.

Quote (Дуб)
Правильным является то поведение, которое приносит желаемый результат. В рамках основополагающих для человека задач.


Угу. Если Вам нужны деньги, то Вы пойдете и убьете соседа ради них? Или прохожего? А что, этим Вы достигнете желаемого результата, но вряд ли способ его достижения можно будет назвать приемлемым. Поэтому надо научить какие морально-нравственные нормы нужно соблюдать при достижении результата. И учение лгать - есть неверный путь прививания таких норм.
 
PolarOwlДата: Четверг, 19.04.2012, 14:00 | Сообщение # 105
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
А про моё детство

Так это было что-то личное. Не знал. Однако разговор вышел за рамки темы. Закругляйте о детях и том как их воспитывать. Нужен мастер-класс или есть нечто будоражащее душу - личка вам в помощь.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Фак ю Спилберг! (сюда прошу сваливть негатив по поводу фильмов, книг, игр)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz