Пятница, 26.04.2024, 21:29 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Фак ю Спилберг! (сюда прошу сваливть негатив по поводу фильмов, книг, игр)
Фак ю Спилберг!
AkuMbl4Дата: Среда, 08.02.2012, 11:34 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
Заинтригованный тизерами, засмотрел к/ф "Схватка" (The Grey, да вот такие чудеса перевода) с Лиамом Нисоном.
Коротко сюжет: на Аляске падает самолет, выживают семеро, кругом снег, метель, неподалеку воют волки. Матерый волкодав Нисон дает команду ломиться к лесу, там мол не пропадем. Результат предсказум: волки всех сожрали.
Глядя тизер, думалось будет добротная фильма в духе Джека Лондона. Но не вышла каменная чаша. Герои тупят, жуют сопли, ищут на жопу приключений (вместо того, чтоб сидеть на ней ровно и дождатся МЧС) и дохнут с разной степенью нелепости. Название Схватка подразумевает некое противоборство с волками, но в фильме этого практически нет, волки натягивают людишек практически всухую 7:1 и то по читерству режисера: волк нападает в одиночку (при том что стая воет рядом), Нисон с каменной рожей сообщает, что это изгой и вот такого бреда полон фильм.


Сообщение отредактировал AkuMbl4 - Среда, 08.02.2012, 11:38
 
PolarOwlДата: Среда, 08.02.2012, 15:01 | Сообщение # 77
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
Результат предсказум: волки всех сожрали.

Таки это был хитрый план: накормить волков до отвала, а потом в одну персону дать тягу до спасателей smile
А может быть среди выживших был банкир и ГГ надеялся что волки передохнут от его отравленного мясца?
Весело, надо будет посмотреть.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Пятница, 24.02.2012, 17:16 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Индусов рисом не корми, но дай сбацать что-нибудь эдакое... biggrin
На сей раз пострадали "Робокоп", "Терминатор" и "Матрица"... biggrin
Смотреть тизер.


Сообщение отредактировал PitTanner - Пятница, 24.02.2012, 17:17
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 26.02.2012, 07:51 | Сообщение # 79
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
Индусов рисом не корми

А ничего так biggrin


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Среда, 11.04.2012, 09:36 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
К\Ф "Шпион", как поражение триппером мозга. Рецензия от Гоблина
Quote
...Главные оперативные мероприятия проводит гламурный Фёдор Бондарчук. Он выбрит налысо, репрессирован, загорел - очевидно, в сталинских застенках. На правой руке у него всегда чёрная перчатка - не то гламурный аксессуар, не то железные когти прячет, как Никита Михалков, тайна перчатки не раскрыта. Фёдор в фильме великий оперативник: он ловит немецкого агента Вассера, отплясывает танго и рассуждает об актёрском мастерстве. Не будучи способным нормально выговорить хотя бы одно немецкое слово, ловко различает немецкие акценты. Он непрерывно пытается острить, но ни одной смешной шутки в фильме нет. Отстутствие чувства юмора, кстати, верный показатель уровня интеллекта автора. Или даже диагноз.

Не отстают и асы немецкой разведки. Один из них приходит на встречу с Дориным, тут же берёт бутылку водки и немедленно выжирает из горлышка грамм триста. После чего не моргнув уходит шпионить дальше, а за ним начинается высокотехнологичная слежка - с полными автобусами сотрудников. Как нетрудно догадаться, у акунинского Сталина вся Москва - сплошь энкаведешники, а кто работает в народном хозяйстве - понять невозможно. Сотрудники ведут слежку с помощью телевизоров и раций. Матёрый шпион замечает слежку и тут же забирается в деревянную башню, из которой невозможно уйти - очевидно, именно этому его учили в разведшколе. Конечно, отважный Фёдор Бондарчук идёт на переговоры с забравшимся в башню врагом, но перекинувшись парой фраз подлый немец коварно стреляет себе в сердце. Стреляет из немецкого пистолета - с такими бегают немецкие шпионы по коммунистической Москве. ...

http://aftershock.su/node/5233

Даже и не знаю, смотреть ли фильи или нет после такой рецензии... Что то редкостное Г последнее время выходит у наших режисеров на тему Отечественной войны.
 
PolarOwlДата: Среда, 11.04.2012, 09:48 | Сообщение # 81
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Даже и не знаю, смотреть ли фильи или нет после такой рецензии...

Всегда лучше составить собственное мнение, хотя в случае с данным антисоветским , антирусским пасквилем двух вариантов быть не может. Как говорит мой друг и коллега Сергей Новиков: в сортах говна лучше не разбираться.

И книга и фильм это однозначно -редкостная дрянь. Первая потому, что это просто самоцитата того же Акунина на тему его неплохой в принципе книжки -"Азазель". Ну а второе... там есть Бондарчук, для меня этого в принципе достаточно. Гламурный клипмейкер - это даже не профессия, а просто диагноз.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 11.04.2012, 12:06 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Стоп.
Так это что, по Акунину?
Так я ту книжку читал.
Серия "Смерть на брудершафт" и с намёком на довесок - "Шпионский роман".
На мой вкус - хорошо написано.
На счёт реализма - дело тёмное, но моральный облик выдержан корректно, без чернухи и без соплей.
Другой вопрос, что кинопостановка всегда была самостоятельным творчеством, с книгой могущим и вовсе не соотноситься...
 
PolarOwlДата: Среда, 11.04.2012, 14:46 | Сообщение # 83
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
На мой вкус - хорошо написано.

Вкусы у всех разные. Я вот не переношу надругательства над СССР и людьми защищавшими мою Родину. Тем более в такой утончённо-издевательской форме, в какой это сделано в романе Акунина.
Ей-Бо, писал бы про царя и всяких липовых "ихвысокоблагородий" был бы на месте.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 11.04.2012, 14:51 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
не переношу надругательства над СССР

Надругательство - вообще штука нехорошая.
Но то-ли я вовсе слепой, то-ли напрочь дурак, но гадостей про СССР не увидел.
Жестокость, функциональность - да. Но ни свинства, ни аморальности не увидел.
 
PolarOwlДата: Среда, 11.04.2012, 15:29 | Сообщение # 85
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
гадостей про СССР не увидел.

Почитайте рецензию г-на Пучкова целиком. Я не особый поклонник творчества сего господина и "переводчика", однако подмеченные им моменты разделяю полностью. Фильм глуп, а книга просто перепевка "Азазеля". И оба твАрения выставляют руководителей СССР и представителей органов госбезопасности слабоумными идиотами.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 11.04.2012, 15:31 | Сообщение # 86
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Хотите посмотреть как действительно работал НКВД перед войной, посмотрите старый советский фильм - "По тонкому льду". Правда, там всё без гламура и не в цвете, зато практически так оно и было.

Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 11.04.2012, 16:00 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Фильм глуп, а книга просто перепевка "Азазеля".

Да к чорту фильм. Я про книги Акунина. Вся серия про контрразведку.
Фильм не смотрел и пока не планирую.
А рецензию - почитаю...
 
SKSДата: Среда, 11.04.2012, 16:01 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
посмотрите старый советский фильм - "По тонкому льду"


Пошёл качать.
 
KokunovДата: Среда, 11.04.2012, 17:15 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
По мне так если подвести черту, то у большинства современных режиссеров отсутствует или сильно искажено чувство патриотизма. Специально это произошло или подневольно за 80-90е, не важно. Факт медицинский. За исключением подобных Джанику Файзиеву.
Мне кажется, что нельзя именно сейчас такие фильмы выпускать на экран. Очень много молодежи сейчас ходит в кино (хотя и раньше так было). У них и впечатление и знания о нашей истории формируется и закрепляется больше при просмотре фильма, чем при прочтении нудного учебника. Это очень большое упущение.
ЗЫ Михалкова надо наградить веревкой с мылом...
 
PolarOwlДата: Среда, 11.04.2012, 18:03 | Сообщение # 90
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
ЗЫ Михалкова надо наградить веревкой с мылом...

Ох, мечты, мечты...

Quote (Kokunov)
Специально это произошло

А как иначе? разрушение чужой идеологии это один из методов информационной войны. Само собой постаралась Пятая колонна, да и так просто дураков благодушных хватает, что раньше. что теперь.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Фак ю Спилберг! (сюда прошу сваливть негатив по поводу фильмов, книг, игр)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz