Среда, 08.05.2024, 20:01 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
MayorДата: Среда, 26.01.2011, 23:13 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Poisck)
Всем привет.
Посмотрел фильм Железная хватка или True Grit по ихнему. Фильм в принципе неплох, но немного детский как на мой взгляд. Хоть речь не об этом. Есть вопрос к людям понимающим. Я сам ни разу не стрелял из пистолета. В фильме есть персонаж, которому "за шестьдесят", стреляющий из револьвера, при этом правша и при этом слепой на правый глаз, на сколько реален такой стрелок? С левой в фильме не стрелял ни разу. Прошу всех, кто "в теме" прояснить ситуацию. Спасибо.

Уменя например прицельный глаз правый, если его лишиться точно стрелять не смог бы(хотя человек такая зараза, что ко всему приспособиться biggrin ), ну а точная стрельба левой рукой достигается методом тренировки.
 
PolarOwlДата: Четверг, 27.01.2011, 03:01 | Сообщение # 137
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Poisck)
Я сам ни разу не стрелял из пистолета

Так самое время попробовать. узнайте, где есть поблизости стрелковый клуб или тир и вперёд. Слышал, что на Украине это даже проще чем у нас - дал денег и стреляй хоть из гаубицы.

По сабджу:
1. про оружие есть тема на форуме это всё туда. Не флудить.
2. научиться вести огонь с любой руки это не проблема, а только вопрос желания.
3. Целиться одним глазом вредно даже при стрельбе из рогатки. В этом процессе учавствуют оба глаза. Другое дело, что один глаз у любого человка видит лучше т/н "сильный глаз", а другой чуть хуже. Но в жмурки играть никогда не надо - закроешь хоть один - проиграешь. Как определить какой глаз у вас является "сильным" (ведущим)? Вот простое упражнение:
Нужно соединить указательные и большие пальцы обоих рук в кольцо диаметром примерно 5 см. Вытянуть руки перед собой и посмотреть через это кольцо двумя глазами на какой-нибудь отдалённый предмет. Затем, не отрывая взгляда от этого предмета, приблизить руки к лицу. Тот глаз, у которого окажется кольцо из пальцев и будет "сильный", а другой - «слабый».
Но опять повторюсь - в процессе прицеливания участвуют оба глаза, одноглазый стрелок будет работать менее точно.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Четверг, 27.01.2011, 18:58 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Глянул фильм "Исчезновение на 7-й улице". Ничего так, вполне приемлемый мистический триллер с элементами ужасов. Не скажу, что это выдающийся фильм, но разок посмотреть стоит.
 
Demon_SnakeДата: Суббота, 29.01.2011, 23:05 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Книга. Автор - Роман Злотников "Элита элит". Как человек невоенный (хотя военых в роду было достаточно) не могу сказать о реалистичности описанных в ней действий, но - понравилась. Буду читать ещё этого автора. Интересно и мнение читавших его.
 
SKSДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:58 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Камрады, если кто вдруг обнаружит где выложена книга Кокошина А.А. "Обеспечение стратегической стабильности в прошлом и настоящем: теоретические и прикладные вопросы" просьба дать ссылку.
Заранее благодарен.
 
lietoДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:31 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 15
Статус: Offline
Прочел тут на днях книжку Андрея Максимушкина "Бомбардировщики" во время прочтения сильно поднял себе настроение от содержания книги. Суть ее в том, что летчики СССР вместе с асами Гистапо вовали против англичан американцев и французов. biggrin (если что это фантастика smile )
 
PolarOwlДата: Вторник, 01.02.2011, 03:37 | Сообщение # 142
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (lieto)
если что это фантастика

Бред это, а не фантастика. Гестаповец скорее себя взорвёт нежели с унтерменшами побратается. Идейные были сволочи. Более таких книг прошу у меня на сайте не рекламировать даже в шутку.


Nil inultum remanebit
 
SagittariusДата: Четверг, 03.02.2011, 02:03 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Прочел произведение Суконкина Алексея "Переводчик" Мне понравилось. Если кратко: повествоввание о молодом переводчике арабского языка, пиджаке, который отправляется в командировке в Чечню в составе отряда спецназа ГРУ. Как по мне, то очень даже неплохо. http://artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0400.shtml

Также если на вскидку, то рекомендую прочитать Фредерика Форсайта "Ветеран". На меня произвело должное впечатление.

Посмотрел "Охотники за караванами". И сразу удалил. В памяти не отложилось ровным счетом ничего, на что действительно стоит обратить внимание. Отдает Голливудом. Тем более, что первый "Стингер" был взят совершенно не так. А концовка, на мой взгляд, да и не только мой, что-то из области фантастики. Я бы порекомендовал посмотреть на эту тематику "Афганский излом" с Микеле Плачидо.

 
PolarOwlДата: Четверг, 03.02.2011, 03:10 | Сообщение # 144
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Sagittarius)
"Афганский излом" с Микеле Плачидо.

А... майор ВДВ с наманикюриными пальчиками, ОТКРЫТО живущий с женщиной в ОБЩЕМ модуле на виду у начальства? Сержант "бывалый"( кстати его тоже Серебряков играет), на жаре под палящим солнцем в одной "разгрузке", без панамы ? hands
Ну точно это совсем не Голливуд, это заказная перестроечная халтура, что гораздо хуже.


Nil inultum remanebit
 
SagittariusДата: Пятница, 04.02.2011, 03:01 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, что все учесть невозможно и ляпы были, есть и будут.

Quote (PolarOwl)
ОТКРЫТО живущий с женщиной в ОБЩЕМ модуле на виду у начальства?

А что не так в этой ситуации?
 
PolarOwlДата: Пятница, 04.02.2011, 03:23 | Сообщение # 146
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Sagittarius)
А что не так в этой ситуации?

Раз Вы точно знаете кто и когда РЕАЛЬНО захватил стингер dry , то полистайте литературу, спросите "бывалых", я на глупые вопросы не отвечаю.


Nil inultum remanebit
 
BorozdДата: Пятница, 04.02.2011, 10:41 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я онечно извеняюсь. shy Но прочел на днях книженцию "Ареаль. Заражение" некоего С. Тармашева smile Предыдущие книги как-то прошли мимо меня по причине их хреновости crazy Но "Ареалъ" у него получился неплох. Получше многих произведение сталкеркнигпрома book
 
PolarOwlДата: Пятница, 04.02.2011, 14:47 | Сообщение # 148
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Borozd)
Получше многих произведение сталкеркнигпрома

Опять же повторюсь: я не спец по сортам говна - может последний опус и перестал так смердеть, на фоне остального кала, но увы есть и море по-настоящему хороших книг, на которые жаль времени. Чтобы ещё и за "творчеством" Тармашева следить ... а ну его в помойку. Пусть "взрывает Рунет" дальше - флаг в руки.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Суббота, 05.02.2011, 11:39 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Тихая застава.
Гляньте, вроде ничего
 
PolarOwlДата: Суббота, 05.02.2011, 14:38 | Сообщение # 150
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Novicov)
Тихая застава.

Верно, ничего в смысле ничего хорошего: затёртые лица, пухлый Чадов, который по фильму в Таджикистане уже более полугода, а всё как с печки слез... господин Селин, который про духов говорит "это мы их учили", кто "мы"-то?, раз учёба в Пакистане проходила. Дурдом.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz