Пятница, 26.04.2024, 19:41 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
МаКДата: Пятница, 07.10.2011, 17:25 | Сообщение # 331
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Понравился сериал "Лето волков"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/573773/
И еще вот http://mults.spb.ru/mults/?id=511
Подняло настроение :).
 
PolarOwlДата: Пятница, 07.10.2011, 17:40 | Сообщение # 332
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
Понравился сериал "Лето волков"

Лучше прочтите книгу по которой он снят, не пожалеете.
Называется "Тревожный месяц вересень". Автор Виктор Смирнов. Сериал это римейк его же одноимённой картины 1976г.


Nil inultum remanebit
 
PitTannerДата: Пятница, 07.10.2011, 19:11 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Порекомендую Пола Андерсона - "Люди Ветра" , "Звездный Лис" .
 
OopsДата: Вторник, 11.10.2011, 00:13 | Сообщение # 334
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас читаю Исаака Бабеля "Одесские рассказы". Характерная манера написания, неповторимый "одесский прононс" на меня влияют очень позитивно. лично мне сразу приходят на память ассоциации с А. Розенбаумом ( творчество коего очень уважаю ) и его "Философия улицы" и сериалом "Ликвидация", где Сегрей Маковецкий сыграл в роли Фимы Петрова, он же Фима-Полужид. Кстати, камрады-форумчане, как вы лично оцениваете сериал "Ликвидация"? У меня остались двоякие впечатления от просмотра.

P.S. Виноват, исправляюсь.


Самое страшное слово в ядерной физике :«Oops…»

Сообщение отредактировал Oops - Среда, 12.10.2011, 00:22
 
SKSДата: Суббота, 22.10.2011, 12:41 | Сообщение # 335
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Oops)
Кстати, камрады-форумчане, как вы лично оцениваете сериал "Ликвидация"?


Мне понравился. Сама стилистика, одесский говор (и вообще быт) постановка, игра актеров - все на очень высоком уровне (ИМХО). Пожалуй, скачаю его, да на съемный винт заганю cool .

Кстати этот же режиссер - Серге́й Владимирович Урсуля́к снял очень хороший 16-серийный художественный фильм "Исаев" (часть первая - "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и часть вторая — "Пароль не нужен"), снятый по книгам Юлиана Семёнова (серия про Штирлица), где рассказывается про молодость советского разведчика.
Рекомендую к просмотру, если вдруг не видели.
И "Ликвидация" и "Исаев" очень схожи по своему почерку, вследствие того, что их снимал один и тот же человек.

Добавлено (22.10.2011, 12:41)
---------------------------------------------
Намедни посмотрел фильм "НЕЧТО" (приквел). Само собой, впрочем, как и ожидалось, он не дотягивает до уровня Творения Карпентера, хотя в целом фильм понравился. С мнениями некоторых рецензентов, насчет того, что фильм снят как римейк, не согласен. Вдумайтесь: действие приквела проходят в тех же условиях, что и в фильме 82-го года. Изолированная станция, ученые, снег, холод... Само собой эти фильмы будут схожи в своем сюжете: находка-жуткая-смерть-имитация-параноидальное недоверие-развязка. Поэтому говорить, что приквел снят как римейк, я бы не стал.

Что не понравилось. Это игра главной героини. Местами вообще как-то... отморожено, не по живому. Курт Рассел в главной роли на два порядка круче смотрится. Я уж не горю о харизме. Только в активных сценах, где надо носиться и убегать, актриса выглядит хорошо. Далее, не понравилась постановка - умная американка/не очень умные норвежцы. На мой взгляд, это не есть хорошо.
И, наконец, скомканая концовка, когда дамочка остается в вездеходе, правда самая финальная сцена ее все же скрашивает.

Понравилось: спецэффекты и атмосфера, напряжение, когда представляешь, что такая история случилась бы с тобой… Бррр. Частично это компенсирует малое количество собственно ужасов. Толковая динамика фильма.

Итог. Ставлю 8 из 10 (режиссеру авансом!) за приквел.


Сообщение отредактировал SKS - Среда, 12.10.2011, 22:33
 
NovicovДата: Вторник, 25.10.2011, 22:19 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Gunless
Извините, если повтор - но хорошая забавная комедия с мотивами Дикого Запада.
По крайне мере - мне понравилась

The Warrior's Way
На мой взгляд - добротная киношка, для просмотра вечером, не напрягаясь. Вспомнить те же восточные фильмы, крутящиеся в видеосалонах в восьмидесятые.

Добавлено (25.10.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Не знаю - сюда ли, если нет - удалите пост.
Посмотрел один говносериальчик, вспомнил рассказ деда.
И по сути вопрос - кто нибудь знает нормальную книгу про даурского барона(генерала Романа Федоровича Унгерна фон Штернберга) ?

 
PitTannerДата: Вторник, 25.10.2011, 22:32 | Сообщение # 337
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Барон фон Унгерн Белый бог войны
Увы, но хорошей книгой я бы это не назвал , перепев "Россия, которую мы потеряли"- масса передёргов и откровенного отказа Белого Движения.


Сообщение отредактировал PitTanner - Вторник, 25.10.2011, 22:41
 
NovicovДата: Вторник, 25.10.2011, 23:05 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Спасибо, Петр.
Проглотим-с и там поглядим wink
 
PitTannerДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:51 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Интересное кино: Америка: От свободы к фашизму.
 
PredatorДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:36 | Сообщение # 340
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Попалось на глаза вот такое:
http://www.youtube.com/watch?v=nskC1F7LKHI

Концептуальное видео к новой Радуге-6.



К тому же, у меня теперь абсолютная уверенность, что серии игр Rainbow Six больше нет как тактических шутеров. Как серьезной вдумчивой игры. Жаль. Хорошо что на харде пылится образ с антологией серии SWAT.



Поглядел видеопрохождение третьего Батлфилд - одиночной кампании. Посмотрел несколько видео мультиплеерного геймплея. Сейчас отслеживаю прохождение кооперативных миссий. Лицуху взять пока что негде, так что приходится сублимировать и ознакамливаться так.


Резюмируя - игрушка чисто под кооп и мультиплеер. Хорошая, сильная, достойная замена БФ2. Ноодиночку стоит лишь смотреть на Ютубе и то, как жестокую комедию. На большее это чудо не катит.


Сообщение отредактировал Predator - Воскресенье, 06.11.2011, 00:39
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 06.11.2011, 04:55 | Сообщение # 341
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
Поглядел видеопрохождение третьего Батлфилд

А я не удержался и купил цифровую копию лицензионной игры. По поводу мульта - согласен полностью: разработчиками наиболее полно воссоздана атмосфера реальной войны; звуки, оружие, техника, анимация - на десятку по пятибалльной шкале. там кто не думает, тот умирает и причём иногда очень глупо и жестоко( могут "срезать жетон" ака перерезать глотку с самым настоящим характерным для этой операции звуком smile ).
Но вот одиночную кампанию я воспринял иначе: градус бредятины там намного ниже нежели у конкурентов. Да, не идеально, однако русские показаны уважительно и мне запомнились две ключевые фразы: "русские нам не враги" (это часто повторял главный герой причём без иронии и совершенно искренне); и "нам через них не пройти... никогда"( это повторяют коллеги ГГ когда видят высадку российского десанта).
Плюс, в BF 3 самая лучшая за всю актёрскую карьеру роль Олега Тактарова , давшего свою внешность и голос "оперативнику Диме" smile
Игра более чем достойная, на целый километр выше всего, что раньше было сделано DICE. И новый MW3 ей заочно в подмётки не годится.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Воскресенье, 06.11.2011, 07:21 | Сообщение # 342
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Хмм. Тогда пошёл покупать. Спасибо за наводку.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:48 | Сообщение # 343
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
Спасибо за наводку.

Также настоятельно советую всем приобрести настоящую жемчужину жанра ролевых игр - "Deus Ex 3 : Human Revolution" со всеми загружаемыми дополнениями. Как освобожусь сделаю специальный обзор этой замечательной игрушки ибо она того стоит, как и каждого кровного рубля потраченного на лицензию.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:09 | Сообщение # 344
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote
Также настоятельно советую всем приобрести настоящую жемчужину жанра ролевых игр - "Deus Ex 3 : Human Revolution"

Подпишусь. На редкость качественная игра с интересной сюжетной линией - точнее, очень хорошей её подачей.



Quote
А я не удержался и купил цифровую копию лицензионной игры.

"Где дают?" =) А то в наше сельпо, чувствую, не скоро доберется. Или доберется полторы копии.
Quote
По поводу мульта - согласен полностью:

Не ожидал =) Если не секрет - играли у себя или попробовали у знакомого? Просто до этого вы не очень тяготели к мультиплеер-забавам.

Спорить об одиночной кампании не стану, как говорится, на вкус и цвет. Но уточню один момент.
Quote
высадку российского десанта

Этот момент в ходе игры отдельно смутил. На мой взгляд, слишком крупная операция для захвата всего одного человека.
Так и не понял, с чем было связано столь масштабное развертывание сил РФ в том регионе - да еще и с поддержкой бронетехники и артиллерии.


Сообщение отредактировал Predator - Воскресенье, 06.11.2011, 18:25
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:35 | Сообщение # 345
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
"Где дают?"

Я скачал невзломанный образ игры, а потом через интернет магазин купил ключ, который и получил в день релиза. Потом установил и всёго делов.

Quote (Predator)
Если не секрет - играли у себя или попробовали

У себя только учётную запись создал в "бэттл лог", проходил компанию и несколько раз играл в мульт у знакомых с мощным компом.
Quote (Predator)
Так и не понял, с чем было связано столь масштабное развертывание сил РФ в том регионе

Захват торговца оружием откупившего себе небольшой остров создавший армию наёмников, по-моему приличный повод использовать всё что можно.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz