Пятница, 29.03.2024, 14:36 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
БабайДата: Суббота, 14.12.2013, 12:36 | Сообщение # 826
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Согласен. Но не останови И.В. Лейбу Давидовича, думаю, мало бы нам не показалось... Одно обещание рабство чего стоит. Понятно, чрезвычайщина тогда была нужна, без вариантов. Но ради чего? Перманентной мировой революции??? Он до прсинения, яро ненавидел русский народ, видя его лишь как рабов и мечтая о захвате европы и замечательной жизни в ней... Полистай его работы... Его доктрина была блистательно реализована пол потом в камбодже. Ну его на.... Получил пинка из страны, а потом и ледорубом ... И по делом... Результаты работы его и компании впечатляют и ошеломляют... Но цели??? Сталин отработал как блистательный логистик- направил локомотив Революции на правильный путь, обустроил его, не дал пойти в разнос, определил ж пункт назначения, не дал его спалить в горниле мировой революции, мировой войны... Мне не жаль дворянства, ибо оно ожирело, оскотинилось, забылось в своем самолюбовании, нарушило свою природную служилую клятву пред народом, Отечеством и Государем, за то и поплатилось. Государь спотворствовал тому и влет словил свою долю ... История не терпит бездарностей на переломах. Сталин подобрал страну, создал элиту, выпестовал эффективнейшую управленческую систему. Наладил процесс позитивного отбора и охранительные механизмы на тех развалинах, что наваяла т.н. старая гвардия. Не сталин ее вычистил; сработал охранный механизм. Пришло воздаяние по делам... Перерожденцы ли, троцкисто-зиновьевцы ли... Не важно поименование... Важен итог. Ибо "империя превыше всего"... Как бы мы не противились тому. Потому кому-то кайло в чан, а кому - место в Мавзолее... Могу ещё про экономику проговорить , там вообще трындец что... Но это и долго и не поместу. Многословно и может излишне ангажировано... Но вот редко получается поговорить об этом с знающей и убежденной публикой. Это моя страна мой народ. И пока мог - служил им... Правда, не всегда в фарватере генеральной линии (потому и в летехах опять:) ), но от души, что называется... И неравнодушно мне относительно судеб ее, истории... Уж не взыщите smile
 
PolarOwlДата: Суббота, 14.12.2013, 13:51 | Сообщение # 827
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9 ()
Но не останови И.В. Лейбу Давидовича, думаю, мало бы нам не показалось...
Каждый человек, каждая партия - сыграли свою роль. Прозорливость именно Сталина и заключается в том. что он почти всегда верно угадывал как и когда та или иная группа людей или конкретная личность должны уйти, либо остаться.
Троцкий и иже с ним - люди момента, люди критической ситуации, когда нужна их неуёмная энергия и харизма. И в то же время, эти же качества неприемлемы для строительства мирного времени, либо для войны с применением революционно новых видов оружия и приёмов ведения боя,как это было во время ВОВ.
Поэтому-то я и говорю, что  важно для руководителя. для лидера разглядеть тот момент, когда польза от конкретного деятеля переходит во вред. Чутьём Сталин обладал отменным, жаль только, что начало войны совпало с очередной чисткой механизма управления страной, армией. Это-то и была узловая точка, опасный момент каких было в истории СССР в то время не мало(японский инцидент, финская война). И вот тут Сталин немного ошибся, не упредил удар, как и не смог разглядеть отравителя среди ближнего круга. Но что об этом говорить, дело прошлое. Именно по этой причине я ненавижу сонм "пЕсателей" паразитирующих на альтернативной истории, сводя всё к примитивным попаданцам.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Суббота, 14.12.2013, 14:25 | Сообщение # 828
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Про то и речь...
Ну да ладно...
Есть вопрос по теме: Алексей, твоё мнение про Выжженную землю от Конторовича... ?
 
PolarOwlДата: Суббота, 14.12.2013, 14:31 | Сообщение # 829
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9 ()
Есть вопрос по теме: Алексей, твоё мнение про Выжженную землю от Конторовича... ?
Мне не нравится этот автор в принципе. Так что ничего сказать не могу. Что этот, что Конюшевский с Сергеевым - все из породы засирателей мозга.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Суббота, 14.12.2013, 15:48 | Сообщение # 830
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Принято

Добавлено (14.12.2013, 15:48)
---------------------------------------------
Тогда прошу рекомендации относительно того, чего стоит читнут

 
WestДата: Суббота, 14.12.2013, 17:27 | Сообщение # 831
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата Бабай ()
Тогда прошу рекомендации относительно того, чего стоит читнут

Таки да, присоединюсь, а то все чаще шлак какой-то попадается, а целенаправленно что-то искать времени не хватает.
 
PolarOwlДата: Суббота, 14.12.2013, 17:38 | Сообщение # 832
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9 ()
Тогда прошу рекомендации относительно того, чего стоит читнуть
Прочтите  Наполеона Ридевского "Парашюты на деревьях". "Тревожный месяц Вересень" Виктора Смирнова.
Из современных могу проекомендовать Вячеслава Миронова "Я был на этой войне", Боброва "Эпоху мёртворождённых", его же афганские рассказы и повести очень неплохи. А про попаданцев Алексей Ивакин хорошо писал, более никого выделить так вот навскидку не могу.
ну и конечно, человека, которого я считаю моим Учителем - Олега Георгиевича Маркеева. первые три романа о Максиме Максимове и документальную "Демон власти" из-за которой его и убили скорее всего.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Суббота, 14.12.2013, 18:25 | Сообщение # 833
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Благодарю. Будет чего в Ёлку почитать... Кстати, пара моих приятелей прониклись Телками и танками... Показал на свою голову... biggrin
 
ЧитательДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:25 | Сообщение # 834
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
На счёт Сталина категорически не согласен. Сложно переоценить вред который он нанёс России. И его безусловная заслуга по разгрому Троцкого этого не перекроет. P.S. Кстати, пакт "Молотова-Риббентропа" я ему в плюс отношу. Абсолютно правильное и сто процентов вынужденное решение на тот исторический момент времени.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:26 | Сообщение # 835
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%A7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C ()
Сложно переоценить вред который он нанёс России
Аргументируйте.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:57 | Сообщение # 836
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Открыл для себя творчество Алексея Суконина. Дочитываю его "призраков ночи" про переводчика спецназа гру, написано отлично. Выкинуть бы еще всякую рефлексию по поводу "война это преступление", было бы шикарно просто.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:15 | Сообщение # 837
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B3 ()
Открыл для себя творчество Алексея Суконина
Неплохо пишет. Всем молодым советую рассказ про сломанный прицел smile


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:58 | Сообщение # 838
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Сложно оценить вред принесённый нашему народу нынешними дерьмо еретическими либерастами...С И.В. все просчитано и взвешено... Стоит обратить взор хотябы на динамику прироста населения при нем и ныне... Про голодоморы и прочие вещи напоминать даже не буду... Думаю, стоит так же поинтересоваться штатовскими потерями в тот же период. Наводит на мысли. Структура репрессированного населения тоже наводит на мысли весьма интересные... Мерять то время нынешними жидкомозговыми категориями как минимум не корректно. Тем более, распевая мантры про общечеловеческие ценности и т.п.... Видел я этих "общечеловеков".... И что финансируемое ими отребье творит... Для осмысления: запихивать кишки почти выпотршенному двадцатилетнему седому пацану в брюхо и держать их до вертушки не пробовал???!!! Рассказать что с пшеком-любителем резьбы по людям мои пацаны попзжа сделали??? Могу в личку отписать. Так что случись-на гашетку нажму не смущаясь.. Один момент И.В. могу на уровень залета поставить-что пожалел в своё время, не дал поставить к стенке Никиту Жопоголового... Про Катынь тоже не след винить. Постреляли пшеков-туда им и дорога. Для осмысления и соотнесения рекомендую познакомиться с данными относительно геноцида втотношении малороссов на оккупированной части Украины в 20-е. Данные колеблются незначительно.... И это творили благородные шляхтичи. Никто особо не шумит по этому поводу, потому как некому.... Всех извели... Вешать их стоило вдоль дорог до самой Варшавы... Другое время, другие критерии и методы решения противоречий... Начали нянчиться с оппонентами -пришёл зверь северный в шубке пушистой... Прошу прощения за резкость... Ну и, опять же, я тему специальную начал про Сталина, может туда дискуссию перенести? Тут про книжки вроде как беседовать надо....

Добавлено (15.12.2013, 16:56)
---------------------------------------------
Прочёл Первую засаду.... Зачот парню. Слог чуть хромает, правда, но вот содержание... Палыча, первого моего ротного, вспомнил... Земля ему пухом...

Добавлено (15.12.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Вот только не Суконин, а Суконкин Алексей. smile

 
СнегДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:22 | Сообщение # 839
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Да да, Суконкин, эт я опечатался.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:22 | Сообщение # 840
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9 ()
Про Катынь тоже не след винить.
Э... Катынь это немцы, наши этого не делали. Там всё свелось к тому, что поляки сдались фашистам в плен, а те их нам передавать толь поленились, то ли не хотели. Загнали поляков в траншеи, кого постреляли из табельных Р-38, а остальных сверху, с края братской могилы из автоматов добили. Документы есть, всё как положено.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz