Суббота, 20.04.2024, 04:41 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
PolarOwlДата: Среда, 30.07.2014, 12:02 | Сообщение # 961
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
Остается только надеяться что ваш цикл, Алексей Сергеевич, не будет настолько реалистично воплощен.
Ну начать с того, что вся ситуация в "Агрессии" идёт с лета 2011г. И за основу взята конкретная военно-политическая обстановка на тот период.
Второй момент, заключается в том обстоятельстве, что точку риска мы успешно миновали. И теперь мир книжный и мир реальный идут по разным отвилкам исторического перекрёстка.
Благодаря разумным действиям руководителя нашей страны, амерам и их союзникам не удастся напасть неожиданно. Коалицию как я её описываю тоже создать не получится, благодаря опять же умелым манёврам ВВП.
Боброву было проще: предпосылки и участники конфликта известны заранее, расклад среди тех, кто сейчас представляет ополченцев, тоже описан близко к тексту исходя из тонкого знания описываемой автором натуры , поскольку он долгое время репортёрствовал.
И заметьте, ситуация в У была долгое время статична, расклады в политике и стране в целом за 20 лет ни грамма не поменялись.
Плюс, у Боброва конфликт локальный исходя из изначального буферного статуса У, а у меня конфликт мирового уровня, что опять же обусловлено державным мировым цензом России.
Статичными же можно считать лишь два обстоятельства, которые безусловно совпадают и будут иметь продолжение в реальном мире:
1. США рано или поздно решится напасть. Для этого готовится соответствующий ресурс и плацдармы по периметру наших границ.
2. Россия в такой войне непременно выйдет победителем, что обусловлено нашим менталитетом, да и всем мировым историческим опытом.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Среда, 30.07.2014, 20:01 | Сообщение # 962
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
И заметьте, ситуация в У была долгое время статична, расклады в политике и стране в целом за 20 лет ни грамма не поменялись.

Наверно дело все таки в моем возрасте. Политикой, да и вообще происходящим я начал интересоваться только тогда, когда мне в 2009 году, когда кризис дольанул ну и глубже, когда попались записки Авантюриста. Да и ситуацией на Украине владел только с телевизора, хотя про оранжевую революцию мне 2 года хохол в нашем отделе рассказывал, Юлю боготворил... Так что для меня все таки это пока шаманство - настолько точно экстраполировать происходящее в стране на годы вперед.
Я вас не сравниваю, вы, писатели - фантасты для меня все где то там высоко и далеко. Мне конечно же понятно что это глубокий анализ фактов и хорошая логическая проработка ситуационных цепочек. Но все равно - пока шаманство. Молод я еще для нормального понимания такого процесса!
 
PolarOwlДата: Четверг, 31.07.2014, 02:06 | Сообщение # 963
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Kokunov ()
все таки это пока шаманство
Любая наука со стороны несведущего выглядит чистой воды шаманством, это я на своей шкуре узнал smile С геополитикой та же байда. Но есть толковые люди, которые пишут хорошие и вполне понятные простому человеку книжки. Уверен, вам (при наличии времени) будет не трудно вникнуть. Почитайте труды Александра Гельевича Дугина( либо прослушайте курс его лекций, они есть на ю-тубе), шаманства совершенно никакого.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Четверг, 07.08.2014, 13:22 | Сообщение # 964
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Интересные картинки на тему ЗОНЫ. По мне очень передают атмосферу.
http://alexandreev.livejournal.com/tag/zona
Особенно мне понравилась с вертолетом и домом.
 
PolarOwlДата: Пятница, 08.08.2014, 05:06 | Сообщение # 965
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Очень понравился фильм-биография "Поддубный". Садился смотреть с явным предубеждением но фильм захватил, два часа прошло незаметно.
Даже Пореченков смотрится органично. Это как раз тот случай, когда грамотно написанный сценарий и отличная режиссура не дали плохому актёру испортить хороший фильм.
Рекомендую всем.


Nil inultum remanebit
 
_вячеслав_Дата: Четверг, 14.08.2014, 08:51 | Сообщение # 966
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Offline
.. из прочитанных за последнее время книг понравилось две:
1). Сергей Климовцев "Кровь аистов". Действие происходит в Чернобыльской ЗОНе.
2). Вадим Филоненко: Бедуин. дилогия (Сто рентген за удачу. Девять граммов на удачу). Описана зона А.Т.Р.И.
 
PathnutyДата: Четверг, 14.08.2014, 23:01 | Сообщение # 967
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
Из последнего, что зацепило: Однажды в Шанхае (Once Upon a Time in Shanghai) - гг очень на Брюса Ли похож http://www.youtube.com/watch?v=vpq1ykU50Ko , ну и Рейд 2 http://www.youtube.com/watch?v=gUrVJwKqNzc. Про Поддубного - согласен cool .

Сообщение отредактировал Pathnuty - Четверг, 14.08.2014, 23:03
 
PredatorДата: Суббота, 16.08.2014, 17:46 | Сообщение # 968
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Я немного не про книги и игры, но на смежную тематику.

Обсуждали с народом вот эту презентацию:
http://gamemag.ru/news....i-98939

Выводы получились занятные.

Вот на ролике игрок кидает бутылки в стену, бьет ими по шкафу - движения те же, как если бы он это делал это в реальной жизни. А обычно в играх куда мы кидаем вещи и какие? =) Что мы бьем и чем?.. =)

Знаете, вот на этом вопросе меня и переклинило и мурашки табуном пробежались. Есть такой интересный фактик - грохнуть человека ножом или топором психологически тяжелее, нежели из пистолета. Более тесный, прямой контакт, непосредственное наблюдение процесса смерти - все это тяжко влияет на психику. А в данном случае?

Ну представьте себе... да даже не Постал или Мэнхант какой-нибудь, а банальный Скайрим. Где рубят великолепно прорисованными мечами и топорами, брызги кровищи летят в экран (в случае с очками ВР - прямо в глаза). Звук тоже отменный. И какая получается "отдача" от процесса, если мы рубим или забиваем насмерть непися, не просто выжимая клавишу мышки и просматривая красивую анимацию, а в буквальном смысле своими руками? А Скайрим - игра не на один час и даже день.

Может, я параноик, конечно. Но есть у меня мерзенькое ощущение, что слишком правдоподобная симуляция в данном случае вредна. Ибо вполне себе могут притупиться вполне реальные психологические блокировки и установки.
 
ZampolitДата: Суббота, 16.08.2014, 23:12 | Сообщение # 969
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 77
Статус: Offline
Играл в скайрим на максимальных настройках, на 3д телевизоре и объемном 7.1 звуке. Ночью можно и отделаться...
 
hvnc752iДата: Среда, 20.08.2014, 12:54 | Сообщение # 970
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
рекомендую к просмотру Д/ф «Неизвестный Путин».
 
БабайДата: Среда, 27.08.2014, 07:43 | Сообщение # 971
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
О влиянии современных игр на человечество...

Сегодня было. Стою в детмаге, правильный такой папик- в гражданском, с рюкзаком за плечами, рядом пакет с колбасами-картошками - шампуньки детям выбираю... А рядом - девочка-продавец мельтешит, да странно-суетливо как то, да с озаботой на лице.... То игрушки послушает, то в погремушках покопается... И взгляд такой - взволнованно в себя погруженный... Сам забеспокоился... По итогу установил следующее: мой младший перед садом сдал мне трубу, положили ее в рюкзак. А там майнкрафт остался запущен: овечки блеют, коровки мычат, свинки хрюкают... И т.д. smile :) smile
Я пока рассчитался и на крыльцо вышел-чуть не лопнул... smile :) smile
 
ColdmaxxxДата: Среда, 27.08.2014, 21:04 | Сообщение # 972
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Неожиданно захотелось почитать чего нибудь про аномалии и артефакты и Чернобыль. 
Есть сейчас что нибудь стоящие из это серии или пошли сплошные штампы?
 
МаКДата: Среда, 27.08.2014, 21:33 | Сообщение # 973
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
IMHO. нет и не будет. Попробуйте "Сорные травы".
 
PolarOwlДата: Четверг, 28.08.2014, 03:07 | Сообщение # 974
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Coldmaxxx ()
Есть сейчас что нибудь стоящие из это серии или
К сожалению, только "или".


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Пятница, 05.09.2014, 14:25 | Сообщение # 975
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Матрос специального назначения -Андрей Загорцев. Рекомендую к прочтению.
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz