Пятница, 26.04.2024, 08:53 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
МаКДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:30 | Сообщение # 211
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
с оптикой у нас швах.

Альтернатив на БелОМО нет?
http://www.belomo.by/catalog....orujiya
 
OopsДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:12 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я писал пост и давал ссылку на статью, которого(ой) уже нет, я имел ввиду и хотел обратить внимание на то, что кроме наличия оружия, а тем более из снайперского, неплохо было бы иметь и должную стрелковую подготовку. Не знаю как там в росиийской армии с этим вопросом, но у нас чаще всего человека, который по штату является снайпером, метким стрелком назвать сложно. И даже если в руки дали бы супермегаточный бластер, то я не был бы уверен, что цель гарантированно будет поражена.

Quote (PolarOwl)
Если хорошему стрелку дали дорогущее, кривоносое полено вместо винтовки, то этому хорошему стрелку останется только плеваться в сторону противника.


А если плохому стрелку дали хорошее оружие, то он будет поражать цели на раз. С закрытыми глазами. Насколько мне разъясняли и показывали, сначала выстрел просчитывается в голове ( в экстренной ситуации все намного быстрее происходит, на рефлексах и автоматически, но ведь все равно происходит), а уж потом реализуется. А если в голове у тебя нет знаний, то тогда действительно
Quote (PolarOwl)
останется только плеваться в сторону противника
.

Алексей Сергеевич, уж не знаю, что вам в предыдущем посте показалось глупым, но с моей стороны это был скорее крик души о большинстве тех, кто служит в армии и по ВУС проходит как снайпер. Как бы ни была хороша СВД, но реализовать весь ее потенциал, по моему мнению, можно только при должной подготовке. Каковой, в армии, на мой взгляд уделяется недостачно внимания.


Самое страшное слово в ядерной физике :«Oops…»
 
NovicovДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:55 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Quote (Oops)
....но реализовать весь ее потенциал, по моему мнению, можно только при должной подготовке. Каковой, в армии, на мой взгляд уделяется недостачно внимания.

Ты это, камрад, не обижайся, но я видел как людефф натаскивали на СВДУ за 3 месяца. Не, пулями пятаки не гнули, но в коробок с 300 метров попадали. И это были уже взрослые и ленивые дядьки. =)
 
OopsДата: Вторник, 27.09.2011, 00:29 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Novicov)
Ты это, камрад, не обижайся, но я видел как людефф натаскивали на СВДУ за 3 месяца. Не, пулями пятаки не гнули, но в коробок с 300 метров попадали.


Так я только за, если готовят и натаскивают. А то есть живые примеры, когда человек пришел в армию, ему СВД выдали по штату и стреляй как умеешь. ВОт он и стреляет. В белый свет как в копеечку.

"Российскую армию собираются перевооружить импортными винтовками."
http://nvo.ng.ru/armament/2011-09-23/8_vintovka.html


Самое страшное слово в ядерной физике :«Oops…»
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.09.2011, 03:18 | Сообщение # 215
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Oops)
Алексей Сергеевич, уж не знаю, что вам в предыдущем посте показалось глупым, но с моей стороны это был скорее крик души

Это плохо, что не догадались. Хорошо, что начали думать над замечанием. однако вот, ознакомьтесь:
http://www.rg.ru/2011/09/25/snaiper-site.html
Сама статья - баян, мы тут уже выжали из темы достаточно и даже нашли верные мысли высказанные людьми в погонах. Просто обратите внимание. чего пишет журналюга про армейских снайперов? Он УДИВЛЁН, что заняли высокие места, но помалкивает почему так вышло, переводя стрелки на какой-то "спецназ". Однако ясно же: такой эффект присутствует только потому, что в войсках есть СВД, есть опыт обучения ЛЮБОГО новобранца на снайпера. А вот убери её оттуда и спикируем на уровень какой-нибудь Венгрии.
Никто не против болтового дубья, эти винтовки нужны, но только на своём уровне( группы тактической разведки бригадного подчинения), ниже ( отделение - взвод - рота), нужна недорогая но эффективная самозарядка, каковая у нас УЖЕ БЫЛА. Однако теперь ЕЁ НЕТ, что является вредительским актом направленным на подрыв общей боеспособности армии в целом. мы обсуждаем тут именно эту проблему, а вы думаете, но о чём-то своём.

Quote (МаК)
Альтернатив на БелОМО нет?

Там время остановилось. К сожалению, оптика белорусов не так хороша как американская, но с немецкой в ряде случаев потягаться сможет. Линии производственные сохранены. но технологии не развивались sad
Но в принципе, если вложить денег и скооперироваться с белорусами в плане обучения спецов в той же Германии, через три года можно будет начать производство сначала аналогов западных образцов, а потом и потягаться на равных. Мы быстро учимся, хотя и быстро забываем, к сожалению...


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.09.2011, 03:20 | Сообщение # 216
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Oops)
А если плохому стрелку дали хорошее оружие

У меня сегодня хорошее настроение - нашёл денег на заливку фундамента, посему прощаю очередную глупость. Но это точно крайний раз.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Вторник, 27.09.2011, 15:05 | Сообщение # 217
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Если уже было - удалите.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.amic.ru%2Fnews%2F161510%2F
"В Генеральном штабе ВС РФ подтвердили, что Министерство обороны отказалось от дальнейших закупок автоматов Калашникова АК74. Как начальник Генштаба Николай Макаров во вторник пояснил "Интерфаксу", это решение былопринято потому, что запасы оружия такого типа в военных частях слишком велики."©
Процесс-то пошёл..
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.09.2011, 15:34 | Сообщение # 218
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Процесс-то пошёл..

Да никуда он не пошёл.
Между "снят с вооружения" и "прекращены закупки" - две большие разницы. В первом случае всё изымается у солдат и идёт на склады, во втором просто пользуются тем, чего много. Линия по изготовлению есть, в случае чего снова начнут клепать "весло" сотнями тысяч.
А с СВД другое дело, тут изготовленное на склад, а линию в утиль, вот что страшно.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Вторник, 27.09.2011, 16:00 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
изготовленное на склад, а линию в утиль

Может - гражданским чего перепадёт? В рамках поддержки партизанского движения smile
Ранние образцы "Тигра", помнится, не шибко от СВД отличались..
 
МаКДата: Вторник, 27.09.2011, 16:08 | Сообщение # 220
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Слухи о снятии с вооружения СВД опровергли вскоре после их появления.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110919125926.shtml
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.09.2011, 16:08 | Сообщение # 221
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Может - гражданским чего перепадёт?

Не думаю. Скорее всего сделано так: финансирование просто перенаправили на доработку и пуск в серию "двухсотки".


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 28.09.2011, 13:10 | Сообщение # 222
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Есть очень интересный форум, где адекватные люди делятся мнением, ссылками по военной тематике(http://www.avanturist.org/forum/topic/972/offset/13880)

Добавлено (28.09.2011, 13:10)
---------------------------------------------
Да хочу поделится статьёй"Разберем желтячок" которую я нашёл на этом форуме про учения морпехов, очень интересны там коментарии после неё(http://twower.livejournal.com/640158.html?page=3&cut_expand=1#cutid1)

 
OopsДата: Воскресенье, 02.10.2011, 03:49 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел у twowera фоторепортажи. Особенно заинтересовали репортажи о 22 ОбрСпН. Когда к нам россияне на скачки приезжали, то парни рассказывали, что они работают не только с СВД, но и с болтовками и речь вроде щла о СВ 98. А тут на фото тебе и юаровская Truvelo .50 BMG, и австрийская Steyr-Mannlicher SSG 04 (http:twower.livejournal.com/577868.html фото 38-40, 44-47). Это финансировать начали хорошо и пользуются винтовками вовсю или просто на показуху достали, постреляли, побегали и обратно на склад? Патроны-то не дешевые постоянно тренироваться и стрелять. И еще удивило наличие юаровской крупнокалиберной винтовки. Разве нет российских аналогов? Ну ладно оптика, не всегда она ахти на российских образцах, но сами-то винтовки имеют место быть и неплохо показывают себя в экплуатации. К примеру, ОСВ 96. У нас снайпера вроде стреляют и не особо жалуются. А самое главное боеприпасы несложно поставить.

Самое страшное слово в ядерной физике :«Oops…»
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 02.10.2011, 04:17 | Сообщение # 224
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Oops)
или просто на показуху достали

Да, к сожалению.
Quote (Oops)
Разве нет российских аналогов?

Вроде бы есть, однако иностранцы побеждают в тендерах Минобороны, проплачивая нужный результат. У наших денег только на изготовление образца хватает, а на взятки увы - нет.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Вторник, 04.10.2011, 20:09 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Алексей Сергеевич, что вы думаете об этом вездеходе:
Quote
В феврале 1971 года на стол директора ЦРУ лег фотоснимок заснеженной тундры, где отчетливо виднелась тонкая серая линия. При увеличении, она превращалась в колею тяжелой машины неизвестной конструкции, которая прошла в абсолютно непреодолимых, по мнению американских специалистов, местах. Это были испытания нового советского супервездехода «Витязь». Этот вездеход умеет плавать, преодолевать вертикальные препятствия высотой до полутора метров, широкие сплошные рвы.

http://statehistory.ru/117/Vertikalnyy-predel--Sochlenennyy-vezdekhod-Vityaz-/
Обратите внимание на кадры с 18:10 - вытаскивает по моему Т-60 из снега.
И еще хотелось бы комментарий по кадрам с 23:05 - использование "Витязя" в чеченскую компанию.


Сообщение отредактировал Kokunov - Вторник, 04.10.2011, 20:11
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz