Пятница, 19.04.2024, 11:00 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
AkuMbl4Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:30 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
Мелькала выше ссылка про тюнинг АК, порылся по сайту - обнаружил странное:

http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/2010/05/21/

(там где про калаши)

Алексей Сергеич, не прокоментируете?

 
PolarOwlДата: Вторник, 02.11.2010, 16:52 | Сообщение # 32
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/2010/05/21/

Уточните, что Вам показалось странным. Я ничего особенного не увидел: Кардэн - маньяк, но в хорошем смысле этого слова. оружие он любит и досконально знает, могу сказать совершенно точно. У него есть предпочтения с которыми я не согласен, но это сугубо вопрос личных пристрастий.
Если дело в "нелюбви" Кардэна к 7.62, то всё вытекает из его профессии. Он - мент из какого-то ОМОНа или вроде того. Отсюда доступ к всякой экзотике вроде 91-го или "Вал" а. Я уже говорил где-то, чтобы выяснить что лучше нужно устроить дуэль. Ну так по серьёзке: тактический лабиринт, один на один. Он с АК74м или с чем пожелает, а я скажем с АКМ. Только так. По иному можно спорить до хрипоты и давить друг друга километровыми постами с аргументами за 5.45 или 7.62.
Это ворос личного опыта. Кардэн имеет свой, а кто-то другой - свой. Таких не переубедишь словами, потому как опыт это штука упрямая.


Nil inultum remanebit
 
AkuMbl4Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:18 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Если дело в "нелюбви" Кардэна к 7.62

Да. Обычно утверждают, что 5,45 не хуже 7,62, а тут еще и лучше. Кстати в чем причина: армейцы 5,45 ругают, вв-шники/фсб-шники хвалят? Специфика задач?

 
NovicovДата: Вторник, 02.11.2010, 23:58 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
Специфика задач?

За себя скажу - наверное так и есть. Или - дело в привычке. А привычка штука прилипчивая smile
Для выполнения задач в охране периметра, ни бронированных целей и в непосредственной близости от жилых массивов, возможно излишняя убойность семерки вредна. А может, вреднее рикошет от пятерки smile
Думаю, тут вообще нет и не будет ответа, как тот парадокс с цирюльником.


Сообщение отредактировал Novicov - Среда, 03.11.2010, 03:57
 
PolarOwlДата: Среда, 03.11.2010, 03:31 | Сообщение # 35
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (AkuMbl4)
Специфика задач

Сергей, как человек изнутри знающий эту кухню, определённо прав.
Антитеррор, это прежде всего захват противника. его уничтожают в крайнем случае. Для них он прежде всего преступник, которого нужно судить. Поэтому убивать не желательно.
Диверсанты, разведчики, одним словом - армейцы, имеют дело с противником вне правового поля своей страны. им нужно убить, уничтожить противника. А если и захватывать его, то не обязательно на длительный срок.
Отсюда и предпочтения, отсюда и споры что лучше. Я ж говорю - только дуэль shades


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 03.11.2010, 07:12 | Сообщение # 36
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Хотя есть у Кардена и перекосы. что простительно , однако не верно с позиции такого спеца, каким он без всяких сомнений является.
Он пишет что мол все остроконечные пули имеют склонность рикошетировать. однако упускает один существенны и решающий в данном случае нюанс: некоторые более склонны к рикошету нежели другие smile "Пятёрка" в пяти из пяти случаев уйдёт в рикошет - значит больше, "семёрка" в трёх случаях из пяти рикошетить не будет. значит меньше. И уж точняк 7.62 не рикошетит на убойной дистанции, только на излёте.
Это опять же из личного опыта, я не учёный и не баллистик, говорю о том, что видел и знаю.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:01 | Сообщение # 37
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
По поводу спора - вот интересная новость(http://www.armoury-online.ru/articles/gun-news/) думаю не просто так люди озаботились данной разработкой.

Добавлено (15.11.2010, 07:01)
---------------------------------------------
Да вот еще статейка, но помоему я ее раньше выкладывал, но всеравно интересно мнение там высказнанное(http://vitaly.chuyakov.ru/main/blog/igrushki/weapons/245-avtomat-kalashnikova-i-ego-alternativy.html)

 
ГоловаДата: Вторник, 16.11.2010, 10:37 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей Сергеевич хотелось бы услышать ваше мнение о пистолете Грязева - Шипунова ГШ-18
 
PredatorДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:51 | Сообщение # 39
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
А поделюсь-ка я любопытной ссылочкой =)

Помните, в "Сталкере" был такой "глушитель с переходниками под оружие разных калибров"?
Вполне реально, оказывается:
http://grossfater-m.livejournal.com/1504434.html#cutid1

В записи как фотки, так и сканы мануала. За то и другое говорим спасибо геноссе Гроссфатеру.

 
PolarOwlДата: Вторник, 23.11.2010, 02:44 | Сообщение # 40
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Predator)
http://grossfater-m.livejournal.com/1504434.html#cutid1

Так фишка и была в том, что в принципе различия между ПБСами под "пятёрку" и 7.62 только в сменном насадке. Их делали кустарным способом на свой страх и риск( один мой приятель сделал неплохой гешефт с контрабасам из автобата). Настрел , конечно, уменьшается и стрелять нужно только одиночными( иначе либо сорвёт либо уделается за сорок-пятьдесят выстрелов). А если одиночными то да - глушит на сто-сто пятьдесят выстрелов, а уделывается в районе трёхсот. Это если 7.62 УС, обычными лучше не стрелять. Однако, сами УС - гавно а у этого патрона пробивная способность на даже на пистолетной дистанции никакая - броник "тройка" его держит совершенно не напрягаясь. Хорошо только против незащищённого противника.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 23.11.2010, 02:49 | Сообщение # 41
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Голова)
пистолете Грязева - Шипунова ГШ-18

Не очень удобный( хват приходится менять, чего в случае с ПМ или АПС делать не нужно), боится грязи, плюс патроны к нему есть только у ментовских спецов или волкодавов из УФСИН(если снарядить обычными 9х19мм - все преимущества теряются), до армии он толком не дошёл, слишком их мало делают.


Nil inultum remanebit
 
SKSДата: Среда, 01.12.2010, 18:43 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
"Британский спецназ получит на вооружение винтовку, пули которой программируются на разрыв в определенное время"

http://vpk.name/news....ya.html

Алексей Сергеевич, как думаете, эффективна будет такая штука в реальном бою?
Спасибо.

 
MayorДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:37 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
AMT HARDBALLER
Полностью изготовленная из нержавеющей стали копия стандартного M1911A1 «Кольт Гавэнмент» с магазином на 7 патронов .45 АС Р. Существует также модификация «Лонг Слайд» («с длинным затвором-кожухом») с длиной ствола 178 мм и массой 1303 г.
В производстве с 1977 г. Эта модификация имеет внушительный внешний вид и во многих кинобоевиках является любимой "игрушкой" крутых парней. Также этот пистолет засветился и в компьютерных видеоиграх, к примеру культовый 47-й из "Хитмэн" обладал парочкой таких стволов.

Тактико-технические характеристики
Патрон: .45 АСР
Полная длина: 216 мм
Длина ствола: 127 мм
Масса: 1076 г
Нарезы: б правосторонних
Емкость магазина: 7 патронов

Основные отличия от Colt 1911:
1) 7 патронов в магазине вместо 8
2) Сделан из нержавейки, коррозия не страшна
3) Регулируемый целик - у Colt 1911 целик не регулируемый
4) Отличия в УСМ - некоторые детали НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ с Colt 1911
5) Так же есть серийная версия с удлиненным стволом и затвором

Обьясните пожалуйста, зачем сделали эту копию?

 
lietoДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:50 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемые комрады тут копался надосуге в интернете и набрел на весьма занятный сайт по вооружению(больше конечно Российского, но и мировое на мой взгляд представленно широко). Вот ссылочка: http://www.oruzie.su/novosti-rinka надеюсь вы сможете тут почерпнуть для себя что небудь полезное. Я лично нашел там все представленные в книгах уважаемого А.С. оружие и еще многое о чем было занятно почитать.
 
PolarOwlДата: Вторник, 14.12.2010, 03:07 | Сообщение # 45
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (SKS)
Алексей Сергеевич, как думаете, эффективна будет такая штука в реальном бою?

Ну прежде всего ХМ-25 это вариация на тему " а что если станковый АГС солдат сможет носить как автомат?" Затея известная довольно спорная: 25-мм выстрел такой мухобойки,да ещё и программируемый может применяться только при выполнении весьма узкого круга задач и все они больше относятся к работе антитеррористических, но ни как не армейских подразделений. Да и там тоже толку не много будет. А тут я вижу, обычную рекламную компанию, под сомнительным лозунгом "нате вам, что сам не ам".


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz