Пятница, 19.04.2024, 13:13 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
PolarOwlДата: Суббота, 18.01.2014, 04:58 | Сообщение # 841
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Снег ()
Алексей Сергеевич, на штурмовых они используют 104 и 105 калаши
Ну Бог им на встречу, как говорится. Чего не видел, о том говорить не буду. И то и то - оружие больше армейское, для штурмовки в тесноте подходит мало. А в случае со 105, откровенно глупо.
Цитата Predator ()
Кстати, Алексей, а что скажете насчет 9А91 и СР-3М "Вихрь
СР-3М имеет скверно интегрированную в цевьё переднюю рукоятку, которая более мешает удержанию оружия, нежели помогает его стабилизации; частый заводской брак магазинов ёмкостью на 20 патронов - подающая пружина и язычок подавателя имеют серьёзные люфты. Из серьёзных проблем -слабый накол капсюля патрона, поэтому часты осечки, перекосы и утыкания патрона в каморе.

9А91 - не плох, но там опять куча серьёзных проблем.
С магазинами: частый заводской брак привёл к тому, что магазины от одной модификации не подходят для другой и банально не вставляются.Также штатно в них можно пихнуть только 19 патронов, а не 20 как положено.
И опять общее место - качество боеприпасов. Участник Снег, упомянул патроны СП 9х39мм. Так вот, в данном случае, пули всей линейки этих боеприпасов имеют 100% рикошет. Надо повторять, как опасно это явление в ограниченном пространстве?

ПП "Витязь". Это как раз тот случай, о котором я говорил выше. Пусть неказист и имеет ряд мелких недостатков (переводчик огня от АК, нерегулируемый приклад, отскакивающую от удара верхнюю крышку ствольной коробки), однако он идёт под 9х19мм парабеллумовский боеприпас, что сразу даёт возможность для нормальной работы именно в ограниченном пространстве, с компактным и более-менее соответствующим условиям габаритам и характеристикам отечественного оружия. 
Это выход или по крайней мене - продолжение традиций отечественного конструирования ручного оружия для спецподразделенимй, прерванного в 91м году прошлого века.
Так что сам ствол не фонтан, но если будут дорабатывать - отличная альтернатива трофейным стволам, которые пока впереди по всем показателям.


Nil inultum remanebit
 
PathnutyДата: Суббота, 18.01.2014, 23:55 | Сообщение # 842
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
Реклама на растяжках)))
http://demotivators.to/p/145177/reklama-na-rastyazhkah.htm
 
БаюнДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:56 | Сообщение # 843
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Репутация: 45
Статус: Offline
Вопрос к знающим людям (тем, кто в реальности имел дело): барабанный магазин от РПК и рожок на 45 (60) патронов - насколько они мешают ходить, ползать, перезаряжаться, как с надёжностью? Как они в реальности? Может кто-то имел дело с Beta C-Mag? Каковы они в использовании?

Viam supervadet vadens.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:48 | Сообщение # 844
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
Как они в реальности?
В реальности,РПК-шные барабаны на 75 патронов-редкость,выпросить или обменять на что-то почти нереальная удача,  а вот "рога"-сороковки не удобны, хотя достать их проще. И лучше пластиковые нежели стальные, у последних не редко расклёпывается донце. И если чаще стрелять и ползать, чем бегать, есть большой шанс словить башкой пулю или осколок. Барабан- стальной, заряжать его дольше, чем секторный, но при всяких падениях-ударах и прочих стрессах, он значительно надёжнее. Знаю людей, которые перешивали подсумки из-под противогазов под два запасных барабана и ещё столько же патронов россыпухой таскали по карманам. Единственный минус - после 300 выстрелов нужно поджать плоскогубцами подающую пружину, но это не так часто бывает.
Ну вот и считайте четыре "рога"-сороковки+1 в автомате, это 200 патронов, но более частая перезарядка. А три барабана(два в подсумке+ один в автомате) это 226 патронов. Перезарядка не такая частая, а высадить столько патронов за бой, это надо в окружении оказаться. В среднем сшибка идёт до получаса, максимум минут сорок. Три барабашки вполне хватает без набивки под обстрелом.
Конечно, есть ещё спарки из магазинов, но тут сразу же скажу - не айс. Фабричные зажимы для спарок у нас редкость страшная, а самопал на изоленте держит не долго. Плюс, многие сматывают "валетом"(горловина одного из магазинов внизу забивается грязью, мелким мусором, патрон часто либо вылетает, либо перекашивается), что ведёт к отказам оружия.
Как-то так.
P.S. Есть новые "рога" и барабаны, но первых не встречал, а вторые боятся ударов - сыпется укладка и патроны смешиваются в кучу(хотя это у новья общее место).


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:20 | Сообщение # 845
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
По личному: вцелом, присоединюсь к Сергеичу.
РПКашные рога -сороковки при активном ползаньи -штука неудобная, ибо проекция твоя будет уже выше, а прикопаться часто не получается-некуда, может раскорявость повышенная мне присуща-но постоянно норовил зацепиться куда нибудь... Вот в городском режиме, на блоке и т.п. ситуациях - емкость решает многое. Но в любом случае - бубен рулит и по ёмкости и по компактности. Как то слышал рыдания на тему того, что тяжел и т.д. Это фигня. Привыкаешь быстро. Главное -не растеряться при работе со сменными емкостями-бубен тоже не бесконечен... Сращивать рога стоит только в параллель с прокладкой, и изоленту брать матерчатую, но не полимер и не скотч, и постоянно подновлять. И держать их лучше как резерв конкретно под сшибку. На выход или стандартный или бубен, чтоб по ходу грязи или влаги не насобирать. Под бубен видел фабричный подсумок, на пару- у ментов, происхождение не выяснил, ибо носитель оказался хамоват. Сам перешивал из подсумка-мародерки. Про вальта повторяться не буду. Уже сказано.
Очень важно: с чем бы не бегал-следи за снарягой, пружиной. Не ленись переснаряжать: ак почистил, бк выщелкал, сухой тряпочкой протер, сделал паузу, снарядил. Опрятность только в плюс. Ибо будешь с заботой к ак и бк, и они тебе ответят взаимностью.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:11 | Сообщение # 846
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Баюн ()
Может кто-то имел дело с Beta C-Mag?
Штука хорошая, конструкция провренная временем, как и наш барабан. Но хороши только стальные. Пластиковые, полупрозрачные боятся жары и ударов осколков на излёте(чего со стальными не случается). Сам по себе удобен, ибо имеет плоское донце и ставится спокойно. Ну и ёмкость у него - сотка, против наших 75. Это решает. Есть тайваньские переделки под АКМ, вполне надёжные.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 18.02.2014, 13:17 | Сообщение # 847
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Poisck ()
Интересная разработка и реализация двухсредного российского автомата:
Повтор.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Вторник, 18.02.2014, 15:07 | Сообщение # 848
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Польская модернизация ПКМ.

Источник новости


 
PolarOwlДата: Четверг, 20.02.2014, 15:07 | Сообщение # 849
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Тут кто-то спрашивал откуда я брал прототип "Звёздочки" в романе. Ну таки вот оно: БЗК "Ратник", поступает летом этого года в войска.
http://ria.ru/defense_safety/20140220/996001841.html


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Пятница, 28.02.2014, 13:00 | Сообщение # 850
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата
В ночь на 26 февраля, в районе озера аль-Отайба в результате управляемого цепного подрыва взрывных устройств заложенных правительственными силами, была уничтожена большая колонна боевиков "Джабхат аль-Нусра" и иже с ними, пытавшихся просочиться сквозь блокаду захваченных боевиками районов Восточной Гуты в провинции Дамаск. Оставшиеся в живых после взрывов боевики были уничтожены огнем сирийских военных. Сирийские СМИ сообщают об уничтожении 175 боевиков, оппозиционные источники подтерждают гибель 152 боевиков и захват в плен еще 7.


http://bmpd.livejournal.com/759970.html

Интересно, неужели такие большие группы ходят без своих саперов и головного дозора? Сброд, но чтобы настолько?


Сообщение отредактировал Антон - Пятница, 28.02.2014, 13:28
 
PolarOwlДата: Пятница, 28.02.2014, 13:40 | Сообщение # 851
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Антон ()
неужели такие большие группы ходят без своих саперов
Всяко бывает. Война, это не всегда план, чаще личный опыт+импровизация + слепой случай. 
Вот то что показано на плёнке, это обычная комбинированная закладка с изделием типа "капкан". Ничего сложного нет: двойная схема минирования из противопехотных мин и снарядов. Одна взрывается сразу и поражает основную часть целей, вторая чуть погодя, дабы добить тех, кто остался.
Были случаи вроде этого, а были и напротив: идут "духи" прямо по такой закладке а она срабатывает  уже после того, как они прошли вперёд.
Случай +везение.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Пятница, 28.02.2014, 13:56 | Сообщение # 852
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата PolarOwl ()
из противопехотных мин и снарядов

Думал, там только что-то на подобие МОН. Не угадал.
А зачем в такой ситуации снаряды?

Добавлено (28.02.2014, 13:56)
---------------------------------------------
Дошло. Снаряды чтобы за счет взрывной волны достать тех кто заляжет и уцелеет после первого подрыва.

 
PitTannerДата: Вторник, 11.03.2014, 04:03 | Сообщение # 853
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Засаду хорошо продумали. Скорее всего изобразили постановку минного поля, "засеяв" муляжами обочины, сработав на публику. А ночью поставили гостиницы под дистанционный подрыв.

Сообщение отредактировал PitTanner - Вторник, 11.03.2014, 04:13
 
АнтонДата: Вторник, 11.03.2014, 13:20 | Сообщение # 854
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Сапер-беспилотник (гексокоптер или подобный им)

Идея замечательная, нет? Видел любительский аппарат у знакомого. Долго не летает, но по сути прост и надежен. Модульная схема, довольно простое программное обеспечение, короче освоить такую штуку по плечу любому. Даже самые не навороченные умеют сами приземляться когда садится аккумулятор, возвращаться к точке запуска если потерян контакт с оператором и справляться с отказом одного из двигателей (если их в схеме больше четырех).
Цена, правда, кусается, простенькие, способные тягать на подвеске фотоаппарат, например, от 50 т.р. стоят. Но пусть саперный вариант будет даже в десять раз дороже, это ведь лучше, чем лишний раз рисковать человеком.


Сообщение отредактировал Антон - Вторник, 11.03.2014, 13:21
 
БабайДата: Понедельник, 24.03.2014, 07:45 | Сообщение # 855
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Наткнулся на сюжет о нашей перспективной снайперке Т-5000. Разработана и производится ОРСИС. Почитал - посмотрел в сети. Впечатлило.
Есть у кого отзывы из личного опыта по данной машинке?
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz