Суббота, 27.04.2024, 02:23 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Охотничья страничка (Оружие, снаряжение, личный опыт.)
Охотничья страничка
PolarOwlДата: Среда, 02.11.2011, 14:37 | Сообщение # 46
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Перечисленные (возможные) дефекты - легко определяются на глаз? Или лучше с собой прихватить фонарик/отвёртку?

думаю что фонаря будет достаточно, отвёртка это излишне - полностью ствол разбирать никто не даст. Дефекты без проблем определимы невооружённым глазом, главное это без спешки осмотреть оружие, а лучше иметь выбор между двумя-тремя одинаковыми стволами. Попросите показать все, что есть "вепри" и из них после осмотра выберете самый адекватный. ну а потом подгон-пристрел, это как положено.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Среда, 02.11.2011, 15:26 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
думаю что фонаря будет достаточно

Благодарю за совет.
Чувствую - предстоят весёлые хлопоты smile
 
hvnc752iДата: Четверг, 03.11.2011, 05:28 | Сообщение # 48
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
главное не торопясь, помни, что большая часть продавцов в нынешнее время зачастую сами из оружия наверняка не стреляли и охотниками или стрелками не являются, а потому они не авторитеты и знания у них поверхностные, и им нужно продать то что есть.НО на одном из форумов читал, что чувак продавцу дал 500р и тот ему вытащил все запасы ружей и помогал ему выбрать лучшее.
 
ДубДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:49 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
большая часть продавцов в нынешнее время зачастую сами из оружия наверняка не стреляли

Допускаю такой вариант. Продавцам - заранее не верю. Хотя при мне были разборки по одному стволу (когда я ружейный шкаф покупал) - на меня впечатление произвело поведение продавца.
Но опять же - я не профи, так что вариантов - множество..

Добавлено (07.11.2011, 08:49)
---------------------------------------------
Докладаю: взял. С приключениями, но в итоге - ружьё в моих руках.
Теперь надо ехать - регистрировать.
Вкратце: изъянов по стволу и УСМ не обнаружил при покупке: ствол - вовсе хромированный, блестит, как зеркало. Только пятью отверстиями чернеет под газоотводный механизм. УСМ - тоже весь гладенький, ровненький.
Продавец показал, как выполняется неполная разборка - после этого я понял, что стрелять мне пока рано. Отказался от инструктора и повёз ружьё домой.
Прочёл инструкцию, раз десять выполнил неполную разборку / сборку, прочувствовал, что и как, изучил (в осях) механизмы.
Пока смущает предохранитель: нет ощущения выполнения действия. Если с магазином в приёмнике - всё чётко, "со щелчком", и с управлением затвором - тоже "со щелчком", то с предохранителем - не очевидно. Т.е. не понятно: доведён ли до крайнего положения.
Всё бы ничего, но там двойное действие: с одной стороны, приклад сложить/разложить можно только при постановке на предохранитель (гражданское оружие, ничего не попишешь). С другой стороны - другой рычаг предохранителя блокирует верхнее плечо рычага спускового крючка.
И всё, вроде бы, понятно. И работает всё... Но я, страдая перфекционизмом, хочу инвариантности, чтобы без "дожиманий в крайнее положение". Может - "разносится" со временем. Может - привыкну. А может - так и вовсе быть не должно... В любом случае - после постановки на учёт поеду в тир, закуплю патронов, пообщаюсь с инструктором.
Но в любом случае - адреналин через край, хотя пока - ни одного выстрела smile

 
PolarOwlДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:28 | Сообщение # 50
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Но в любом случае - адреналин через край, хотя пока - ни одного выстрела

Поздравляю, первые шаги, оне всегда самые сложные. Новизна уйдёт, потом всё войдёт в привычку. Рад, что ствол нормальный без сюрпризов.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:41 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Поздравляю

Спасибо.
Quote (PolarOwl)
Рад, что ствол нормальный

Наверняка узнаю после отстрела. Будучи параноиком - всегда подозреваю недообследованность smile
Но с виду - вроде как всё нормально.
Хорошо бы найти полную схему изделия. В паспорте - укрупнённо и в низком разрешении.
Уже отписал в отдел продаж на завод - попросил выслать файл с полной схемой, если есть. На манер армейских плакатов с АК.
Собственно - для АК-74 плакат у меня есть, но, как я понимаю, механика не идентична, а рисковать не хочется.
 
hvnc752iДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:55 | Сообщение # 52
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Поздравляю!Кипи к патронам Масло балистол, после стрельбы пригодится, а для чистки отверстий газотводного механизма либо ершики для чистки курительных трубок, либо кисточка для ресниц из туши.
 
ДубДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:10 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
после стрельбы пригодится

Масло взял. По нервяку - даже не помню названия smile
В виде спрея. И шомпол взял (груз и верёвка).
Про кисточку - интересно. Благодарю.
Завод, однако, пока не спешит слать мне полную схему изделия smile
Так что пока - штудирую плакат, демонстрирующий устройство РПК.
Собственно - единственное, что хотелось бы знать - устройство блокировки замка приклада (этого в РПК нет). Там узел - не штифтовой, а клёпаный. И рычаги взаимодействуют внутри склёпанной "коробки" узла. Т.е. общий принцип понятен, но всё же - хотелось бы "посмотреть глазами". А остальное - в общем и целом понятно.
 
ГоловаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:52 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно сменил место работы. Сейчас работаю в магазине спортивных и рыболовных товаров. Есть термобелье ,одежда и обувь в принципе подходящая для охотников. Если что интересно спрашивайте. Чем смогу помогу.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 14.11.2011, 03:15 | Сообщение # 55
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (hvnc752i)
либо кисточка для ресниц из туши.

Не стоит. Т.к. эти кисти в некотором роде образив(оставляют на поверхности микрочастицы силикона, пластмассы, появляются поры и микротрещины).
А вот ёршики для курительных трубок - самое оно. Но лучше обычная льняная или джутовая ветошь на спице, так надёжнее.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:45 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
лучше обычная льняная или джутовая ветошь на спице

Не совсем понял причину, но в магазине (при покупке) мне настоятельно посоветовали "гибкий шомпол", т.е. попросту верёвку с грузиком и ветошью. Сказали, что чистить надо от казённика к ствольному срезу..
Кстати, при покупке в комплектацию шомпол вовсе не входил.
А масло (балистол) ради интереса попробовал уже.
Само по себе - ложится приятно (не знаю, как по действию будет, но как человек не чуждый механики - такие моменты ценю).
Но почти сразу стал травить колпачок распылителя.
Вот и думай после этого..
 
PolarOwlДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:10 | Сообщение # 57
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
но в магазине (при покупке) мне настоятельно посоветовали "гибкий шомпол", т.е. попросту верёвку с грузиком и ветошью. Сказали, что чистить надо от казённика к ствольному срезу.

Да так тоже можно. Просто кисточками от трубки удобнее во всякие труднодоступные места лазить. Про масло - тут фиг его знает: я пользую купленное лет семь назад в одной военной части(оптом так сказать литровую баклажку взял smile ). Ружейное масло, больше ничего не знаю, баклажка без надписей. Штука отличная. ничего сказать плохого не могу. Силиконовую тож пробовал, но нагар после неё сильнее пристаёт, ветоши не напасёшся.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:41 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
так тоже можно

Просто не вполне понятно - в чём разница. Ствол-то - вот он, просматривается насквозь, что так - что этак...
У продавцов при покупке уточнять не стал из тех соображений, что, мол, сам всё переберу - тогда пойму, в чём дело. Перебрал - не понял smile
 
PolarOwlДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:11 | Сообщение # 59
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Просто не вполне понятно - в чём разница

В калибре, в отсутствии нарезки канала: под "семёрку" или 5.45 канал уже, потому шомполом удобнее и качественее; гладкоствол удобнее ветошью с грузом т.к. канал шире и нарезов нету. Но принципиальной разницы не вижу тем более что будете брать нарезной ствол потом. Лучше привыкать уже сейчас smile


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:11 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Понял. Благодарю за пояснение.
 
Форум » Test category » Основной » Охотничья страничка (Оружие, снаряжение, личный опыт.)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz