Пятница, 26.04.2024, 10:38 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Охотничья страничка (Оружие, снаряжение, личный опыт.)
Охотничья страничка
PitTannerДата: Вторник, 06.12.2011, 18:12 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Эээ. А вот я ни разу не охотник. Не в том плане, что не лесовик, а в том плане, что именно не охотник. Вот рыбалка - дело другое. Тут можно и помокнуть. biggrin Но хороший нож и тут помощник.
 
ДубДата: Четверг, 08.12.2011, 10:14 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PitTanner)
хороший нож и тут помощник

Это очень мягко сказано smile
Есть люди, обходящиеся без ножа. Я не из таких. Даже в быту без него сложно, не говоря о выходе в лес.
Единственный минус - малознакомым людям нужно время на адаптацию: не понимают, как это может быть, чтобы у мужчины на поясе был нож...

Добавлено (08.12.2011, 10:14)
---------------------------------------------
Я снова дико извиняюсь, но может кто даст совет дельный.
Дошло дело до полной разборки карабина.
Ключевое слово - "до". Т.е. процесс остановился на попытке снять предохранитель.
По инструкциям энтузиастов, после неполной разборки всего-то надо - перевести правый флажок предохранителя в вертикальное положение. После этого можно будет снимать левый рычаг и т.д.
Но поднять вертикально - решительно не получается. Там ведь, ради соблюдения законодательства, введена система блокировки при сложенном прикладе, рычаг которой ограничивает угол поворота предохранителя. Т.е. это уже не совсем "предохранитель от РПК" и армейские мануалы тут ограниченно пригодны. Вчера часа два просидел, пробуя и так и этак. Сломать - категорически не хочется.
На ганзе спросил, но, видимо, невнятно излагаю, поскольку все подтверждают, что делаю правильно.
Если вдруг у кого здесь есть аналогичный опыт - поделитесь, буду крайне признателен smile

 
PolarOwlДата: Четверг, 08.12.2011, 11:33 | Сообщение # 78
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Я снова дико извиняюсь, но может кто даст совет дельный.

Если есть возможность - снова соберите карабин и изучив мануал попробуйте повторить операцию не торопясь заново. Обычно помогает.

Если не вышло -положите ружжо в чехол и договоритесь о паре платных консультаций там, где его брали. Дистанционно в таком вопросе я помочь не смогу, надо щупать.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Четверг, 08.12.2011, 11:52 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
Дистанционно в таком вопросе я помочь не смогу, надо щупать.

Боюсь, что так. "Диагностика по телефону" - штука сомнительная...
В мануале, кстати, вовсе нет описания разборки. Даже неполной.
Халявят заводчане. И на письма не отвечают smile
За совет - спасибо.
 
PolarOwlДата: Четверг, 08.12.2011, 13:15 | Сообщение # 80
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
В мануале, кстати, вовсе нет описания разборки

Наберите в гугле, должен быть более полный вариант в pdf.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Пятница, 09.12.2011, 08:32 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё. Снял.
Гаврики в лабазе учудили.
Либо с завода такое приняли, либо сами накосячили, либо (что наиболее вероятно) недосмотрели за покупателем, когда демонстрировали оружие.
Если коротко - выступ блокиратора, будучи согнутым при попытке сложить приклад при открытом предохранителе, не пускал. Потому и не поднять флажок было.
С помощью отвёртки, молотка и такой-то матери - чутка подогнул, а потом, с удвоенным усилием, провернул флажок предохранителя, втащив блокиратор внутрь коробки.
Что обидно: блокиратор этот ВООБЩЕ никаким местом не нужен в конструкции. Его отсутствие никак не скажется на работе изделия. И введён он только и исключительно для соответствия требованиям действующего закона об оружии.
Ещё что обидно: не разобравшись досконально в конструкции карабина, пытаться определить данную неисправность при покупке было невозможно. Т.е. неполная разборка/сборка - по нормативу, всё работает, всё хорошо. Даже этот чёртов выступ блокиратора виден: видно, как он движется при переключении предохранителя...
Вот теперь лично я смог бы отследить такую неисправность перед покупкой. Но для новичка - нереально.
Суровая реальность, однако smile
 
PolarOwlДата: Пятница, 09.12.2011, 08:59 | Сообщение # 82
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Всё. Снял.

Рад, что обошлось.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Среда, 25.01.2012, 08:31 | Сообщение # 83
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Не знал куда определить и подумал, что здесь данному обзору будет место. Итак встречайте сухпаек ИРП-7 http://twower.livejournal.com/600019.html
 
МаКДата: Вторник, 28.02.2012, 12:04 | Сообщение # 84
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Адский охотничий дивайс МЦ 558
На какого зверя с ним охотиться ? smile
Самые сверхмощные и бестолковые образцы охотничьего оружия


Сообщение отредактировал МаК - Вторник, 28.02.2012, 12:06
 
ДубДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:19 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Разбавлю атмосферу smile
Вчера ради интереса прошёл со своим карабином по городу.
Сложилось так:

1 + 4 км в одну сторону и 4 + 1 км - обратно.
Карабин, в сложенном виде, лежал в рюкзаке. Плюс - 30 патронов "туда" и 60 патронов - обратно.
Придя домой взвесил - порядка 10 кг получилось.
Так в чём тут суть: тяжко нести.
Сползает, давит и т.д. и т.п.
При том, что этот рюкзак я полгода уже ношу. Я-ж в тренажёрку стараюсь наведаться после работы. Если получается - иду. Если нет - ну, значит нет. Но сменную одежду и обувь - таскаю регулярно.
Ну и аптечку, и кой-чего из прочего полезного.
В пределах пяти-семи килограммов.
...
А тут с карабином - паршивые десять км, да ещё "размазанные" по времени - так "уходили", что хоть плачь.
...
Я к тому: как принято носить оружие?
Чехол-то у меня есть, но на метро "светиться" лишний раз не хочу. Нафиг надо - общаться с полуграмотными выжигами из числа новоявленных "полицейских"...
Наверняка есть приёмы для этого.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:13 | Сообщение # 86
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
Я к тому: как принято носить оружие?

По городу только в разобранном виде, патроны в отдельном опломбированном чехле.
Если надо выехать, то договариваюсь со знакомым у которого своя машина. Карабин и подсумки в багажник, едем тихо, машина не из приметных. а за городом у нас ментов и нет практически, там хоть наперевес бери, всем пофиг.
А что касаемо нагрузки, так привыкать надо. Берите с собой балласт , приноравливайтесь к весу. Через пару месяцев регулярных выходов привычка появится.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:20 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PolarOwl)
привыкать надо

Так ведь (казалось бы) невелика разница - десять, или семь.. Каждый день ведь таскаю...
Да и с пятнадцатью килограммами свои 35-40 км проходил. Не бегом, конечно, но всё же..
А тут - как будто нарочно всё сделано smile
Если отбросим "социальный" фактор, то как удобнее на марше нести? На сгибах рук? Или на ремне? Или ещё как?
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:06 | Сообщение # 88
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Дуб)
то как удобнее на марше нести?

Это индивидуально. Я ремень за приклад цепляю, ношу на сгибах рук всегда. Привычка вроде как.
Если нет сноровки ходить по лесу не цепляясь за кустарники и ветки деревьев, лучше на плече, но обязательно стволом вниз и приторочить так, чтобы не мешал при ходьбе.


Nil inultum remanebit
 
ДубДата: Вторник, 03.04.2012, 15:20 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 6
Статус: Offline
Ответ понятен. Благодарю.

Добавлено (03.04.2012, 15:20)
---------------------------------------------
Я-таки извиняюсь, но у меня снова вопрос и он снова по охотничьей тематике smile
Сегодня продлевал охотничий билет и к своему удивлению обнаружил, что едва ли не год назад вышел закон, вводящий новый охотбилет. Дескать - будет выдаваться не охотничьими клубами, а гос. органами (для ведения единого реестра всех охотников, в рамках государства). Выдаётся бесплатно, если есть действующий (продлённый) охотбилет "старого образца".
И всё бы ничего, но категорически непонятно, насколько это "вместо", а насколько "кроме". Я так понял, что при получении нового - старый не изымается. Это раз.
Ну и ещё - новый является бессрочным. Это два. Получается непонятно.
Надо платить взносы и дальше, или нет?
В охотклубе однозначного ответа мне не дали.

 
KokunovДата: Вторник, 03.04.2012, 18:44 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Интересненько.... как бы в свете БП III очень даже правильно посчитать и внести в реестр всех охотников.
 
Форум » Test category » Основной » Охотничья страничка (Оружие, снаряжение, личный опыт.)
Поиск:

Наш опрос
Если завтра война, ваш выбор:
Всего ответов: 946
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz