Суббота, 27.04.2024, 04:48 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Test category » Основной » "Война" в повседневной жизни
"Война" в повседневной жизни
MayorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем здраствуйте.В повседневной жизни иногда приходится сталкиваться с нехваткой информации по защите себя или своей семьи.Давайте делиться разными "шпионскими штучками".Например:самостоятельный апгрейт травматического оружия,самопомощ,самостоятельное изготовление оружия,уход от погони и.т.д.
Уважаемый Алексей Колентьев,прошу вашего активного участия,уверен вы обладаете большим колличеством полезных знаний.
 
NovicovДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Купите Осу, пока их у вас не запретили. И суньте ее под подушку. Будьте готовы ходить с ней в сортир, простите мой плохой хранцузкий. Видеть в каждом встречном врага. Чуть расслабитесь и вас схарчат, выплюнут останки и посмеются.

Так что, забейте. Бокс, "железки" и регулярное вытряхивание жирка в зале вас спасут smile

З.Ы. Сплошное имхо.

 
MayorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикольно но несерьёзно.Насчёт "железок" и вытряхивания жирка полностью согласен.
P.S. Просвети что такое ИМХО
 
NovicovДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Грубо говоря и мягко выражаясь - мое мнение.

Добавлено (05.12.2010, 01:00)
---------------------------------------------
З.Ы. В догонку.
Ну рассверлите вы Победу (или как там у вас газовый макарка счас называется?) ну возьмут вас за жопу менты и получите вы лет пять за хранение огнестрела. Оно вам надо?
Та жалкая иллюзия, что , мол я защищен, у меня есть ствол - только сыграет с вами злую шутку. Или вы станете параноиком, или расслабитесь и вам проломят башню пивной бутылкой.
Как-то так.

 
MayorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Думаю что все знают,что ношение оружия признак ПЛОХОГО тона.Я имею ввиду те случаи когда это действительно надо.А за знание того как действовать в той или иной ситуации за жопу не возьмут.Зная теорию нужно с умом применять её на практике,думаю ты тоже со мной согласен,потомк что рассуждкешь ты правильно.
 
NovicovДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Когда это действительно надо - купи строительные перчатки, шапку - душегубку и ТТер. )))
А рецепта на все случаи жизни нет.И не будет.
А переделывать ствол... Уж проще взять готовый, чем бегать с порнографией, которая того и гляди хлопнет в руках, имхо
 
MayorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Я с тобой абсолютно согласен,но всё же случаи бывают разные,некоторые люди просто не имеют возможности купить готовое изделие.Немного лучше чем ничего.Если узнаешь что то интересное выкладывай.
P.S.Только без приколов
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 05.12.2010, 04:52 | Сообщение # 8
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну, раз такое дело.... Хорошо, поделюсь. однако сразу замечу. что мой личный опыт поможет не многим - такие вещи как самооборона я не практикую.
Не стоит связываться с самопальными "апгрейдами" травматики - это мало того, что сразу же по поимке сотрудниками милиции гарантированный срок, так и ещё крайне ненадёжная штука чисто в техническом плане.
Откажитесь от мысли, что таская с собой любое средство самообороны( резиновую или железную палку, кастет, нож, огнестрел или шокер) вы надёжно защитили себя. Это самоообман.
Главным вашим оружием и защитой от нападения является собственное тело. Сергей, как человек отслуживший в органах совершенно прав - бокс для обычного человека самая эффективная система боя. Он учит не бояться ударов , переносить тих последствия и самое главное учит работать собственно кулаками, что в нашей стране с далеко не тропическим климатом - самое оно.
я ношу с собой ножик. на дежурство само собой беру служебное оружие. Однако это для работы, там кто-то из так сказать целевой аудитории(наркоманы, мелкое ворьё, бомжи из тех, что понаглее и снова наркоманы но уже со стажем smile ) уже точно окажет мне внимание, на предмет позариться на чужое добро. Издержки профессии.
В повседневности главное не провоцировать потенциальных грабителей, любителей закурить и мелочи. Избегать мест где ходят они, не вступать в конфликт если можно его избежать. Однако, если уж случилось вот несколько советов из личного опыта:
1. оцените возможности нападавших, прикиньте пути отхода и что из подручных средств можно использовать для нападения самому. Не следует ждать, пока противник нападёт. Если их несколько, то скорее всего у них есть отработанная схема атаки, её следует поломать изменив шаблон поведения.
2. выбирете того из противников, который стоит к вам ближе всего и постарайтесь разговаривая с хулиганами просительным и пугливым тоном чуть присесть, сгруппироваться и выйти на максимально которую дистанцию для удара. Забудьте о жалости, вложите весь свой страх и всю силу в один точечный удар. Бить нужно в открытую часть тела, лучше в голову(глаза, висок, кадык, подбородок и особенно нос). Соберитесь и бейте, хорошо если удастся подобрать кирпич или камень. Очень хорошо, если удастся пустить выбранному противнику кровь, остальных это отвлечёт. После удара отшагните так, чтобы поражённый хулиган закрыл вас от остальных и убегайте. бежать следует так, чтобы по возможности разъединить противников, лишив их численного преимущества и выждав момент снова напасть на одного из преследователей из засады. Они этого как правила тоже не ожидают, к тому же есть возможность напасть со спины.
3. Не обязательно, но желательно иметь при себе следующие предметы: коробок или два спичек(зажмите его в кулаке во время удара, он усиливает воздействие, придёт несколько лишних килограмм) ; порошковую смесь махорки, чёрного и красного перца 150 грамм в легко рвущемся бумажном кульке( если нападут и есть немного времени. можно бросить нападавшим в глаза), она легко готовится в домашних условиях. все перечисленные мной предметы не могут быть квалифицированы как оружие нападения. и не являются доказательством против вас в суде, буде до такого дойдёт.
Пока всё, может ещё чего вспомню.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Грубо говоря - поставте себе коронку кросс и хук.
Видите, что проблем не избежать - максимально сокращайте дистанцию.Они ищут жертву, а если жертва оказывает сопротивление как правило теряются. И дают вам пару секунд убежать. Да, не героично, но эффективно.
 
MayorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Геройство-удел боевиков и дураков,самое главное сохранить свою жизнь и здоровье.Спасибо что посоветовал бокс,будет чем заняться на досуге.
Ещё одно эффективное направление это боевое самбо.Мой отец по молодости занимался и как то раз прямо на моих глазах уделал троих нападавших.Говорит что самое главное это забить определённые рефлексы в мышечную память,против хорошо подготовленых людей "стандартный" набор не поможет, но от гопников отбиться вполне помогает.
 
PoisckДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо за дельные советы, Алексей Сергеевич. Про спички, так вообще и подумать не мог что это действенный метод. Надо попробовать на чем-то wink
 
MayorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Приятно то, что Poisck узнал кое что полезное, что может реально пригодиться ему в жизни, именно для этого я создал эту тему.
Если каждый поделится своим опытом, то накопится большая база полезных советов.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:52 | Сообщение # 13
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Poisck)
Надо попробовать на чем-то

Это только на человека. Кирпичи дробить и стены с досками крушить коробок спичек в кулаке не поможет. Разовая мера, не более того.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:01 | Сообщение # 14
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Mayor)
Мой отец по молодости занимался и как то раз прямо на моих глазах уделал троих нападавших

Тут дело не в конкретной боевой системе, хотя бокс это прежде всего кулаки и удары, чего-то уметь начинаешь очень быстро: появляется чувство дистанции, притупляется страх перед физической болью.
С самбо сложнее - пока прихваты разучишь, пока наработка пойдёт в мышечную память - довольно много времени пройдёт. А хулиганьё подождать не уговоришь.
Однако я это не качестве спора, просто самое главное. это переступить психологическую грань от "я хочу дать отпор" к "я сто пудов не буду стоять столбом и навешаю люлей всем, кто выпрашивает" Когда есть вера, тогда не суть важно с помощью какого "кунфу" ты эту уверенность демонстрируешь wink


Nil inultum remanebit
 
MayorДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Получается самые главные качества которыми должен обладать боец это "внутренний стержень" и вера в свои силы, умение правильно действовать в определённой ситуации, остальное приложиться.
Но всё же давайте перейдём от теории к практическим советам.
 
Форум » Test category » Основной » "Война" в повседневной жизни
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz