Пятница, 19.04.2024, 21:21 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Test category » Основной » "Война" в повседневной жизни
"Война" в повседневной жизни
hvnc752iДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:06 | Сообщение # 16
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
вот тут как раз забавный сайтец нашел, там есть все: от самообороны и выживания в экстремальных условиях, вплоть до поведения в тюрьме и даже на войне. Собрано все что только можно в одном месте: даже рецепт изготовления коктеля Молотова и организация партизанской войны(http://www.redut-7.ru/) - читай не хочу. А из практических советов, надо переступить через себя, и когда видишь к чему идет ударить первым(КСТАТИ ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ НАЧАТЬ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ,и перестать быть жертвой), да и не забывать, что это не дуэль и не спортивная схватка, даже когда ты положил противника на обе лопатки драка не закончена, на крайняк не постесняйся и откуси противнику палец руки которой он схватит тебя за воротники или за грудки, что бы удобнее было ударить тебе в лицо. И не забывай лучше вовремя смыться. А оружие как видно из новостей достается идиотам, которые из травматики(взростый мужик) стреляет в женщин(кореспондентку ). Так что травматику думаю в ближайшее время запретят, все к тому идет. Да и убедись что в темноте ни кого нет, а то как сказано выше, будь у тебя в руках хоть пулемет, банальая бутылка по голове, и ты в луже собственной крови.
 
AkuMbl4Дата: Понедельник, 06.12.2010, 08:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот что думают суровые челябинские мужики:
http://www.koicombat.org/art6.html

Очень грамотно камрад излагает, я бы только насчет "осы" поспорил:
бывают ситуации когда "лучше плохо сидеть в тюрьме, чем хорошо лежать в могиле" или того хуже - ходить на могилу близких. Потому "оса" как последний аргумент вполне катит, когда с вами жена/дети/т.п. права на поражение у вас нет, умри, сядь в тюрьму, но победи.

 
ГоловаДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:20 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говориться пистолет рождает власть. Даже если это травматик то возникнет желание его применить. Также возникнет ощущение полной безопастности. И куда раньше не пошел бы или не сделал чего то сделаешь и пойдешь. Да и пистолет отобрать могут. Как Кадочников говорил "единственное оружие которое будет с человеком постоянно и которое невозможно отобрать -это он сам". На мой взгляд он абсолютно прав.
 
AkuMbl4Дата: Вторник, 07.12.2010, 09:25 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Репутация: 6
Статус: Offline
С собой-то оно с собой, но при численоном перевесе гарантированно быстро вывести из строя хотя бы 3 противников может только огнестрел (да и то как повезет). Если человек говорит, что гарантированно справится с 3 противниками голыми руками, хм... как бы помягче... не большого ума.
Кулак/нож можно блокировать, блокировать пулю (пусть и резиновую)...
На критической дистанции не помогут никакие маятники, промазать в упор невозможно. Главное не вытягивать ручонку с пистолетом как в кино, отберут.

Ну и ощущение полной безопастности присуще только идиотам. От профессионального (не хулиганского) нападения не спасет и пулемет - зашел в темный подъезд, а тебе сзади обрезком трубы по башке раз и в дамках. В свете сказанного нож/оса/кулаки - это все для ситуации "эй закурить есть?"

 
ГоловаДата: Вторник, 07.12.2010, 12:12 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
при численном перевесе помогут только ноги. ))) Их в руки и бегом.
 
MayorДата: Вторник, 07.12.2010, 17:45 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
hvnc752i дал очень занятный сайт,советую всем посетить.
Особенно мне понравились статьи о поведении в местах лишения свободы,как говориться:
"От сумы и тюрьмы не зарекайся".
 
NovicovДата: Вторник, 07.12.2010, 22:27 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Quote (Mayor)
Особенно мне понравились статьи о поведении в местах лишения свободы,как говориться:
"От сумы и тюрьмы не зарекайся".

Все зависит от хаты. Один коленкор если попадете в правильную, совсем другой - если в сучью. Авторы даже половины не опишут, а если попробуют - начнут противоречить сами себе.
Имхо.
 
MayorДата: Вторник, 07.12.2010, 23:16 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Насколько я понимаю,ты знаком с этой сферой в силу своей профессиональной деятельности,значит знаеш намного больше,может накатаеш на досуге усовершенствованную статью?
 
NovicovДата: Среда, 08.12.2010, 00:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Не накатаю. Даже не потому что лень, а просто это есть невозможно.

:)Да и никто не накатает. Это как повезет сесть. Или грудь в крестах, или очко в ... smile

 
PolarOwlДата: Среда, 08.12.2010, 02:54 | Сообщение # 25
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Mayor)
может накатаеш на досуге усовершенствованную статью?

Статьи такого рода - штука бесполезная, тут я Сергея поддержу. Видите ли, правдой в подобного рода инструкциях является только одно: оставайся человеком в любых условиях. Остальные э... "правила" суть штука глубоко условная. Сейчас в тюрьме нет понятий, нет правил, всё перемешалось. Анархия.


Nil inultum remanebit
 
MayorДата: Среда, 08.12.2010, 22:35 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, теперь всё предельно ясно.
На статью повёлся из за молодости и полного отсутствия жизненного опыта в этой сфере.(хотел даже выучить, чтобы если "не дай бог" знать хоть что то biggrin )
 
SKSДата: Пятница, 10.12.2010, 19:16 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Нашел кое-что "Тренировка спецназа ГРУ". Подумал, что содержание статьи наиболее соответствует данной теме.

Занятие проводит инструктор спецназа ГРУ Сергей Бадюк.

http://oko-planet.su/ekstrim....ru.html

Авось кого заинтересует.

Сообщение отредактировал SKS - Пятница, 10.12.2010, 19:18
 
lietoДата: Пятница, 10.12.2010, 21:11 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (SKS)
Нашел кое-что "Тренировка спецназа ГРУ". Подумал, что содержание статьи наиболее соответствует данной теме. Занятие проводит инструктор спецназа ГРУ Сергей Бадюк. http://oko-planet.su/ekstrim....ru.html Авось кого заинтересует.

Прочел данную статью и возникло несколько вопросов относительно ее ко всем комрадам.
Господа я конечно может чего непонимаю но по мне так все эти тренировки это конечно неспорю может и продуктивно, но мне почему то кажется, что это чтото нереальное. Сначала бег потом упражнения без особого ограничения по времени а затем спаринг с заведомо более сильным и подготовленным партнером. Я наверно мыслю как обыватель, но мне кажется что человек(новичок) при таких нагрузках совсем несможет трезво рассу ждать хотя в статье и написанно что для спецназа требуется усиленная работа головой. А уж про то что молодые ребята при таких нагрузках просто сгорят физически за пару лет я вообще молчу. Я сам спортсмен и могу выдержать если можно так сказать довольно серьезные нагрузки. Но то что было описанно в этой статье меня бы подломило 100%. Так что вопрос а не треп ли это все?!

 
SKSДата: Пятница, 10.12.2010, 21:41 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (lieto)
Так что вопрос а не треп ли это все?!

Я так понимаю, что там ведется очень жесткий отбор. 99% (а в "Альфу" - 99,9%) всех новобранцев отсеивают в первый год-два обучения. Но те, кто остаются - профессионалы высочайшего уровня подготовки.

Quote (lieto)
мне кажется что человек(новичок) при таких нагрузках совсем несможет трезво рассу ждать хотя в статье и написанно что для спецназа требуется усиленная работа головой.

Те кто не смогут - выбывают. Тут в том-то и загвоздка, чтобы выделить тех, кто сможет здраво соображать в самых экстремальных условиях. Потому и считаются элитными войсками.

 
MayorДата: Пятница, 10.12.2010, 22:54 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый вечер друзья,насколько я понимаю бойцов отбирают после срочной службы:
"У разведки есть право отбора солдата из любой части. Когда мы набираем солдат в спецназ, обязательно задаем бойчине вопрос — что ему нужно в спецназе?"
Тогда всё логично - пришёл уже физически сформированный, подготовленный к физическим нагрузкам человек(кому попало в спецназ не предлагают).Потом его начинают проверять на прочность.
lieto сказал:"при таких нагрузках просто сгорят физически за пару лет " - не сгорят, потому что человеческий организм ОЧЕНЬ хитроумная штука которая может подстраиваться практически под любые условия(например на каторге люди умудрялись выживать не год и не два).К тому же несправляющихся людей сразу отсеивают не давая им надорвать здоровье.
P.S. В доказательство посмотрите на Бадюка.
 
Форум » Test category » Основной » "Война" в повседневной жизни
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наш опрос
Какие программы идущие по ТВ Вы предпочитаете?
Всего ответов: 679
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz