Суббота, 27.04.2024, 01:02 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
ГоловаДата: Суббота, 24.11.2012, 19:42 | Сообщение # 586
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Сейчас до качается фильм и тоже посмотрю. Ни разу еще фильмы и иные произведения , порекомендованные здесь , не подвели.
 
СнегДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:47 | Сообщение # 587
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста, как относитесь к творчеству Вячеслава Миронова?
 
PolarOwlДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:18 | Сообщение # 588
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Снег)
как относитесь к творчеству Вячеслава Миронова?

С искренним уважением. Он первый сказал о чеченской войне так, как это было на самом деле.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Вторник, 27.11.2012, 01:02 | Сообщение # 589
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Его крайнюю книгу не читали? Которая "чёрный свет".
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.11.2012, 02:17 | Сообщение # 590
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Снег)
Его крайнюю книгу не читали?

Нет.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Пятница, 07.12.2012, 18:56 | Сообщение # 591
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
ХБЗ, но мне кажется стоит почитать:
Quote
– З.: И как же мне начать?
– Ш.: Начни с малого. Спланируй изменения.
– Тысячу раз я это делал, ничего дельного не планируется.
– Ты ни разу не выполнил ритуал планирования.
– Может ты, о мудрейший, расскажешь мне сей древний ритуал.
– (Шаман не реагировал на иронию.) Прежде всего, сходи в баню и сделай себе аккуратную модную прическу.
– Это зачем?
– Потом купи себе модные хорошие туфли. Есть деньги?
– Есть – есть.
– Если денег нет сейчас, помой и почисть эти.
– Очень интере‑е‑есный ритуал!
– Купи себе хороший фирменный одеколон, ручку "Паркер" и хорошей, лучше финской, бумаги.
– О, ближе к делу.
– Чисто вытри стол, положи на него пачку бумаги и ручку "Паркер".
– Ну, Вы совсем утрируете.
– Одень новые туфли, глаженые брюки, свежую рубашку, сбрызни новую прическу одеколоном, выключи телефон, убери часы и сядь за стол не менее чем на полтора часа.
– Это, действительно, ритуал. Вы не смеетесь?
– Возьми из пачки лист и напиши на нем "Паркером" сверху "Планирование реальных действий".
– Вы смеетесь.
– Через две минуты тебе захочется вскочить и побежать по своим неотложным делам. Продолжай сидеть и думать о линии своей жизни.
– Что это даст?
– Еще через две минуты тебе захочется записать твои творческие озарения. Отбрось их, как и предыдущую суету. Продолжай сидеть и думать о линии своей жизни.
– Что мне думать о линии жизни?
– Еще через две минуты ты поймаешь себя на том, что думаешь о посторонних вещах. Отбрось и эти мысли. Продолжай сидеть и думать о линии своей жизни.
– И что это даст?
– Несколько раз тебе придется отбрасывать посторонние мысли и спокойно возвращаться к мыслям о линии жизни.
– Так что это даст?
– Ты когда‑нибудь делал так?
– Нет.
– Эта новая для тебя практика – начало культурного действия планирования.

http://lib.aldebaran.ru/author/serkin_vladimir/serkin_vladimir_hohot_shamana/

Добавлено (07.12.2012, 18:56)
---------------------------------------------
Кстати, Алексей Сергеевич, подобные шаманы в ваших краях в основном водятся...

 
PolarOwlДата: Суббота, 08.12.2012, 03:26 | Сообщение # 592
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Kokunov)
Кстати, Алексей Сергеевич, подобные шаманы в ваших краях в основном водятся...

А ещё, медведи ходят по улицам и соболя скачут по фонарным столбам smile
Нету у нас шаманов. буряты есть, а шаманов уже нет. На Байкале для туристов чё-то такое местные мутят, но это всё аттракцион. Народ активно спаивали, так что нету шаманов и уже давно.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Среда, 26.12.2012, 03:16 | Сообщение # 593
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И снова напомнил о себе проект с трудно произносимым именем про "выживание" от украинских разработчиков из новой студии "Восток".
http://shazoo.ru/news....tchikov

В дневниках нам показали пару плохо отрисованных моделек "мародёров-байкеров" в фирменном прикиде, который наверняка уже пошивается в мастерских при студии и скоро появится на местной толкучке по сходной цене.
Также там показан аж десятисекундный ролик локации "Школа", сильно напоминающий одну из локаций Припяти из аддона к оригинальной игре под названием "Кал оф Припят"
К развалинам пририсовали стрёмно нарисованные раковые опухоли и... и всё biggrin
Но аттракцион на этом не заканчивается. Далее, нам рассказывают об успешно стыренной у хитрого татарина Беркема концепции толкучки, прописанной в "Мародёре". А на закуску местный "оружейник" потешил тем, как вещал о том, что в игре у оружия есть отдача и есть её компенсация, а также будет всяческий "обвес". Уря-я-я-я!
Традиционно не желаю трупоедам удачи, вновь предлагаю заняться знакомым делом: литьём солдатиков и пошиволм непритязательного вида одёжи.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 27.12.2012, 04:28 | Сообщение # 594
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
И снова к кино.
Порадовали меня в очередной раз белорусы. К органам Госбезопасности я не имею никакого отношения, но будучи воспинанным втрадициях уважения к защитникам Родины, я неравнодушен к теме ЧК-НКВД-КГБ. Недавно, 20-го декабря, отмечен очередной юбилей, который в России почему-то отмечен лишь конференцией нашего нового-старого президента, а ветеранам ВЧК-ФСБ даже концерт теперь не положен, всё ментам отдали angry
И вот на фоне этого посмотрел как праздник отменили в Белоруссии, как чествовали ветеранов, принимали в ряды защитников Родины молодых сотрудников. Радовался за Белоруссию и стало больно и стыдно за свою страну, за отношение к ветеранам...впрочем как и обычно.
Обращаюсь прежде всего к молодым россиянам, это кино для вас, посмотрите.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4289652


Nil inultum remanebit
 
МаКДата: Понедельник, 14.01.2013, 03:18 | Сообщение # 595
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Может смотрел кто? Стоит времени?
Оливер Стоун - "Нерассказанная история США". Сериал из 10 серий.
http://www.sho.com/sho....ome
Скачать - например здесь
 
ЧитательДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:32 | Сообщение # 596
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Недавно наткнулся на книги Злотникова. В захлёб прочитал "Вселеную неудачников", с удовольствием "Вечный", кое как " Охотники на охотника!, а на "Ленаре" попал в ступор! Прочёл кое как две трети четвёртой части и больше ни одной буковки осилить не могу! Даже страно. Такая пропасть между книгами одного и того же автора. Что имеете сказать по данному поводу, друзья?
 
PolarOwlДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:50 | Сообщение # 597
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Что имеете сказать по данному поводу, друзья?
Ну, тут проще спросить самого Злотникова. Хотя от таких людей честного ответа не дождёшься, слишком забронзовели господа писатели.
Если вас интересует моё мнение, то сказать автору уже нечего. Начинается всё с соавторства. Напряга меньше, а деньги те же, плюс нЭгру пишущему основную часть платят отдельно и не так много. Когда тиражи падают маститый аффтар начинает выжимать из себя и это ещё хуже чем соавторство. Идеи как правило дохлые, целой книги из таких не получишь.Поэтому выходит голимая байда. Насиловать себя не надо, вот и не будет плохих книг. Но такие люди пишут для денег ибо профессионалы  angry Так что привыкайте, лучше не станет.


Nil inultum remanebit
 
ЧитательДата: Вторник, 22.01.2013, 12:04 | Сообщение # 598
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
В принципе, насчёт "негров", тема понятна. По поводу поклонения "золотому тельцу" то же. Но ведь Кинг и Пратчетт, вроде как, не "сдуваются" да и, учитывая отдельные, сугубо личные /как отпечатки пальцев/ особенности текстов, "неграми" не пользуются. Может быть тут вернее будет задаться вопросом "а был ли мальчик"? Тогда кто истенный автор первоначальных текстов?
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.01.2013, 14:47 | Сообщение # 599
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Но ведь Кинг и Пратчетт,
С иностранцами совсем другая песня. Кинг и Пратчет получают за каждый роман баснословные по российским меркам деньги. Получив такой гонорар можно не спешить и сняв кофортабельный коттедж спокойно писать и размышлять... ну и творить разумеетсмя smile
У нас не так : выхлоп мизерный и в погоне за новым таким же невеликим гонораром автор рвёт из себя и давит как может. Слышали про спалённую дыхалку у лошади? так и тут: с виду всё нормально, а гонок уже не выиграть никогда.
Загоняют тех, кто вроде как попал в обойму. Боятся, что не напечатают снова, вот и гонят потоки всякого. А Пратчетт просто талантливый графоманищще smile таких больше нету wink


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.01.2013, 14:51 | Сообщение # 600
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Тогда кто истенный автор первоначальных текстов?
Тут у меня сомнения только по поводу Мити Глуховского. Этот точно первое "Метро" не писал, присвоив чужой труд. Как автор это говорю, вижу  зазубрины и слышу фальшивые ноты. С Злотникорвым не знаю, мне его книги не нравятся вообще, так что не судья.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Как Вы будете приобретать игру "СТАЛКЕР 2" ?
Всего ответов: 639
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz