Пятница, 03.05.2024, 10:47 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
targДата: Среда, 17.04.2013, 21:40 | Сообщение # 646
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 31
Статус: Offline
михаил зайцев час дракона http://readr.ru/mihail-zaycev-chas-drakona.html интерестно мнение о книге. Я взял твой страх и подарил его – им. Они долго будут помнить мой подарок, ты тоже…

Сообщение отредактировал targ - Среда, 17.04.2013, 22:14
 
PolarOwlДата: Четверг, 18.04.2013, 03:15 | Сообщение # 647
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (minz)
К чему бы это?
Вы сами ответили на свой вопрос: попаданцы, ходячие мертвецы и сталкер - вчерашний день, приелось. Люди берут, но уже не так хорошо. Вот издатели и ищут новые точки интереса у аудитории. Но на мой взгляд напрасно. Тема агрессии в нашей стране, шутка крайне болезненная для обывателя, очень сильна негативная генетическая память. Поэтому массовой данная тема стать не может. Да и качеством серия "Яузы" не отличается. они даже Белозёрова туда взяли, а это такая низкопробная и бредовая писанина, что... ну вот заплати мне, и то попросил бы литр молока за вредность от прочтения, не то что тратить свои деньги. остальные не лучше: всякие "Танки в Химках", "подводные лодки в степях Украины", "Умри на коленях, кричи стоя" и прочая белиберда. Вместо стройной и отборной литературы - мутный поток не пойми чего.
Теперь по вашему "понравившемуся автору". Он - монархист, причём из той породы, что не имеют о том, что это было такое ни малейшего представления.В их сознании закрепился миф о невинно убиенном мученике, который спас бы Россию, не случись рядом большевиков с маузерами. И ещё он думает, что исламский мир, это только саудиты, желающие поработить бедную и беззащитную Россию. Мало того, он и читателям своим, мало что знающим о подробностях данных вопросов, засирает мозги.
1. Царизм за всё время породил такие вещи как рабство, крайнее социальное неравенство, бедность и поголовное невежество 90% населения России.  А вот большевики, которых люто ненавидит господин Афанасьев - провели в дома свет,научили людей грамоте, построили заводы и фабрики, дали всем народам бывшей империи чувство братства и собственного достоинства. Не будь их, предки г-на Афанасьева может быть даже грамоте бы не выучились. И скореевсего он сам не сумел бы пары слов накорябать, не то чтобы складно врать соотечественникам о том, будто семейка вырожденцев может в одночасье взяться за ум и повернуть Россию к просвещению и благоденствию, сохранив при этом все пороки феодального общества. Дурость и абсурд.
2. Саудиты, безусловно, опасны для нас, ибо поддталкиваемые в спину английскими и американскими советниками, стремятся к установлению гегемонии на всём Ближнем и Среднем востоке. Амеры сейчас уходят с Востока, ибо даже их надутая зелёными фантиками экономика не выдерживает такого количества локальных войн. Взамен себя, им нужно подставить кого-то ещё. Догадываетесь, кто это будет?
Тут расскажу реальный и совершенно бытовой случай. Была у моего знакомого вредная сиамская кошка, обожала неожиданно кусать гостей за ноги. Он взял веник и слегка наподдал зверюге, когда та до крови искусала его девушку. ну, пошёл он девчонку провожать, веник в угол поставил. А когда вернулся, метёлка была разодрана в мелкую щепу и валялась по всей комнате.
Нас хотят уподобить этой глупой животине, кидающейся не на хозяина метлы, а на сам инструмент.
Но г-н Афанасьев, "голубых кровей самозваный маркиз", внушает своим читателям именно эту идею: пошли ка мы воевать с "чёрными", от них всё зло. Этот идиот не понимает, что ввяжись мы в конфликт с саудитами, против нас начнут дружить все тамошние бедуины от мала до велика. Восток дело очень тонкое. Киплинг в своей сказке про Маугли отлично показал как нужно воевать на Востоке, мужик был толковый. Помните как он стравил диких собак и маленький народец - диких пчёл, чтобы волки смогли добить уцелевших? Вот так и надо: стравить тамошних собак друг с другом и добить победителя, а не быть мишенью для всех и каждого.
Теперь всё ещё нравятся его крайне опасные бредни?


Nil inultum remanebit
 
minzДата: Четверг, 18.04.2013, 07:02 | Сообщение # 648
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, огромное за развернытый ответ, и хотя, по некоторым моментам я с Вами не совсем согласен, но я понимаю Вашу точку зрения. Больше здесь этот вопрос я поднимать не буду. Еще раз спасибо.

А вот по поводу генетической памяти хотелось бы спосить, как Вы думаете, если существует такое понятие как генетическая память, память поколений, как ее еще называют, то каким образом она реализуется?
 
PolarOwlДата: Четверг, 18.04.2013, 07:21 | Сообщение # 649
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (minz)
то каким образом она реализуется?
То, что генетическая память существует, доказывает тот факт, что мы с вами всё ещё общаемся на русском языке. И несмотря на все козни наших врагов, Россия, как и каждый населяющий её народ, не утратила базовой целостности, не развалилась.
В узловые моменты истории, когда самому русскому корню, всей нашей цивилизации грозит гибель, предки дают о себе знать всплеском сильнейшей волны общенационального самосознания. Я вот вчера слушал одну крупную радиостанцию, когда там обсуждали бостонский теракт. И вы знаете, НИ ОДИН человек из позвонивших не усомнился в том, что Америка наш враг и теракт является лишь закономерным следствием её кровожадной и подлой политики в отношении других стран. Ведущий с явным сожалением в голос отметил, что даже соболезнующих в СМС формате не так много, как он ожидал. 
И ведь это несмотря на массированную пропаганду купленных амерами СМИ, враньё наших тварьцов, вроде Барина МихАлкова. Люди нутром чувствуют кто их настоящий враг. Поэтому с русскими так трудно воевать smile
Народ просыпается, прислушайтесь и услышите именно ту самую песню предков о которой я даже в "Партизанах" писал.


Nil inultum remanebit
 
minzДата: Четверг, 18.04.2013, 08:01 | Сообщение # 650
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Люди нутром чувствуют кто их настоящий враг. Поэтому с русскими так трудно воевать smileЯ
Ясно, спасибо, я примерно также думаю. Еще счтитаю, что нельзя расслабиться, надеясь на то, что "генетическая память предков" сама по себе "вывезет" в критичекий момент. Надо самому прилагать усилия, чтобы сделать себя лучше, сильнее и т.п. 
Мне по-этому груснто, по поводу А.Круза. Почему-то именно после его "зомбей" у меня в голове что-то щелкнуло. Я именно внезапно как проснулся, осознал, что никто кроме меня, меня самого  и семью спасать-защищать не будет, да и не должен. И я пошел оформил лицензию на гладкоствол, стал регулярно в тир ходить стрелять из чего возможно, занялся ножевым боем, прошел курсы по оказанию первой помощи, подружился с народом, такими же какя сам...
А вот как почитал блог самого писателя, так теперь его не воспринимаю как нормального человека, и книги уже читать не могу.

Да и еще облазил вест Ваш сайт, нигде не нашел иформации, как поучаствовать в заказе Вашей книге в электронном виде. А до 31 января я никак не мог, так как не знал о существовании Вашего сайта до недавнего времени. А так, я бы с удовольствием перечислил бы деньги каким-нибудь способом...
 
PolarOwlДата: Четверг, 18.04.2013, 08:14 | Сообщение # 651
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (minz)
нигде не нашел иформации
Её пока нет. Пока нечего продавать, а основная подписка завершена. Когда книга появится, на главной странице сайта будут все условия на которых можно будет её получить.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Четверг, 18.04.2013, 09:01 | Сообщение # 652
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (minz)
Мне по-этому груснто, по поводу А.Круза.
Ой, а оно того стоит? 
Эмигрант, сваливший из родной страны в поисках более сытной кормёжки и куска послаще может спасти только самого себя. Про это все его книжки: жирный куш, мягкая баба под боком и пушка, чтобы отбиваться от завистников. 
Такие за Родину не воюют и как правило подставляют тех, кто им доверился. Подобный типаж я вывел в "Партизанах", это не Круз, но как говорят мне удалось угадать даже что живёт Оружейный барон в Испании:) И хватит на этом, слишком много чести для "сеньора Краснова".


Nil inultum remanebit
 
minzДата: Четверг, 18.04.2013, 09:49 | Сообщение # 653
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
И хватит на этом, слишком много чести для "сеньора Краснова".

когда читал "партизанов" почему-то про Круза именно и думалось. smile
 
СнегДата: Четверг, 18.04.2013, 12:17 | Сообщение # 654
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Насчет генетической памяти некоторое время назад разговаривал с одним бывшим собровцем, он рассказывал что во время боев в Грозном не рас замечал, что тому что умеет его никто не учил. Руководство к тому что делать само возникало в сознании, и он уверен, что дело тут в его деде, имевшем колоссальный опыт городских боев. Так что насчет генетической памяти, полностью согласен.

А насчет пропоганды михалковых и прочего дерьма, с радостью констатирую, что на лицо как подение качества промывки мозга соотечественникам, так и возрастающее ей сопротивление. Некоторое время назад были довольно интересные передачи с Кургиняном, результаты опросов в которых весьма четко об этом говорили)
 
PredatorДата: Четверг, 02.05.2013, 00:15 | Сообщение # 655
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Парочку новых роликов.

Анонсирована Call of Duty: Ghosts

Теперь наконец пообещали новый движок. Старина Q3, доселе использовавшийся, наконец-то отправился на покой =)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SQEbPn36m1c

Занятный подбор оружия у персонажей под конец ролика. Меня глючит или там как минимум 2 российских образца - нечто, напоминающее АКС74У и стопроцентная СВД? Специально смотрел стоп-кадр.

А в целом стиль ролика понравился. Авось сделают игрушку посерьезнее, ну хотя бы на уровне КоД 4, которая первый МВ.

Тройной трейлер GTA5
Примечание: в данном случае три ролика объединены в один. Имейте в виду.

Познакомимся с главными героями новой игры серии:
http://www.kino-govno.com/comment....t-auto5

Знаете, для меня - одно из самых приятных видео последнего времени. Снова чувствуется стиль ГТА, именно той ГТА, которую помню по Вайс сити и Сан андреасу. Музыка, фирменный стеб, пародирование других известных фильмов и игр (никто не вспомнил Kane&Lynch? =) )... На удивление, даже темнокожий персонаж не раздражает, в отличие от CJ`я =)

От ГТА 4 досталась б0льшая, по ощущениям, проработка персонажей - по крайней мере они выглядят разными, человечными, каждый со своими проблемами и т.д. Не как в ранних частях серии, где играли, по сути, за гопников, а игрушка являлась именно что пародией на класические фильмы определенной эпохи. Плюс - штат Сан Андреас на движке ГТА4... Так что жду, очень.


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 02.05.2013, 00:34
 
PolarOwlДата: Четверг, 02.05.2013, 02:51 | Сообщение # 656
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Predator)
Анонсирована Call of Duty: Ghosts
Слышал, но пока не увижу игровой ролик, ничего сказать не могу. Старый я уже для надежд smile Буду смотреть по факту.
Цитата (Predator)
Тройной трейлер GTA5
Да,  Рок Стар как всегда на высоте, когда дело касается сценария и диалогов. жаль, что всю их глубину смогут оценить только люди прилично владеющие американским диалектом английского языка. А пятая часть ГТА скорее всего будет жёстко ориентирована на совместное прохождение, так что любителям камерных историй может показаться неуютно и пусто на просторах нового Либерти Сити.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Четверг, 02.05.2013, 15:45 | Сообщение # 657
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
жаль, что всю их глубину смогут оценить только люди прилично владеющие американским диалектом английского языка.

Я бы даже сказал, диалектами. Даже в этом ролике представлены два примера - гетто и реднек-стайл. Мне в этом плане повезло - 9 лет изучения английского языка в неплохой школе плюс привычка играть и смотреть фильмы на языке оригинала дали плоды =)

К слову, очень нравится политика Рокстаров в области локализаций ГТА - напрочь запрещают переозвучивать. Совсем. Только субтитры. И это правильно - сохраняется гигантский смысловой пласт, который в переводе не передать никак.
Цитата (PolarOwl)
А пятая часть ГТА скорее всего будет жёстко ориентирована на совместное прохождение

Скорее всего, нет. Вот подробная статья о том, как этот геймплейный элемент будет реализован:
http://www.ag.ru/news/09-11-2012/20992

Хотя, в моем случае даже вариант с коопом не особо смущает: скорость интернета теперь позволяет и пара толковых знакомых есть, способных играть на отыгрыш, а не просто на пальбу =)


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 02.05.2013, 15:46
 
PolarOwlДата: Четверг, 02.05.2013, 17:30 | Сообщение # 658
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Predator)
Вот подробная статья о том, как этот геймплейный элемент будет реализован
Читал и по-прежнему считаю, что это именно кооператив, просто с дополнительной степенью свободы в сингле. Но это частности. В любом случае, пока этим смогут насладиться только приставочники.
Цитата (Predator)
напрочь запрещают переозвучивать
И это отвлекает тех, кто не так хорошо знает язык. кроме того, субтитры именно русской озвучки всегда очень низкого качества, так что считай что их вообще нет.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Пятница, 03.05.2013, 10:48 | Сообщение # 659
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Посмотрел вчера "Кровью и Потом:анаболики." История происходит в Америке построена на реальных событиях. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Там на самом деле поднята проблема общества потреблядства. Желания иметь больше и больше, и не хуже как у других, но и лучше(ни фига не Жора он же Гога из фильма "Москва слезам не верит"). ГГ фильма тренер по фитнесу Вроде и работает себя не жалеет, а в результате .... Вот и приходит у него понимание, что жизнь проходит, скоро он станет ни кому не нужный, не до глубокой старости же в трениках бегать, вот и нашел еще двух качков поглупее себя, и решили они отобрать деньги у еврея. И отобрали, но мозга не хватило их вложить и пошли еще раз на дело на том и погорели, поскольку мстительный еврей которого сколько они не пытались убить не умер, но  и нанял частного детектива, который и предупредил полицию, о том что они пойдут на дело еще раз. В фильме есть где поржать(черный юмор), но мне почему-то в главном герое виделся я.(да забыл добавить что как руководство к действию главный герой использовал знания почерпнутые из фильмов). Вывод: годен к просмотру, на один раз.
 
PolarOwlДата: Пятница, 03.05.2013, 11:00 | Сообщение # 660
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (hvnc752i)
Посмотрел вчера "Кровью и Потом:анаболики."
Я ухватил первые 30 минут, потом стёр. Бытовуха американская, ни чем не лучше бытовухи нашей. Да, с неким местным колоритом, но всё  те же яйца, только в профиль.  Лучше потратить время на что-то ещё.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz