Пятница, 29.03.2024, 13:22 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
PolarOwlДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:51 | Сообщение # 811
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD ()
Возможно, уже было, тогда извините уж.
  Я против того, чтобы вообще эту тему копать. А автор статьи сам себе противоречит в главном: с одной сторны он говорит, что НИКТО из спецслужб в мире(как он откуда-то знает) такой техникой как "Маятник" не владеет и ничего подобного не разрабатывает; но с другой стороны, он говорит, что мол, в 1944-м оперативники СМЕРШ могли знать нечто такое, что мол современным спецам неизвестно smile
Логика где? Автор отрицает. что от пули можно уклониться, но не отрицает описанного в книге Богомолова. Бред несёт гражданин и неизвестно зачем. Может, слава того же Потапова глаза колет и жить мешает, я не знаю и вы не заморачивайтесь.
Помните одно: если техника имеет определённый допуск по секретности, о ней никто не расскажет подробно или даже упоминать не станет. тем более в книге. тем более отставник или действующий сотрудник.
Богомолов пишет и я ему верю. Кадочников и Лавров показывают кое-что что можно показать и я уверен - работает. А эти разоблачители... идут оне лесом, кривой дорожкой.


Nil inultum remanebit
 
СнегДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:18 | Сообщение # 812
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
У меня сложилось впечатление, что человек писавший про маятник пытается выразить мысль, которую еще до конца не осознал. Он так и не определил, что же для него маятник - система движений для уклонения от пули или общая система ближнего боя. Если брать то, о чем писал Богомолов, то там все гораздо глубже, пропитано колоссальным опытом, потрясающим пониманием человеческой психологии и мастерством, отточеным до такой степени, что и не снилась нашим современникам. Таманцев не просто выскочил и начал танцульки под огнем, он мастерски использовал массу факторов - начиная от засветки в глаза и заканчивая пресингом психики оппонента - клал пули в притирку с головой, выстрелом сбивал пилотку всего на секунду показавшуюся, кричал команды несуществующему взводу, двигался, заставляя противника постоянно перемещаться, чтобы остаться за капитаном и т.д. Резкие непредсказуемые перемещения, чтобы еще сильнее осложнить врагу прицеливание - это лишь один из многих факторов, а у него как будто стоят друг напротив друга, один начинает стрелять, а другой с наглой рожей в стиле Нео прыгает вокруг. Автор попытался это выразить, мол смершевцы расскачивали ситуацию, а не тело, но получилось непонятно и коряво.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:29 | Сообщение # 813
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B3 ()
пытается выразить мысль, которую еще до конца не осознал.
зачем было это делать, не понимаю. Не осознал ты - спрячь руки в карманы или займись чем-нить полезным. так нет же, надо разоблачить кого-то, толком не зная предмета.
Бред короче.


Nil inultum remanebit
 
АнтонДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:44 | Сообщение # 814
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Полимерные гильзы


 
WestДата: Среда, 18.12.2013, 17:03 | Сообщение # 815
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Какой ствол нужен российскому солдату?

http://army-news.ru/2013/12/kakoj-stvol-nuzhen-rossijskomu-soldatu/
 
МаКДата: Среда, 18.12.2013, 17:25 | Сообщение # 816
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата West ()
Mike Pannone during a Spetsnaz joint training operation circa late 90’s early 2000

Похоже, что фото со "скачек" 1997 г.

"В одной из воинских частей под Асбестом Свердловской области прошли соревнования на первенство вооруженных сил России среди групп специального назначения. Впервые за всю историю российской армии в подобных соревнованиях приняли участие военнослужащие Соединенных Штатов Америки."
1 часть
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BggDoe0EUFw
2 часть
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ienwx6c6Fo8
 
PolarOwlДата: Среда, 18.12.2013, 17:45 | Сообщение # 817
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата West ()
Какой ствол нужен российскому солдату?
Как только прочёл, что ПЯ оказывается "не уступает" и чито он "надёжный", тока патроны вот плохие, бросил читать дальше. 
Вон, "Стрижу", "Глоку" и нашему ПМ ничего не мешает, чем снарядил - тем и стреляют. А "Ярыжку" как не переделывают, так он всё страдает.
Заказуха.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Среда, 18.12.2013, 19:24 | Сообщение # 818
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Про глок -не знаю ничего. Из наших, на мой вкус, самая здравая машинка- АПС.
А про пя скажу: "... до...я всякого надо бабушке, чтоб стать дедушкой..."
 
WestДата: Среда, 18.12.2013, 22:46 | Сообщение # 819
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline
Про подготовку

http://twower.livejournal.com/1183708.html
 
PolarOwlДата: Четверг, 19.12.2013, 07:23 | Сообщение # 820
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9 ()
Из наших, на мой вкус, самая здравая машинка- АПС.
Но больше не производится и на складах уже не присутствует в достаточном количестве. Плюс, он не для пехоты, ибо слишком тяжёлый для солдата или офицера. А из-за того, что армия-то у нас всё так же была и останется сформирована по добровольно-призывному принципу лишь с некоторой долей контрактников, то нужен простой в освоении, применении и эксплуатации, не дорогой в производстве пистолет. 
А АПС был очень дорог и потянуть его массовое производство мог только ВПК СССР. Немцы пробовали, но даже на их тогдашний куцый "Бундесвер" оказалось накладно. 
А "Ярыжка" мало того что требует "хороших" патронов, так ещё и непрост во всех мной перечисленных параметрах. "Стриж" тоже не дешёвая штука, но там прямо говорится, что он не для массового пользователя. Покупать или производить "глоки" нам нельзя ибо в случае войны останемся без запчастей.
И что в сухом остатке? Правильно: Пистолет системы Макарова. Лучше и оптимальнее в плане личного оружия самообороны, увы, НИЧЕГО нет. Хотя тут мы на одной доске с самым вероятным из противников - США. Там тоже либо древний 1911, либо "беретта" - капризное, дорогое( по оптовому закупу,  единица "БереттаM92F" дороже, чем тот же Глок-17) и ненадёжное оружие.
Так что "макарка" был, "макарка" есть и ещё долго будет быть основным в нашей армии и МВД личным табельным оружием.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Четверг, 19.12.2013, 08:16 | Сообщение # 821
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Согласен
 
PathnutyДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:58 | Сообщение # 822
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
голь на выдумки хитра smile
http://www.guns.yfa1.ru/samodelnoe-oruzhie-sirijskij-insurgentov.html
 
АнтонДата: Вторник, 24.12.2013, 15:38 | Сообщение # 823
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 45
Статус: Offline
Вопрос к знающим.

На семействе ПК лента с закрытым звеном, ее можно переснаряжать. Пулеметчик на передовой может получить патроны в таре и в ручную или с помощью машинки набить ее.

А как у заклятых друзей с этим? Ленты рассыпные, значит, в поле их не снарядить и россыпь патронов пулеметчику не поможет, верно? Готовые ленты в заводской таре идут?
Слышал что на базах ставят станки, которые набивают ленты любой длины и в любом заданном порядке чередуют типы патронов. Их (ленты) на передовую доставят как они есть или тоже упакуют?

Если есть что про особенности снабжения почитать, буду благодарен.

P.S. Теперь понятно, зачем на "minimi" есть приемник для магазинов. Не дополнительная фишка, а нужда.


Сообщение отредактировал Антон - Вторник, 24.12.2013, 16:35
 
МаКДата: Вторник, 07.01.2014, 15:06 | Сообщение # 824
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
Женская реакция smile
http://www.youtube.com/watch?v=sKYI43m2PBA
 
PolarOwlДата: Вторник, 07.01.2014, 15:34 | Сообщение # 825
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата %D0%9C%D0%B0%D0%9A ()
А как у заклятых друзей с этим?
Ленты снаряжаются только в арсенале подразделения, с помощью специальной машины. Для примера. Тара для ленты на 200 (7.62мм)патронов - деревянный ящик. В поле доставляются две картонки в деревянной же таре с лентами по 100 патронов. Это стандарт НАТО. Ведает доставкой и снпабжением боеприпасами и оружием - квартирмейстерская служба.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz