Вторник, 16.04.2024, 09:35 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
Veter1982Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:34 | Сообщение # 976
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А как эти игрушки? Хотя телескопичечкий приклад спорен!
http://oboruzhii.info/topics/avtomaty-zavoda-im-degtyareva-a545-a762-2/
 
PolarOwlДата: Понедельник, 26.01.2015, 03:04 | Сообщение # 977
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Veter1982 ()
А как эти игрушки?
Это и есть доработанные АЕК под 5х45 и 7х62мм . Такое оружие я бы и сам взял в бой и был бы спокоен за тех, кто имеет такой отличный автомат у себя как личное оружие.
Посмотрите на него: он сам как будто просится в руки, хочет работать.
Что касаемо приклада, то спорным можно по праву признать  приклад сходного принципа для амеровской М4, ибо там он не убирается до конца. А у Ковруши всё сильно иначе: регулируемый по высоте затыльник, и убрать его можно полностью утопив в корпусе, что в разы повышает мобильность, сохраняя все преимущества конструкции.

А про конкурс скажу так:  сволочи, вредители. Других слов на этих хапуг из Минобороны и концерна Калашникова нет. Пусть подавятся этим кровавым баблом.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Вторник, 27.01.2015, 11:09 | Сообщение # 978
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
уж когда  "...из Петербурга в Москву..." писалось, а нового них...я и не добавить: "...звери алчные, пиявицы ненасытные..."
 
Veter1982Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:38 | Сообщение # 979
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно вернулся со сборов(погоны офицера запаса после универа всё-таки чему-то обязывают).Подержал в руках ПЯ "Грач"--впечатления самые положительные--удобный хват, лёгок, в руке как влитой, неполную разборку освоил довольно быстро. На зачете выбил 28 из 30( из старины ПМ 25). Единственный недостаток( по-моему)--неудобно заряжающаяся обойма(бывают перекосы). Но инструктора малость машинку не долюбливали--"сыроват", у кого какие впечатления? В бой бы взял.
 
PolarOwlДата: Среда, 28.01.2015, 01:40 | Сообщение # 980
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Veter1982 ()
В бой бы взял.
На стрельбище - да, взять можно. Но полигон на то и полигон, чтобы пробовать неизведанное. Я бы там даже из пищали пострелял если б предложили.
А вот на спортивные соревнования или тем более в бой? Ну если только мне не дорога в первом случае репутация, а во втором жизнь как чудо smile ПЯ - сырая не качественная недоделка.
Там выше в теме есть впечатления Кардэна. Разделяю и даже не хочу эту железку пробовать. В нынешних условиях лучше поучиться стрелять из ПМ, полезнее будет.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Суббота, 31.01.2015, 14:55 | Сообщение # 981
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Все очень плохо.
http://u-96.livejournal.com/4095210.html

АЕК полностью слили, по всем трем пунктам. АК-12 под "пятерку", АК-12 под "семерку" для ФСО и АК-103-4 для "Ратника под 7,62.

Но даже это не самое поганое. Цитирую самую соль:

> АК-12 будут вооружены только элитные российские подразделения, оснащенные комплектом «Ратник». Остальная часть армии будет использовать модернизированный АК-74М, разработанный концерном «Калашников» под военные нужды и который был впервые представлен на выставке
«Оборонэкспо» в августе 2014 года.


Слов кроме как "пиздец" у меня нет. Извините.


Сообщение отредактировал Predator - Суббота, 31.01.2015, 14:56
 
Veter1982Дата: Суббота, 31.01.2015, 19:16 | Сообщение # 982
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Слов кроме как "пиздец" у меня нет. Извините.
Победил откат!
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 01.02.2015, 05:05 | Сообщение # 983
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Слов кроме как
Ситуация действительно так себе. По сути, всё остаётся так как было: паркетные части, которых возят по полигонам и показывают генералам и политикам получают не стреляющий автомат. Он призван показывать: вот, де работаем и могём, дайте ещё деньжат на "развитие" и "модернизацию". А в войсках всё останется как было: на "весло" цепляют всякого рода планки-ручки-фонарики и вот уже всё наладилось, вот уже у нас всё не так кондово как в стране У или в Зимбабве angry
Разумеется, это не так плохо, как было, но по сути мы оказываемся в положении русской армии во время крымской войны XIX века, когда противник стрелял из нарезного, а мы пользовались гладкоствольным и чистили их кирпичом.
И на практике  мы имеем в современном бою 15% увеличение потерь именно в живой силе при огневом контакте и это я ещё оптимистично говорю. А прими на вооружение АЕК и заморочься на обучение срочника, противник вообще бы НЕ ИМЕЛ ШАНСОВ нанести поражение российскому пехотинцу(!) Ибо при сближении наш солдат начинал бы эффективно поражать противника на 200м дальше.
Сволочи. Сволочи. Сволочи.


Nil inultum remanebit
 
PathnutyДата: Четверг, 12.02.2015, 22:33 | Сообщение # 984
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
Глушитель для "Сайги":
http://lenta.ru/news/2015/02/10/saiga/
 
PolarOwlДата: Пятница, 13.02.2015, 04:02 | Сообщение # 985
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Pathnuty ()
Глушитель для "Сайги"
Ну и зачем оно надо? Зверь не дурнее нас с вами, он и от такого хлопка после промаха побежит. Хотите бесшумности и наверняка? Берите арбалет, ставьте капкан или силки. А подобный изврат... ну на мой взгляд это лишнее.


Nil inultum remanebit
 
БабайДата: Пятница, 13.02.2015, 17:47 | Сообщение # 986
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
А это, Сергеич, на ноусеров чтоб охотиться...
 
PredatorДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:09 | Сообщение # 987
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Вундервафля аля "очумелые ручки"
http://karelmilitary.livejournal.com/552926.html#comments

Знаете, а на мой вкус - весьма и весьма годно вышло. Уж точно лучше "Кастета" - тут человеческий приклад и подобие цевья. Нужно ли оно такое - вопрос спорный, но лично я могу себе представить ситуации, когда не повредит.

Ну и в тему подствольников, посмеяться:
http://ic.pics.livejournal.com/karelmi....000.jpg
А вот была бы у этого парня вундервафля - все сложилось бы иначе =)
 
БабайДата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:15 | Сообщение # 988
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 86
Статус: Offline
Кстати, у нас в своё время чето подобное Хохол ваял на базе обломка РПК. Выглядело не так эстетично, но работало. На фоне тачанки из урала и зу-23, да броневагона на базе маталыги смотрелось вполне обыденно. ))))
 
PathnutyДата: Вторник, 24.02.2015, 21:47 | Сообщение # 989
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 98
Статус: Offline
Гранатомет ДП-64 для ВМФ РФ ушел в серию:
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/98766/
 
_вячеслав_Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:32 | Сообщение # 990
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 13
Статус: Offline
у АЕК есть шанс: http://ria.ru/defense_safety/20150227/1049932051.html
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz