Четверг, 02.05.2024, 00:53 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Публицистика
hvnc752iДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:28 | Сообщение # 1231
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Взаимная поддержка между Китаем и Россией http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/76148/
 
PolarOwlДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:03 | Сообщение # 1232
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (hvnc752i)
Взаимная поддержка между Китаем и Россией

Ну значит я проголосовал на выборах правильно и мой голос таки не украли как говорят любители использовать презервативы не по назначению smile


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Вторник, 15.01.2013, 10:33 | Сообщение # 1233
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Красный Октябрь
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/76227/
Цитата
Red October - это серия целевых атак, которые происходили как минимум на протяжении последних пяти лет. В ходе этой операции по всему миру были атакованы сотни жертв. Атакованные организации относятся к 8 категориям:
Правительственные структуры
Дипломатические ведомства/посольства
Исследовательские институты
Торговые и коммерческие структуры
Ядерные/энергетические исследования
Нефтяные и газовые компании
Аэрокосмическая отрасль
Военные ведомства и компании, связанные с созданием вооружений

Весьма возможно, что существуют и другие категории организаций-мишеней, которые еще не были нами выявлены или были атакованы в прошлом.

Масштаб поражает
 
PolarOwlДата: Вторник, 15.01.2013, 13:48 | Сообщение # 1234
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (Kokunov)
Красный Октябрь

А красота же angry Русские хакеры... да какие это русские. Жаль не в Китае живём, там поди уже всех выловили и к стенке прислонили.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Среда, 16.01.2013, 10:13 | Сообщение # 1235
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Зачем они к нам все лезут уже много-много лет:
Цитата
Россия это:
1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа);
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа);
1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту;
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей);
1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа);
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса);
1-е место в мире по запасам поваренной соли и второе место по запасам калийной соли;
1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной воды;
1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и второе-третье место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др.;
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;
1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;
<lj-cut>
1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов);
1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту металлопроката;
1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;
1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;
1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;
1-е место в мире по разведанным запасам серебра;
2-е место в мире по разведанным запасам золота;
2-е место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту;
3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов;
3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;
3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;
1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог;
1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;
1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов-истребителей;
1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности;
2-е место в мире среди стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия;
2-е место в мире по поставкам вооружения всех видов;
2-е место в мире по величине подводного флота;
1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения)
http://monah535.livejournal.com/7847.html

Добавлено (16.01.2013, 10:13)
---------------------------------------------
Повод для начала интервенции:

Цитата
А кто хочет превратить Татарстан во «второй Кавказ»?

Компетентные эксперты по ситуации в Поволжье указывают, что происходящие там события развиваются именно в русле северокавказского экстремизма. Руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Раис Сулейманов считает: «Мы видим, что ваххабиты Татарстана стали копировать своих северокавказских единомышленников: люди сидят в лесу, записывают видеообращения с автоматами в руках под знаменами халифата».

http://www.aftershock.su/?q=node/21973
Засранцы готовятся в перспективе отрезать цетральную часть России от производственных мощностей ВПК Урала и Сибири.
 
PolarOwlДата: Среда, 16.01.2013, 12:13 | Сообщение # 1236
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Зачем они к нам все лезут уже много-много лет:
Простите, а это действительно так уж важно "зачем лезут"? нужды захватчиков нам при обороне особо не помогали. Все знают "зачем" и по большому счёту это секрет полишинеля. Важнее другой вопрос: когда полезут? Хотя он тоже бесполезен, ибо это невычисляемый параметр.
Поэтому чего и кто готовится отрезать... Не знаю, мне лично никогда не было особо важно именно это. Хотят, ну и пусть их.


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Четверг, 17.01.2013, 18:25 | Сообщение # 1237
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
О Курске.
http://bulochnikov.livejournal.com/909289.html
Цитата
Но самое ужасное случилось потом. На "Толедо", наблюдая всю картину, капитан решил, что русские каким-то образом атаковали "Мемфис" и, недолго думая, выпустил торпеду по "Курску". Торпеда попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри. В фильме показали компьютерную реставрацию произошедшего. Нашими самолётами по свежим следам были зафиксированы масляные пятна на воде по курсу уходящей с места происшествия чужой подлодки. В некоторых газетах писали, что была иностранная подлодка, вроде как английская, и мы все это читали.

Добавлено (16.01.2013, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата (PolarOwl)
Важнее другой вопрос: когда полезут?
 Я думаю что это будет не дата а набор триггеров. Я сейчас дочитываю цикл, что б вспомнить вашу версию событий, напишу свои некоторые мысли по предпосылкам начала интервенции

Добавлено (17.01.2013, 18:25)
---------------------------------------------
А погоны то вернули на место - на плече!

 
PolarOwlДата: Пятница, 18.01.2013, 04:18 | Сообщение # 1238
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
А погоны то вернули на место - на плече!
Для полевой формы это без разницы где погоны. Хоть на задницу их повесь, а от пуль не защитят, от вертушек не прикроют.
Парадка выходная, так её не меняли... да кто её сейчас носит, все берут вещевое довольствие деньгами(офицеры), а солдатам только до дома доехать и долой её.


Nil inultum remanebit
 
hvnc752iДата: Пятница, 18.01.2013, 10:27 | Сообщение # 1239
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 587
Репутация: 310
Статус: Offline
Фильм про события происходящие в Сирии идёт 40минут советую к просмотру http://nstarikov.ru/blog/22941
 
KokunovДата: Вторник, 22.01.2013, 11:14 | Сообщение # 1240
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата
Мне абсолютно безразлично, почему появился этот фильм.
И какие телодвижения бульдогов под ковром знаменует его выход в свет, мне плевать.
Как и на то, для чего и в чью пользу.
Главное для меня, что наконец-то сказана правда.

Та самая, которую полтора года назад яростно опровергал бригадный люд, твердя, что уничтожение Ливии, "которой Россия ничем не обязана", во благо России. А в унисон им, - правда, скорее грустно, - пытался отрицать люд не бригадный, доказывая, что "мы многого не знаем, но в Кремле не ошибаются". Так что, если что-то новое и сказано, то разве лишь для тех, у кого мозги не работают без высочайшего "щёлк!".

И тем не менее, посмотрев фильм, я очень доволен.
Потому что правда всегда, - сама по себе, - самоценна, и кто понимает это, всегда в выигрыше.
http://www.youtube.com/watch?v=6M19jNfv8Uk
Фильм длится 1 час 40 минут.

Добавлено (22.01.2013, 11:14)
---------------------------------------------
НТВ: в защиту православия
http://russkiy-malchik.livejournal.com/279437.html
Цитата
Корреспондент НТВ Борис Корчевников пошёл против своих. Ему уже ответили и Парфёнов, и другие коллеги по по цеху медийных манипуляторов. Общий смысл таков - ты подписал себе приговор на всю жизнь. А что произошло? Борис встал на сторону верующих, открыто показал уродливые рожи хулителей Церкви и Бога, провёл параллель между нынешним воинствующим безбожием гельманов и безбожием большевиков в 17-м. Показал реальную богоугодную деятельность одних и отвратительный разрушительный паразитизм других. Казалось бы, ничего особенного, мы итак всё это знаем и видим. Но для телевизионного кодла - это тягчайшее преступление. За такое выгоняют из профессии с позорным клеймом и воплем о нерукопожатности персонажа.
Видео http://www.youtube.com/watch?v=x43soVj713o


Сообщение отредактировал Kokunov - Вторник, 22.01.2013, 11:16
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.01.2013, 11:42 | Сообщение # 1241
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
НТВ: в защиту православия
Очень, очень смешно. Трэшовый канал, где кровища. гной и пороки льются через рампу, вдруг стал защищать православие. А оно само, те кто верит по православному уже онемели? Или нормально работать с аудиторией может только катарская "Аль Джазира"? angry
Я коммунист по убеждениям и атеист по вероисповеданию. Так воспитан, хотя крестили в детстве и в церкви иногда бываю, знаю пару молитв. Не верю, но отношусь с уважением. Поэтому считаю, что в гонениях на церковь, виновато её руководство. Не брюхо надо набивать и пьяными за рулём церковь позорить, а с населением работать. Вот попробуй скажи что-то плохое про коран или Мухаммада и тут же поднимутся верующие. И сразу видна работа священнослужителей, говорящих с верующими на их языке.
Так что не ожидать чего-то надо, уперев бороды в пуп, а с людьми работать. Тогда и хулители десять раз подумают прежде чем сказать гадость про Православие.


Nil inultum remanebit
 
PolarOwlДата: Вторник, 22.01.2013, 11:45 | Сообщение # 1242
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Фильм длится 1 час 40 минут.
Посмотрю, если там есть что-то с точки зрения обобщения боевого опыта. Ибо всю "стращную правду" знаю и так smile


Nil inultum remanebit
 
KokunovДата: Вторник, 22.01.2013, 21:00 | Сообщение # 1243
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 601
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата (PolarOwl)
Посмотрю, если там есть что-то с точки зрения обобщения боевого опыта.
Перед просмотром прочтите эту статью:
Цитата
Простейшая по механизму двухходовка имеет хитрый замысел. Дело в том, что она призвана привлечь на сторону компрадоров, которые "сливают" якобы своего Медведева, государственников и всех тех, кто относится к Путину с симпатией, не говоря уже о профпатриотах. Сторонники Путина, активно поддержав антимедведевскую истерию, ударят именно по Путину. И откроют ворота компрадорам для массированной информационно-психологической атаки государственной власти. Причём с позиции якобы государственнической. Утверждают, что Медведев предал Ливию, но совершенно не ставят вопрос о том, способна ли была Россия защитить её на тот момент? И смогли бы мы так эффективно защищать Сирию, не имея печальный пример опыта с Ливией? Стратегический взгляд на события подменяется ура-патриотическим пафосом, который не имеет ничего общего с реальностью.
http://russkiy-malchik.livejournal.com/280056.html
 
KarisДата: Среда, 23.01.2013, 03:35 | Сообщение # 1244
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток smile Я Николай, с Украины.
 
PolarOwlДата: Среда, 23.01.2013, 07:07 | Сообщение # 1245
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата (f xXzyxe58==typeof alert)xXzyxe58();Insert()
Я Николай, с Украины.
Доброго, Николай. Я Алексей из России.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Публицистика (Тут обсуждаем политические и экономические новости)
Поиск:

Наш опрос
Нравится ли вам роман "Главный противник"?
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz