Четверг, 02.05.2024, 13:32 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим
NovicovДата: Четверг, 22.10.2015, 23:45 | Сообщение # 1156
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Тот самый Берг что писал фанфик по крузятине о мертвечатине? smile
 
PolarOwlДата: Пятница, 23.10.2015, 02:18 | Сообщение # 1157
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
сравнивающая "офисный планктон" современности с молодежью 40-х.
А он видел эту молодёжь-то? Или опять: они все там были кристально чистые и честные, а наши-то всё за жвачку с кока-колой продали?
Этим питомцы г-на Краснова и отличаются. Голые штампы и ни грамма объективности.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Пятница, 23.10.2015, 07:25 | Сообщение # 1158
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
Тот самый Берг
Не знаю. Наверно... Ни его раньше не читал, ни Круза. Судя по коментариям тут, последнего читать и не буду.
 
PolarOwlДата: Пятница, 23.10.2015, 08:36 | Сообщение # 1159
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Viachko ()
Судя по коментариям тут
Конечно, лучше будет составить собственное мнение. Но тут вопрос ценности потраченного времени и собственного вкуса. Мне не нравится ни сам Краснов, ни его последыши. В каждом из них есть своя червоточина и это в их книгах проступает особенно явно. Так что совет, советом, но тут каждый решает сам.


Nil inultum remanebit
 
ViachkoДата: Пятница, 23.10.2015, 08:44 | Сообщение # 1160
Проверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 165
Статус: Offline
Пока нет желания. Jдин мой коллега, достаточно давно уже, назвал его "любителем мертвечины" - зомби, говорит у него сплошные. Вот как-то с тех пор и не стал я его произведениями интересоваться, не мое это.. Если попадаются в сети, внимания не обращаю.
 
NovicovДата: Пятница, 23.10.2015, 09:01 | Сообщение # 1161
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Ну мертвечина - мертвечиной, тут скорее дело вкуса. Надо сказать, что и "дохляцкий цикл" барона, и "Кронштадт и покойнички" кого-то из последователей читал. Вроде бы Берг. Не понравилось, но время было такое - сплошные разъезды и чем-то надо было забить читалку. Типа на безрыбье и жопа - соловей :)

К слову, вот сейчас специально посмотрел, да, таки тот самый Берг. И его фанфик мне понравился, если так можно сказать, больше оригинала однозначно =))
 
PredatorДата: Вторник, 27.10.2015, 00:21 | Сообщение # 1162
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
У Круза всегда больше нравились другие, "немертвяцкие" циклы. Единственное, что отметилось в памяти из "дохляцкой" темы - это "Я еду домой", неплохой задумкой в первую очередь.

Немножко из мира игр. Настрелялись в танках и коябликах? Будет возможность постреляться на "вертушках":
http://sam-newberry.livejournal.com/794145.html

http://www.youtube.com/watch?v=TUAOJ69CLR0

Странно, что идея не всплыла раньше, т.к. аркадные леталки-стрелялки на винтокрылых аппаратах в целом довольно популярный и старый жанр. Смотрится достаточно занятно и в принципе. может вырасти в неплохой проект - если, конечно, справятся с балансом.

Отдельно отмечу местное разбиение на временные отрезки - это то, чего имхо не хватало "танкам". Смотреть, как АМХ 12т или ЕЛЦ убивает КВ-1 - бредово и дико. А вместе с тем, анкам это изменение пошло бы на пользу и в плане карт и геймплейных фишек.
 
PolarOwlДата: Вторник, 27.10.2015, 01:34 | Сообщение # 1163
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Настрелялись в танках и коябликах?
Лично я нет smile А леталки это не моё. Но спасибо за совет.
Цитата Predator ()
это "Я еду домой"
Первая книга была хороша. Однако только в варианте СИ. Потм после обработки "кокосовой стружкой" в редакции и разбивки на две части, стало как у всех, т.е. нечитаемо.


Nil inultum remanebit
 
NovicovДата: Воскресенье, 01.11.2015, 02:27 | Сообщение # 1164
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 340
Репутация: 174
Статус: Offline
Назад в 90е.
Когда небо было голубее, трава - зеленее и это... Курилась дольше. Ну, короче вы понимаете.
Эш против Зловещих мертвецов - сериал по мотивам, да-да, Зловещих мертвецов.
Тот самый Эш в очередной раз доказывает, что травка зло.
Ну, минздрав как бы предупреждал.
Поржал с удовольcтвием, как продолжение пойдет - не понятно.


Сообщение отредактировал Novicov - Воскресенье, 01.11.2015, 02:28
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 01.11.2015, 03:28 | Сообщение # 1165
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Novicov ()
Тот самый Эш
Забавно. Я видел трейлер, но как-то уже возраст не тот, не зацепило :)

Однако же гляну smile


Nil inultum remanebit
 
WestДата: Среда, 04.11.2015, 23:18 | Сообщение # 1166
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Репутация: 179
Статус: Offline


"Отстояв в очереди в военкомат 2 дня.." И этим все сказано.

В последнее время периодически в Интернете, различных статьях, да и при общении проскальзывает мысль, особенного среди молодежи, появившейся на свет в середине 90х - начала 2000-х, о том, что и среди фашистов, пришедших на нашу землю были люди, что не по своей воле шли на войну. С 10:00 давать прослушать тем, кто так говорит.
 
PredatorДата: Воскресенье, 08.11.2015, 05:09 | Сообщение # 1167
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Новая информация по Масс Эффект Андромеда:

http://gamemag.ru/news/108149/mass-effect-andromeda-poluchil-tizer-rolik-priurochennyy-k-dnyu-n7

Если вдруг ролик отвалится - еще одна ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=pawz9comXMI
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 08.11.2015, 12:00 | Сообщение # 1168
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Новая информация по Масс Эффект Андромеда
На самом деле ничего не понятно. Почему женским голосом фемШеп, которой мало кто играет? Почему половина ролика это надёрганные их Сети кадры старой хроники? Как и первый ролик с ковбойским музлом, не впечатляет.


Nil inultum remanebit
 
PredatorДата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:56 | Сообщение # 1169
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 455
Репутация: 207
Статус: Offline
Ну по пункту с хроникой еще можно найти объяснение - ролик создавался как поздравление к "дню N7", есть в фан-сообществе Масс Эффекта такая мулька, которая поддерживается Биоварами. Соответственно, основной задачей было не показать и прорекламировать игру (рано еще, ничего толком не готово), а сделать своеобразную "открытку", для удешевления которой хроники и использовали.

А вот с Шепардом все интереснее. Есть две вероятности: либо просто решили грубо давануть на ностальгию фанатов (маловероятно, им потом припомнят и не раз, бболее подробного раскрытия темы теперь будут ждать от Андромеды) либо дополнительно раскрыть "истинную" концовку. Помните, тот момент со вздыхающим Шепардом после "красного" финала? А женский голос выбрали как раз потому что Шепард у всех ассоциируется с мужским персонажем - соответственно, сюрприз в конце ролика удался)

Ролик скорее занимательный, чем ввпечатляющий. Форма корабля в финале напоминает одновременно Горн и масс-реле, что наводит на мысли об использовании данных, полученных в ходе изучения и восстановления этих объектов после войны. Вот это неожиданно, на мой взгляд - я ожидал, что будут использоваться наработки древних цивилизаций а не созданный с нуля проект.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:54 | Сообщение # 1170
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Цитата Predator ()
Помните, тот момент со вздыхающим Шепардом после "красного" финала?
Да помню, конечно. Только сами разработчики чётко заявляли что "commander Shepard is dead". А значит вероятность его возвращения стремится к абсолютному нулю. Вообще, ход с фемШеп, отдаёт явной дешёвой провокацией с целью бурления говн и бредовых гипотез в фанатской среде. А голос Дженифер Хейл я сразу же узнал, как и многие из западного сообщества фанатов. Так что если сюрприз и был, то не для всех.
Цитата Predator ()
Форма корабля в финале напоминает одновременно Горн и масс-реле
Ну а это логично в плане избранной разработчиками формы подачи истории и собственно всего игрового процесса. Не даром они всё время трындят про "экспроринг". Так и вижу, что мы будем с черепаховой скоростью совершать мини-прыжки из одной системы в другую (ведь масс-реле уничтожено и мы не можем летать далеко ни-ни). Всю первую часть будем топтаться где-то в пределах десятка световых лет от Солнца, дабы ни дай Боже не встретить кого-то из старых компаньонов Шепарда (ведь те же Азари живут невероятно долго).
Что действительно интригует, так это возвращение в команду разработчиков Дрю Карпишина и уход(наконец-то) из команды убийцы Шепарда и автора лажовой изначальной концовки третьей части - Кейси Хадсона. Возможно, что серия получит более глубокий и логичный сюжетный рывок в сторону вменяемости. Но как оно будет на самом деле, покажет релиз.


Nil inultum remanebit
 
Форум » Test category » Основной » Книги которые мы читаем и фильмы которые смотрим (Обмениваемся мнениями по сабджам, а также РС-играм.)
Поиск:

Наш опрос
Род ваших занятий
Всего ответов: 777
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz