Вторник, 19.03.2024, 06:37 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа

Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Оружейка/оружие на людей/
МаКДата: Воскресенье, 01.01.2012, 12:01 | Сообщение # 316
Вечный
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Репутация: 326
Статус: Offline
http://www.vesti.ru/videos?vid=387346
Есть инетесные кадры про БЗК "Пермячка".


Сообщение отредактировал МаК - Воскресенье, 01.01.2012, 12:04
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 01.01.2012, 12:27 | Сообщение # 317
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (МаК)
Есть инетесные кадры про БЗК "Пермячка".

Таки это уже было. Хотя Денис всё собрал в единый материал, получилось очень толково. Использую кое-что в третьей книге, только созвонюсь с ребятами, кто в теме. чтобы было достоверно.


Nil inultum remanebit
 
pseeh0zzДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:39 | Сообщение # 318
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго времени суток

наткнулся на вот такие кадры:http://rutube.ru/tracks/4068229.html?mail=track_converted&v=1c78341204c25f015e2cc82cb369bbaa.

и на его ветку в форуме http://www.spec-naz.org/forum/forum6/topic1311/

ТТХ поразили. surprised

кто что думает по этому поводу?

если уже проскакивало просьба удалить
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:36 | Сообщение # 319
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (pseeh0zz)
кто что думает по этому поводу?

Броники с использованием тваронового волокна делают уже довольно давно. Он легче и прочнее кевлара, хорошая шкурка. Правда, такой БЖ на порядок дороже кевларового, но оно того стоит.
Плетение всегда разное, у данного умельца нечто вроде ослабляющей решётки сделано. Это давняя разработка, видел даже рубаху из тварона, которая так же пули ловила.


Nil inultum remanebit
 
pseeh0zzДата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:35 | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
в этом и фокус! Он утверждает что броник разворачивает пулю на 90 градусов, а эт значит что ему любой сеердечник побоку.
Quote
Правда, такой БЖ на порядок дороже кевларового

без понятия сколько стоит кевларовый, но вот расценки автора
Quote
Затраты на жилет с защитой 40дм2:1класс-2000р вес-0,9-1кг,2класс-7000р вес-3-3,2кг,5класс-10000р вес-6кг.
Бронешлем с защитой 25дм2:1класс-1800р вес-0,7кг.


меня удивил вес, особенно после того как посмотрел сколько весит форд редут 5 класса.

правда производство штучное и врядли станет массовым. невыгодно будет гералам из МО бабло пилить wink
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:52 | Сообщение # 321
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (pseeh0zz)
невыгодно будет гералам из МО бабло пилить

Тут дело не всегда только в этом. Коррупция, это да, есть такой фактор, однако он далеко не определяющий. Массовое производство, особенно для армии в миллион человек, это действительно очень дорого. Даже в советские времена отказывались от перспективных разработок, упираясь в цену вопроса. А тогда на армии не экономили, понимая что лучше кормить свою армию. Да, элитным войскам доставалось самое лучшее и не дешёвое, однако в общей массе было и есть некое усреднение. Поэтому берут более дешёвый кевлар, пускай он и тяжелее, зато одеть в такие броники можно большее количество солдат, при практически том же качестве защиты.
Так что воровство воровством, но в дорогой броне всегда щеголяет только спецура, а это как правило малые партии, часто да - практически ручная работа.


Nil inultum remanebit
 
pseeh0zzДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:53 | Сообщение # 322
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей Сергеевич немогли бы вы, в качестве примера, назвать броник из кевлара 1 класса с защитой 40дм2, его вес и стоимость?

Теперь экономическая часть.
насчет 1 класса возможно кевлар и дешевле, но вот у 3, 4, и 5 класса по себестоимости он выигрывает. как я уже писАл первый слой ткани разворачивает пулю, абсолютно любую даже б32, но нена человеке, дальше просто гасится энергия. т.е. никаких твердых вставок! А эт значит снижается вес и стомость. примерно на 40% стоимость, ив2,5-3 раза вес. От сюда вывод-экономически производство выгодно, да и шкурка очень удобная в плане носки.
Но закупка этих шкурок невыгодна не производителям брони,
не барыгам из МО. У нас как обычно все через пятую точку. dry


"Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу"
. С.Лукьяненко.
 
PolarOwlДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:22 | Сообщение # 323
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (pseeh0zz)
Алексей Сергеевич немогли бы вы, в качестве примера, назвать броник из кевлара 1 класса с защитой 40дм2, его вес и стоимость?

Из известных лично мне, это прежде всего "Комфорт" 1М-1М SL(тонкий) вес -1,5кг. Тот, что я носил -40,1дм2, стоил- 35.000р.
Есть ещё "Бочка"(от 18.000р, до 28.000р), но та похуже - выпирают плечевые вставки, да и внешне силуэт заметно меняется.
Это всё изделия НПП "Спецтехнология". Они давно на рынке. нареканий особо никогда не слышал.
Везде - кевлар, хотя производитель называет его обтекаемо - "синтетическое нановолокно" smile


Nil inultum remanebit
 
pseeh0zzДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:09 | Сообщение # 324
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо! Будем знать smile Получается у "кулибина" выйгрыш в весе около полу кило, а стоить такой будет наверно около 8-10 тыш, чтоб людям было начто кушать. smile Эх... как обычно астается надеятся на лутшее. dry

7.62 мм патрон для М-16
http://www.spec-naz.org/articles/oruzhie_i_boevaya_tekhnika/7_62_mm_patron_dlya_m_16/


"Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу"
. С.Лукьяненко.


Сообщение отредактировал pseeh0zz - Понедельник, 02.01.2012, 19:36
 
DesertДата: Четверг, 05.01.2012, 10:30 | Сообщение # 325
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
насчет 1 класса возможно кевлар и дешевле, но вот у 3, 4, и 5 класса по себестоимости он выигрывает. как я уже писАл первый слой ткани разворачивает пулю, абсолютно любую даже б32, но нена человеке, дальше просто гасится энергия. т.е. никаких твердых вставок! А эт значит снижается вес и стомость. примерно на 40% стоимость, ив2,5-3 раза вес. От сюда вывод-экономически производство выгодно, да и шкурка очень удобная в плане носки.
- твердые. металло-керамические элементы в бронике предназначены, в том числе, для частичного гашения - рассеивания энергии пули, законы физики никто не отменял, ткань не сможет погасить энергию пули полностью, так что хороший удар носителю броника обеспечен, достаточно вспомнить наших "умельцев" облегчающих типовые тюфяки вытаскиванием бронеэлементов. Не думаю что от разворота пули Б-32 (7.62 винтовочный, 12,7, 14,5 мм) будет реальный толк, все пули обладают достаточной энергией. Согласен что броник без твердых бронеэлементов может спасти от пистолетной пули или малокалиберных б/п, но спасти от удара обычной или специальной винтовочной пули вряд ли... Если пуля не дойдет до тела. человек-носитель явно надолго выйдет из строя после попадания и удара.
http://ru-patent.info/21/45-49/2147721.html
ознакомившись с патентом узнал что защита рассчитана на пули короткоствольного оружия. При изготовлении броников выше 3 класса? Что будет при попадании пули М193, которая фрагментируется при попадании? Пуль типа Т-45? Автор патента предложил прекрасный аналог современным тканевым бронеэлементам, не более того, но по моему мнению 3,4 и 5 классы защиты будут комбинированными, сочетающими тканевые и твердые бронеэлементы, возможно идея автора найдет себе применение во втором - третьем слое брони этого класса (смысла ставить в первый нет. так как написано автором существует возможность рикошета... спасти брюхо и получить пулю в подбородок приятного мало))))
В общем прекрасный коммерческий образец бронежилета скрытого ношения, не более того. Единственное в чем согласен с автором что технологию разворота пули нужно использовать в серийных бронежилетах, но не отдельно а в комплексе с другими технологиями.
 
PolarOwlДата: Четверг, 05.01.2012, 11:56 | Сообщение # 326
нач.кар
Группа: Администраторы
Сообщений: 4427
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (Desert)
Не думаю что от разворота пули Б-32 (7.62 винтовочный, 12,7, 14,5 мм) будет реальный толк

Его и не может быть. Ну развернёт пулю, а инерция-то никуда не делась. Долбанёт как кувалдой и повреждения внутренних органов будет во много раз больше, нежели чем та же пуля попадёт в незащищённое тело.
Духи часто специально рикошетом били: попадает такая пуля крутясь в голову - пол черепа снесёт, попадает в ногу - вынесет колено, кость раздробит не срастить.


Nil inultum remanebit
 
DesertДата: Четверг, 05.01.2012, 13:36 | Сообщение # 327
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Я о том же, в общем как дополнительный бронеэлемент пойдет, и для изготовления VIP - броников на ура, а как основной... А духи вообще фанаты сложных выстрелов))) чего стоит только описанная в Вашей книге доработка выстрела РПГ, если не ошибаюсь. впервые духи применяли, и тротил приматывали и бензин в полость заливали. Рикошеты тож вешь хорошая. но в принципе с нашими маломерками 5,45-5,56 особо напрягаться не надо, пуля сама по себе нестабильная, гуляет при попадании, зачастую саморазрушается при попадании, сердечник в одну сторону, оболочка в другую, рубашка вообше налево уходит. Не сравнить с винтовочными пулями, там вход-выход можно по линейке проводить.
В общем гуманный нынче боеприпас пошел: не помню где читал или слышал - крупный калибр разделывает, нормальный делает "фарш", малый заготавливает "фарш" в упаковке.

Добавлено (05.01.2012, 13:36)
---------------------------------------------
pseeh0zz - не стоит так верить авторам данной статьи, к тому же слабо разбирающимся в оружейной тематике. Впервые образец оружия под промежуточный патрон был разработан в Германии, патрон калибра 7,92 мм был принят в целях унификации боеприпасов и оружия. В СССР был принят на вооружение 7,62мм патрон обр. 1943 г, также в целях унификации производства боеприпасов и стволов. Все данные образцы носят название промежуточных патронов, так как термина штурмовая винтовка тогда просто не существовало. Первый в мире автомат Федорова, разработанный еще в годы первой мировой войны, был по принятой сейчас классификации не более чем автоматической винтовкой, так как для стрельбы использовал винтовочные патроны 6,5 мм производства Японии поставлявшиеся в рамках договора стран Антанты.
Автомата АК-47 не существует в природе, довольно распространенное заблуждение, по всем документам на вооружение был принят автомат АК. Патроны с большей навеской пороха скорее всего будут неприемлемы в автоматическом оружии конструкции Стонера, так как от большого количества нагара в механизмах, глючить данные образцы будут еще чаще чем сейчас существующие, хотя это мое личное мнение, практически ничем не обоснованное, кроме собственных теоретических знаний))) Разработка нового комплекса патрон-штурмовая винтовка-ручной пулемет займет достаточно долгий срок, так что американцы и НАТО будет использовать то что есть, т.е. патрон 5,56мм М855 и штурмовые винтовки-пулеметы под этот патрон. Изменение патрона возможно лишь в случае разработки более дешевого и убойного б/п, что практически нереализуемо.
Точность в очень малой степени зависит от характеристик и калибра патрона, скорее от оружия и качества изготовления ствола и самого патрона. Достаточно взглянуть на винтовки Kar98 и Мосина и их снайперских вариантов, при использовании одного патрона оба ствола, обычный и снайперский давали разную кучность. Это не говорит о том что несбалансированный патрон может приниматься на вооружение, так как кучность данного патрона оставляет желать лучшего)))

 
PitTannerДата: Четверг, 05.01.2012, 14:11 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Репутация: 150
Статус: Offline
Вообще-то авторы концепции промежуточного патрона - Французы.
И насчёт вип - повесилило. VIP СОБР это звучит гордо . При этом все привелегий - выковыривать зубастых клещей из щелей. Т.е.элемент внезапности исчерпан и остаётся штурм.


Сообщение отредактировал PitTanner - Четверг, 05.01.2012, 14:56
 
DesertДата: Четверг, 05.01.2012, 15:57 | Сообщение # 329
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну начнем с того что СОБРов давно уже нет))) Вряд ли ОМСН будет использовать при штурме скрытую броню 1-2 класса, а далее 2 класса этот тип брони не пойдет, по вышеуказанной причине, основное чистое назначение, не комплексное, как раз в бж скрытого ношения и обычного 1-2 класса, притом как я думаю коммерческого пользования, вряд ли государство снимет "Кору" и начнет закупать дорогую броню, пусть даже спец отделам, я не говорю про ФСБ, так как не знаю источников снабжения.
Quote
Вообще-то авторы концепции промежуточного патрона - Французы.
- прошу прощения за дезу, не знал.
 
pseeh0zzДата: Четверг, 05.01.2012, 16:05 | Сообщение # 330
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну поехали.
Quote
Не думаю что от разворота пули Б-32 (7.62 винтовочный, 12,7, 14,5 мм) будет реальный толк


Яж написал
Quote
абсолютно любую даже б32, но нена человеке

Читайте внимательнее. А 7.62 винтовочный остановит бес проблем
Quote
твердые. металло-керамические элементы в бронике предназначены, в том числе, для частичного гашения - рассеивания энергии пули

здесь этим занимается ткань, а точнее её плетение- основная энергия тратится на вытягивание нитей, посмотрите видео из первого поста.
Quote
http://ru-patent.info/21/45-49/2147721.html

заявка на потент произведена в 1996г. я предоставил данные на 2008г. технологии не стоят на месте smile советую почитать журнал Солдат удачи N10 1996г статья Бутафорские доспехи там все подробно описано и разложено по полочкам.

Quote
так как написано автором существует возможность рикошета...

вот цитата на 2008г.
Quote
Рикошетов за 25 лет не наблюдал.Однажды стреляя с блиского растояния(один метр)
из ПМ после второго выстрела первая пуля попала мне в лоб.Было больно.После этого в упор не стреляю.


Quote
Автомата АК-47 не существует

Я знаю, не я эту статью писал
Quote
скорее всего будут неприемлемы в автоматическом оружии конструкции Стонера

С натовцами не сталкивался, и если М 16/4 не годится то SCAR или ACR подойдет.
Quote
так что американцы и НАТО будет использовать то что есть

ИМХО даже при самом шиколадном вырианте дальше SOCOM
они не уйдут, слишком дорого все НАТО переворужать.


"Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове, даже если попадет в задницу"
. С.Лукьяненко.
 
Форум » Test category » Основной » Оружейка/оружие на людей/ (продолжение оружейного топика прошлого сайта)
Поиск:

Наш опрос
Читаете лим вы сноски в моих книгах?
Всего ответов: 778
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz